Перейти к публикации

Подскажите советом в первом грове


Рекомендованные сообщения

Всем привет ?. Хочу узнать совет что делать. Знакомый дал семку, я ее посадил тупо в землю и семка проросла. Кореш не помнит что за сорт и т.д. Короче я хз че растёт вообще. Подскажите советом. Автик или фотик, можно ли уже определить по фото пол кустика. Возраст 30 дней с прорастания семки. Бокс пока сделал как мог не судите строго. На днях увеличу пространство и сделаю нормальный гроубокс. Короче подскажите что растёт, и какое по размеру должно вырасти. Всем заранее спасибо за ответ. В планах заказать хорошие семки но этого первого как говориться как то не хочется запускать. Хочется довести до конца. 

8F70F38F-D0D2-4A69-BDB5-1F599C5B07E9.jpeg

B2D8F778-2A08-4438-874E-4D84B846F81A.jpeg

346F4F0B-1A7A-4D38-A3BC-F9C89A0F471A.jpeg

5019B80B-0914-4683-A898-4BD016540F28.jpeg

8C7E903C-B17D-4179-9812-91E95A751743.jpeg

C6131012-BA57-406D-97DA-2EFD5E93DE3B.jpeg

FA43E516-967A-4807-B73C-8A576D64D767.jpeg

A9D72883-7C34-4BAC-9624-D17C9FA66976.jpeg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы тёлочка)) стигмы белые там есть где нибудь ?) я не вижу особо половых признаков но яиц тоже не виддно)) скорее всего не актив это, половые признаки должны были уже показаться либо вот вот уже покажуться)))

Могу посоветовать снять рассеиватели с лампочек, это ведь бытовой лед ? сколько ватт ?

 

бокс прикольный для первого раза)) но это для микро грова только.. про большой урожай в таком боксе можешь забыть))) хотя есть умельцы)

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Посетитель

2 часа назад, Посетитель сказал:

Короче подскажите что растёт, и какое по размеру должно вырасти

Растет конопля.:cannabis:Насчет пола неуверен,а фотик или автик как бы можно определить,тока если зацветет в режиме 20/4.Но я думаю,тебе нужно сразу ставить 12/12,растить,что вырастит,а тем временем купить серьёзную семку и подучить мат.часть.

 

1 час назад, SemaPoc сказал:

Могу посоветовать снять рассеиватели с лампоче

:drujba:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бульбмастер сказал:

@Посетитель

Растет конопля.:cannabis:Насчет пола неуверен,а фотик или автик как бы можно определить,тока если зацветет в режиме 20/4.Но я думаю,тебе нужно сразу ставить 12/12,растить,что вырастит,а тем временем купить серьёзную семку и подучить мат.часть.

 

:drujba:

Верно снимай рассеиватели,ставь 12/12 и не прызгай ее когда у нее день,брызгай перед сном,что не пожечь,хотя леды твои не сильно нагревают,но всеже душ на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс по любому буду на днях увеличивать. Хочу что б растихе хватало места. Со светом я далекий. Купил обычные ЛЭД экономки по 7В вроде. Вот так же думаю в новом боксе установить нормальный свет. Семки норм конечно куплю и посажу, просто первого не хочу бросать и довести до конца уже попробовать. Просто не могу понять что растёт. Мелковат куст вроде. Сделал подрезание и пересадку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую сделать бокс для двух кустов. Растить хочу чисто для себя. Вытжки, обдув все продумал просто руки не дойдут сделать. Меня просто пугает замедленный рост куста. И ещё переживаю что пацан и все мои старания будут коту под хвост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Посетитель сказал:

Сделал подрезание и пересадку. 

:dolf_ru_072::hochuprimer:

Фото давай.

15 минут назад, Посетитель сказал:

Просто не могу понять что растёт

А как ты на этом этапе поймешь? Конопля-это точно.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото последнее после того как пересадил и подрезал. Чисто верхушку и пару листков. Пробую впервые и учусь по ходу роста куста. 

C2765DBC-295E-44F1-8F1D-8659AAD33E80.jpeg

A3B58415-5C55-4431-949F-ABDCD662ECAB.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот до обрезания 

80C0E3EE-16E3-410B-93BD-6CCD4A9AD167.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что посоветуете делать дальше? Почему куст такой маленький с учетом что ему уже месяц? Полеваю и обрызгиваю только ночью. Так как я впервые выращиваю то не знаю много ньансов но сейчас читаю по порядку мат часть. Не могу понять сколько по времени куст будет расти и какого роста он будет и это меня пугает ибо не знаю как рассчитать с высотой бокса. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Посетитель Вроде как девка.С розмерами не парся - влезет,растянеш еще немного.Ты на 12 /12 перевел? В среднем цветение у большинства сортов (что у фотов что у автов) 60 дней +-

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока световой режим у меня 20/4. Пока так получаеться. Поставлю реле и сделаю все на автоматике. По поливам вроде тоже уже разобрался. По началу переливал много. После пересадки взял нормальный рыхлый грунт, и сделал нормальный выход воды что б не застаивалась. Бокс сделаю на порядок больше. Вот думаю что со светом делать? Пойдут ли такие лампы или нужно другие ставить? Может ещё одну, может две лампочки доставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вентиляции в планах сделать вдув и два выдува, угольный фильтр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за вторжение, но думаю тут мне помогут...

Как думаете такой Гроубокс пойдёт по освещению и т.д для выращивания буквально 10 гр хороших бошек?https://gidrabox.ru/gotovyy-grouboks-start-40/

Есть ещё такой там лампа мощнее, а есть ли смысл в лампе помощнее ?https://gidrabox.ru/gotovyy-growbox-start-60/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladim таких наборов хватит и для кустов на 100-200 грамм 

 

Но ценник такой себе. Поищи лучше

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, GG19876 said:

 таких наборов хватит и для кустов на 100-200 грамм 

Мне нужно на 10-20 гр максимум) для себя

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladim мне бы на неделю - две хватило. :rasta_biggrin:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vladim сказал:

Мне нужно на 10-20 гр максимум) для себя

Не прикалывайся:giggling: Даже для себя 10-20 это ни о чем, смысл заморачиваться из-за такой фигни, на оборудование денег больше уйдет и сил на гров. Хотя, если тебе нравится сам процесс.

@GG19876 Я бы на две растянул)) Но это если с утра не бахать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну так вон... я купил 10 гр, потратил 10 т.р на это, а оказывается бошки старые, как пишут конечно, и возможно в плесени, где хорошее то найти то...

Мне 10-20 гр на год хватает... Вот поэтому и решил своё попробовать ) Хотя может и возможно найти нормальные бошки, но рисковано всех перебирать то..

А вот до этого у другого продавца пробовал покупать, так понимаю у этого лучше был товар? как думаете

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже решил выращивать для себя чисто но 10-20г это реально того не стоит как по мне. Я посчитал свои расходы и понял что растить самому намного выгодней, тем более своё есть своё. 

Так что кто то подскажет мне что со светом делать? Достаточно ли этого что есть или нужно менять лампы на другие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vladim сказал:

Мне 10-20 гр на год хватает...

Посмешил от души!!!:yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж я два года назад, тоже активно интересовался гровом, но всё таки забил на это, может и в этот раз также получится)

Может всё таки попробую с продавцами договорится о хороших бошках...) ЧТо там раз в Год то можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю если раз в год так зачем тебе вообще парится с гровом. Купил себе раз в пчтилетку шишки и кури на Здоровье. Я просто решил вырастить ибо мне это стало интересно и плюс стало жалко платить деньги за обычный бурьян который раньше рос почти возле каждого двора. Плюс когда ты сам вырастил ты знаешь что это и как выращено и думаю курить своё приносит на много больше удовольствия. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тебя так легко убивает и тебе 10г на год то купил бы себе просто оптом норм шишки и радовался жизни. 

Так что кто то подскажет по свету? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Посетитель сказал:

Так что кто то подскажет по свету? 

что по бюджету \ размеру бокса \ количеству кустов ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...