Перейти к публикации
  • 0

Какой посоветуете свет в бокс?


Jahlight

Вопрос

Шалом бразики:eyes:

Посоветуйте мне по неопытности какой можно поставить свет в бокс размером 90*90 см?

Хочу купить Гроубокс Secret Jardin Dark Street 90 но не знаю какой поставить свет на данную площадь ?Рекомендуют в описании Днат 400.

Я бы хотел Днат 600 поставить или Sonlight G+ 540w в идеале но стоит эта лампа 18000 тыс грн.

Посоветуйте Днат 600 или Sonlight G+ 540w

Или может mars hydro ?Не знаю ,я уже запутался чтобы не прогадать ..:fool:

Сколько нужно ватт чтобы максимально осветить 90*90 см?

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро, у тебя Испания на рандоме указана или реально тут живёшь? По испании могу подсказать по гроушопам.
А вообще, посмотри на uheled от @Castaman, не пожалеешь. Наверное, лучший доступный свет на рынке.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Jahlight сказал:

Днат 600 поставить

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Kosti сказал:

:perfect:

Сильно греть будет 600?

Надо наверное на вытяжку ставить Култюб или как ?что посоветуешь делать с горячим воздухом и температурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Jahlight сказал:

Сильно греть будет 600?

Надо наверное на вытяжку ставить Култюб или как ?что посоветуешь делать с горячим воздухом и температурой.

Хорошый вент на вытяг и все ок.У меня 400 ватт стоит на бокс 60/60/140 и все гуд.Светильник (типа кул мастер) или кул тюб для токой лампы обязателен!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Kosti сказал:

Хорошый вент на вытяг и все ок.У меня 400 ватт стоит на бокс 60/60/140 и все гуд.Светильник (типа кул мастер) или кул тюб для токой лампы обязателен!

Какая температура за бортом и в боксе? Можешь показать как устроено? 

P. S. Необязателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если есть 18000 возьми лучше кастамановский лед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, ВасяKuralesov сказал:

Если есть 18000 возьми лучше кастамановский лед

это что за модель ?

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, BigRasta сказал:

Какая температура за бортом и в боксе? Можешь показать как устроено? 

P. S. Необязателен

Бро летом было 38,щас пока отключен,но зимой до 30 градусов доходило.Растет всегда,и когда жарко и когда бля холодно,фото можеш глянуть у меня в галереи:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, SemaPoc сказал:

это что за модель ?

https://uheled.com/. Выбирай какая нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ВасяKuralesov сказал:

https://uheled.com/. Выбирай какая нравится)

да там за 18000  просто нету нормальной.. если ты про рубли

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, ВасяKuralesov сказал:

https://uheled.com/. Выбирай какая нравится)

АХахахах плохая реклама, любой днат порвёт все эти лед по космической цене.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
АХахахах плохая реклама, любой днат порвёт все эти лед по космической цене.
Смотря сколько на нём гровов провести.. света жрет мало, по сравнению с днат, а растет значительно жирнее

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, SemaPoc сказал:

да там за 18000  просто нету нормальной

Так а что ты хотел, развод и маркетинг, обществу потреблядства нужно что-то впаривать.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, FATTY сказал:

Так а что ты хотел, развод и маркетинг, обществу потреблядства нужно что-то впаривать.

да не)) лампы хорошие бро)) люди бы не говорили)) но дороговато стоят

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, FATTY сказав:

Так а что ты хотел, развод и маркетинг, обществу потреблядства нужно что-то впаривать.

Да ти на свою футболку посмотри, и там тебе будет надпись какая нибуть, без маркетинга в етом мире  никак

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, БенЛаден сказал:

Да ти на свою футболку посмотри, и там тебе будет надпись какая нибуть, без маркетинга в етом мире  никак

Я беру чисто чёрные футболки без всяких надписей, 100% хлопок, раньше брал найки по 2-4к, потом подумал что меня просто имеют, цена этой хлопковой майки 300р, она удобней найка за 3к, вот и вся разница, налепили фирму, цена в 10 раз взлетела, а качество даже хуже чем у футболки за 300р.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FATTY ну ты понял в чем суть маркетинга) 

По лампах:  если они за мои на  хотя бы 20% лудше то уже своих денег стоят)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот касательно uheled кстати выскажусь. Из Украины мне они казались неоправданно дорогие. Но тут в Испании они засчёт цен на electricity и своей эффективности отбиваются на первом-втором грове, по сравнению с ДНАТами.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zizek ты з Днатом там у себя больше ватов на охлад даешь чем н свет, ну если есть Днат)

Что что а на свете и семках нефиг економить. 

На остальном уже можна:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Тільки що, БенЛаден сказав:

@zizek ты з Днатом там у себя больше ватов на охлад даешь чем н свет, ну если есть Днат)

Что что а на свете и семках нефиг економить. 

На остальном уже можна:rasta_biggrin:

Вот бро, парадокс кстати, но LED'ы сюда ещё слабо проникли. Из моей братвы тут все на ДНАТах сидят и слышать ничего не хотят даже. Даже и не знаю чего это они такие ретрограды.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 хвилину тому, БенЛаден сказав:

больше ватов на охлад даешь чем н свет

С охладом ещё можно было бы что-то придумать, я бы вообще на улице или на балконе бокс попробовал бы собрать, у меня на участке есть места с постоянной тенью, даже в испанскую жару там +- прохладно, думаю хорошая вытяжка ДНАТ бы понятула, но 400 ватт минимум меня прямо вообще грустят. В прошлом месяце без боксов, без тяжелой технике, чисто на электропечке, бойлере, холодильнике, стиралке и освещении выложил 85 евро за месяц :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 хвилин тому, zizek сказав:

С охладом ещё можно было бы что-то придумать, я бы вообще на улице или на балконе бокс попробовал бы собрать, у меня на участке есть места с постоянной тенью, даже в испанскую жару там +- прохладно, думаю хорошая вытяжка ДНАТ бы понятула, но 400 ватт минимум меня прямо вообще грустят. В прошлом месяце без боксов, без тяжелой технике, чисто на электропечке, бойлере, холодильнике, стиралке и освещении выложил 85 евро за месяц :(

Закидаю 7-8€ примерно за гров в мес. 300вт щас хавают лампи +ветряк 30вт.  Есть днати, но они тупо палево по щетах  + печка.

85€ на комуналку много, если на сем'ю розбить и все пашут то нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, БенЛаден сказал:

85€ на комуналку много

Эт он ток за электрику отвалил, а за все остальное.

@zizek Кстати скоко общий чек на комуналку приблизительный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, zizek сказал:

все на ДНАТах сидят и слышать ничего не хотят

 Всё правильно, они же не дураки, понимают что днат в разы превосходит лед, а уж по цене тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 хвилин тому, sirotka сказав:

Эт он ток за электрику отвалил, а за все остальное.

@zizek Кстати скоко общий чек на комуналку приблизительный?

У меня почти всё электрическое, бро :) Газа нет, отопление — 2 маслянных радиатора на колёсиках на двухэтажный дом, самые юга ж. Горячая вода из бойлера. За свет 85, за воду чё-то типа 15-20. За урбанизацию 200 евров в год — это садовник для общей территории, уход за общим бассейном, содержание всего этого, уличный свет, такое. Ещё 80 евров в месяц медицинская страховка на семью (это хорошая страховка, но я молодой и семья два человека — я и жена, так что выходит дёшево, местные говорят что после 35 лет будет сильно дороже). Ну и аренда — тут в Испании от 200 евров за комнату и до бесконечности. Это вроде всё из обязательных платежей — вот и считай. Я по вышеперечисленному где-то в 1000 в месяц влажу, но у меня просто частный дом с участком и на побережье, поэтому основная часть очевидно — аренда.

Но опять же, я только переехал, контракт на электрисити остался от старого хозяина — а тут многое зависит от деталей. Знаю, что есть такие пакеты, когда ты выбираешь 12 произвольных часов в день когда электричество будет в 2 раза дешевле и вот засчёт этого многие выезжают на нормальный ценник. Так что разберусь как это работает и может выйду на более адекватный прайс.

31 хвилину тому, БенЛаден сказав:

Закидаю 7-8€ примерно за гров в мес. 300вт щас хавают лампи +ветряк 30вт.  Есть днати, но они тупо палево по щетах  + печка.

85€ на комуналку много, если на сем'ю розбить и все пашут то нормуль

Слава богу, с работой всё пучком, вроде выпозлаю пока что даже с этими ценниками. Но без работы остаться ссыкотно, да :)

20 хвилин тому, FATTY сказав:

 Всё правильно, они же не дураки, понимают что днат в разы превосходит лед, а уж по цене тем более.

Да нет, бро, просто они.. испанцы :) Я более ленивых братишек ни разу не видел. Им реально просто не особо интересны любые новшества и дело тут не в качестве, а в том шо оно бы и можно было леды попробовать, но mañana. :eyes: По цене, подчёркиваю снова, вообще ни разу не превосходит — у кастамана где-то 1,5-2 бакса за ватт леды стоят и это топовые леды с доставкой по всему миру. И загляни на какой-нибудь growbarato.net на котором тут все отовариваются, оцени цены на ДНАТы. Ну раза в 2-3 дешевле выйдет сопоставимая лампочка + обвес + култуб + вытяжка в култуб + рефлектор. Евров 150 в сумме уйдёт. Но засчёт цены на электрисити отбивается лед за 1-2 месяца и дальше работает в плюс по сравнению с ДНАТом, да ещё и живёт дольше значительно.
Ну и есть вопрос удобства — а как же тепло? Ты представляешь какой заёб тут летом в +45-47 от ДНАТа тепло отводить?

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...