Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят, помогите, не пойму в чем дело, растихам уже почти недели 2, они немного удлинённые, не подают признаки чего то, кроме замедленного роста, земля новая, перепад температур нет, полив тоже соблюдаю режим, думаю, что из-за освещения, не могу понять правильность (сейчас 15 см) ламп-2 шт. По 25 и 45 w и ещё 4 лампочки led, может ли быть такое, что просто горшок на 10 литров и они пока пускают корневую систему? Заранее спасибо 

IMG_20191103_162538.jpg

IMG_20191103_162532.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первый взгляд у ростих нет явных проблем, твоя ссылка не открывается, а какая у тебя почва? какой полив? какая темпа? я не увидел перлита в земле, если тут чисто земля возможно корни с трудом пробивают землю, а то что горшок 10 литров не имеет значения, у меня в 26 литровых норм все росло по графику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К свету тянуться,возможно его мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Poshlyak said:

на первый взгляд у ростих нет явных проблем, твоя ссылка не открывается, а какая у тебя почва? какой полив? какая темпа? я не увидел перлита в земле, если тут чисто земля возможно корни с трудом пробивают землю, а то что горшок 10 литров не имеет значения, у меня в 26 литровых норм все росло по графику

Почва обычная, универсальная, перлита нет, полив через день по 200 мл +-, вода отстоянная,темп днем 25,ночью 20 боюсь ставить свет ещё ближе, чтобы рост вообще не прикратился, а увеличивать боюсь из-за того что начнут ещё больше тянутся 

Screenshot_20191103-201916.jpg

Screenshot_20191103-201912.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться проблема с грунтом, свет у тебя не айс но для таких малюх его бы хватило сбросить пару этажей, темпа в приделах нормы, ты хоть почву разрыхлил? по любому жди опатных, может есть другая причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Poshlyak said:

Мне кажеться проблема с грунтом, свет у тебя не айс но для таких малюх его бы хватило сбросить пару этажей, темпа в приделах нормы, ты хоть почву разрыхлил? по любому жди опатных, может есть другая причина

Спасибо большое ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...