Перейти к публикации

Подскажите советом в первом грове


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Посетитель сказал:

Так что кто то подскажет по свету? 

В бокс 40 х40 вполне хватит и  таких как у тебя лампочек.Расположи их вокруг куста,будет нормас.Ватт 100 света должно хватить чтоб поднять симпатичный кустик.Проведешь первый гров,поймешь чего хотеть,решишь,нужно тебе что то посерьезней или нет.

А чё ты рассеиватели не снимаешь?

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните как снять рассеиватели. Не могу понять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что изменится если снять их? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Посетитель сказал:

И что изменится если снять их? 

Произойдет уменьшение потерь света, излучаемых светодиодами, в стекле или пластиуке рассеивателей. Не на много но все же несколько процентов получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПосетительПластиковые колбы-полусферы.Отверткой подковыривай. Если снять растиха будет получать больше света.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Посетитель Загугли "разобрать ЛЭД лампочку"

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбмастер дружище да какой нах загуглить! Ты видишь, что ТС  херячет тупые вопросы которые решаются прочтением пару статей. Это сцуко тупость и лень страшная и я сматрю все больше и больше таких тупарей приходит в мир ботаники.  Плять если люди спрашивают, что такое аут или как снять рассеиватель, это сцуко, у меня в голове не укладывается КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ ТУПЫМ?  Да, сам частенько туплю и торможу, но что бы вот так, для меня вообще становится загадкай ЗАЧЕМ ТАКИЕ ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ ЛЕСТЬ В ТАКИЕ ВЕЩИ КАК ВЫРАЩИВАНИЕ РАСТЕНИЙ?

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Забей бро.Ведь как бывает( особо у поколения "enter") - узнал от однокласника что можно под лампами конопли вырастить- земли в песочнице нагреб,посадил семку из шишкишокурили... Что дальше делать-ХЗ.Загуглил "вырастить коноплю дома" - вышел на форум:jahforumorg:...и пиздец:dolf_ru_072:ЗАВИС от переизбытка информации и действие опережает мысль - проще же сразу написать, чем читать.Щас в школах уважительная причина уроки не делать- " интернета небыло":rasta_sad:

  • Like +1 3
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бульбмастер сказал:

Щас в школах уважительная причина уроки не делать- " интернета небыло"

ну с учетом шо ща в наших школах хер учебники выдают, то отмазка, нету инета достаточно действенная. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже задал вопрос и понеслось. Нормальные люди адекватно отвечают и все. Я вопрос задал и мне ответили за что спасибо. А по поводу школьника и тупого так дядь я школу давным давно закончил И не оскорбляй людей попросту. 

Если дельным ничем с этой темы помочь не можешь так вообще лучше не пиши и не разводи срач 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Посетитель во первых, я общался не с тобой, а с другим человеком.

Во вторых, молодец хоть, что школу окончил. Но все равно как то мало заметно, что ты туда ходил.

И в третих, как я описал выше, все твои вопросы уже давным давно описаны и расписаны как на этом форуме, так и на других подобных ресурсах и достаточно было сформулировать правильный вопрос поисковой системе, что бы получить весь пакет доступной информации, даже такой простой, КАК СНЯТЬ рассеиватель  С ЛЕД ЛАМПЫ.

https://youtu.be/DcqalY7nWK4

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сделал пару новых фото. Может кто то сможет определить пол куста? 41936DED-1796-4B82-B700-20D5B2CADD54.thumb.jpeg.2da42e35b50e1c492f5b4eb8b19ea889.jpeg3BC1622B-3707-4E50-B984-2713D2C2F28D.thumb.jpeg.7d5cb6f2c94d1e6c31eb9746d0ba03d6.jpeg

B7EB7240-94C3-498D-A15D-72CFF67E4541.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Посетитель нет там пока половых признаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sirotka сказал:

@Бульбмастер дружище да какой нах загуглить! Ты видишь, что ТС  херячет тупые вопросы которые решаются прочтением пару статей. Это сцуко тупость и лень страшная и я сматрю все больше и больше таких тупарей приходит в мир ботаники.  Плять если люди спрашивают, что такое аут или как снять рассеиватель, это сцуко, у меня в голове не укладывается КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ ТУПЫМ?  Да, сам частенько туплю и торможу, но что бы вот так, для меня вообще становится загадкай ЗАЧЕМ ТАКИЕ ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ ЛЕСТЬ В ТАКИЕ ВЕЩИ КАК ВЫРАЩИВАНИЕ РАСТЕНИЙ?

:rasta_biggrin::perfect::respect: В цитаты форума!  Браза, улыбнул.:rasta_laugh:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Народ всем привет. Вот куст подрос. Сделал новый гроубокс подходящий по размерам. Возможно сейчас вы поможете определить пол куста. Возможно уже что то понятно. Так же жду коментов относительно кроубокса. Сделал из старого холодильника который думал выбрасывать. Осталось установить угольный фильтр на выходе вентилятора. 

87D72EF5-4D7E-46EB-BB4C-A88215A9263C.jpeg

52C4D826-0863-4EFF-9914-6D4046C51B6B.jpeg

89832DC7-B960-4403-87CF-E9AE0AD63972.jpeg

35F9A123-8D6F-4C81-ADDE-5EB0E5F41A48.jpeg

221C86E6-E2FD-4634-BD84-A925D9A4FF55.jpeg

79FF7B97-5863-46F5-BAA8-E4729D5BB24B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Посетитель Мужское растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты точно уверен? Или ещё подождать нужно все же? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...