Перейти к публикации

Гидра с Начала!!


Рекомендованные сообщения

И так всем здрасте.начинаю растить на гидре, и мучают несколько вопросов.Я закупился всем необходим для качественного выращивания.ну вопросы остались.И так поехали.Жду вразумительные и простые в то же время ответы..

1.Читал и смотрел , что значение пш со временем в растворе поднимается.элементарный вопрос, пш даун капать прям ДВС?

2.Питье растения.Как часто менять раствор.Также читал и смотрел.Обьясните кто то говорит что треть раствода выпила,доливаешь воды с отрегулированным Пш, опять выпило на треть, меняешь полностью.

3.И на последок вопрос рольф)).во время смены раствора а это все равно занимает хоть пару минут ну всеп же куда положить эту махню корневую?)П.С. всем мира добра и процветания!!!

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MJGJWOW сказал:

махню корневую

:yatta::giggling::rulez::giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, iDoctor60 сказал:

:yatta::giggling::rulez::giggling:

сможешь что ответить по вопросам?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MJGJWOW Бро, я бы с радостью, но моё мнение не будет столь экспертным, я на коко ращу, на земле опыт есть. DWC не пробовал никогда, т.к в моих широтах летом контролировать температуру очень сложно, а перегрев раствора - это загнивание корней 99%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Лучше отдельно слить литр, в нём растворить пшдаун и потом обратно

2. Раз в 10 дней желательно

3. Во время смены раствора растиха не вынимается с бака

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

1. Лучше отдельно слить литр, в нём растворить пшдаун и потом обратно

2. Раз в 10 дней желательно

3. Во время смены раствора растиха не вынимается с бака

Ну а по мере долива воды когда выпила треть ,доливаю водой , с отрегулированным пш ,потом как выпьет треть ,меняю на новый ?и как тогда менять раствор ,как слить ?шлангом чтоле отсосать ?)как бенз из бака ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MJGJWOW сказал:

Ну а по мере долива воды когда выпила треть ,доливаю водой , с отрегулированным пш ,потом как выпьет треть ,меняю на новый ?

такая схем не совсем подходит, объясню почему

Растиха может пить на пике до 5 литров, а если у тебя ёмкость 10ти литровая то менять компот тебе придется раз в 3 дня, сильно большой расход удобр....

И про доливку водой.  Допустим у тебя было 600 ппм в полном баке, растиха выпила 5 литров и осталось так же 600 ппм, если ты дольешь 5 литров воды то ппм будет очень низкий около 300, поэтому доливать надо компотом, чтобы в итоге получился нужный ппм на данной стадии.

16 минут назад, MJGJWOW сказал:

слить ?шлангом чтоле отсосать ?)как бенз из бака ?)

у меня сливная шланга в низу бака, не знаю как у тебя.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

такая схем не совсем подходит, объясню почему

Растиха может пить на пике до 5 литров, а если у тебя ёмкость 10ти литровая то менять компот тебе придется раз в 3 дня, сильно большой расход удобр....

И про доливку водой.  Допустим у тебя было 600 ппм в полном баке, растиха выпила 5 литров и осталось так же 600 ппм, если ты дольешь 5 литров воды то ппм будет очень низкий около 300, поэтому доливать надо компотом, чтобы в итоге получился нужный ппм на данной стадии.

у меня сливная шланга в низу бака, не знаю как у тебя.

У меня аквапот на 20 л раствора.сливной нету.ну солью шлангом .как тогда мне делать ?

1 час назад, webmasterdual сказал:

1. Лучше отдельно слить литр, в нём растворить пшдаун и потом обратно

2. Раз в 10 дней желательно

3. Во время смены раствора растиха не вынимается с бака

Ну а по мере долива воды когда выпила треть ,доливаю водой , с отрегулированным пш ,потом как выпьет треть ,меняю на новый ?и как тогда менять раствор ,как слить ?шлангом чтоле отсосать ?)как бенз из бака ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MJGJWOW сказал:

У меня аквапот на 20 л раствора.сливной нету.ну солью шлангом .как тогда мне делать ?

я всегда при доливке довожу ппм до прежнего уровня а ты смотри как тебе удобнее

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

я всегда при доливке довожу ппм до прежнего уровня а ты смотри как тебе удобнее

А можешь про ппм рассказать .я с ним не сталкивался уже.первая гидра будет .продавец мне сказал ,что попробуй пока без ппм,что если буду делать все по таблице кормления ,то все и так будет в допуске.удобрения кстати hesi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MJGJWOW сказал:

А можешь про ппм рассказать .я с ним не сталкивался уже.первая гидра будет .продавец мне сказал ,что попробуй пока без ппм,что если буду делать все по таблице кормления ,то все и так будет в допуске.удобрения кстати hesi.

Потом отнесешь то что нарасло и засунешь поглубже продавцу раз он такое тебе насоветовал, ППМ это определения дозировки твоих удобрений, ты писал что закупился всем необходимым, уже понятно как ты закупился если даже понятия не имеешь что это такое, читай форум пару недель и изучай все по гидропонике.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ппм мерять не будет прибора то тогда используй схему одной трети, а вообще ппник нужен обязательно

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

если ппм мерять не будет прибора то тогда используй схему одной трети, а вообще ппник нужен обязательно

Прибор есть .мне непонятно то,попробую объяснить.вот смотри я приготовил раствор ,например все стоит все бурлит ,растение выпило треть ,как ты говоришь нужно долить воды с удобрениями ,ну тоесть с раствором .вот как определить на моем примере у меня будет 20 литров раствор ,треть выпило получается треть это около 7 литров .соответственно мне нужно сделать раствор на 7 литров и долить .пропорцию удобрений я должен выщитать из таблицы или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

если ппм мерять не будет прибора то тогда используй схему одной трети, а вообще ппник нужен обязательно

 

1 час назад, Poshlyak сказал:

Потом отнесешь то что нарасло и засунешь поглубже продавцу раз он такое тебе насоветовал, ППМ это определения дозировки твоих удобрений, ты писал что закупился всем необходимым, уже понятно как ты закупился если даже понятия не имеешь что это такое, читай форум пару недель и изучай все по гидропонике.

Я искал инфу ,ну где все коротко и в тоже время ясно написано не нашел ,есть инфа ,скинь прочту с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MJGJWOW сказал:

 

Я искал инфу ,ну где все коротко и в тоже время ясно написано не нашел ,есть инфа ,скинь прочту с удовольствием

 

IMG_20191031_160845_HHT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

если ппм мерять не будет прибора то тогда используй схему одной трети, а вообще ппник нужен обязательно

Вот сейчас сделал воды отстаявшейся сутки ,ппм 180 ,пш 7.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода годится, а по поводу инфы посмотри тут, через переводчик правда но думаю всё понятно будет http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=https://www.growweedeasy.com/high-yield-bubbleponics-technique

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MJGJWOW зайди в гроурепорты на DWC, там куча инфы если будешь изучать внимательно, забей в поиске форума DWC и смотри все репорты на нем, я сам изучаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2019 в 15:05, MJGJWOW сказал:

Прибор есть .мне непонятно то,попробую объяснить.вот смотри я приготовил раствор ,например все стоит все бурлит ,растение выпило треть ,как ты говоришь нужно долить воды с удобрениями ,ну тоесть с раствором .вот как определить на моем примере у меня будет 20 литров раствор ,треть выпило получается треть это около 7 литров .соответственно мне нужно сделать раствор на 7 литров и долить .пропорцию удобрений я должен выщитать из таблицы или как ?

С гидрой никогда не был связан, но ответ логичен. Смотри, ты меряешь ррм твоего раствора в баке, далее замешиваешь обьем компота который тебе надо, и по таблице в пропорции делаешь такой же ррм как и в баке, и далее доливаешь!  

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...