Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую) 

Вот и я добрался до выращивания шайтан травы) никогда не пробовал)) имеется  опыт в грове грибов(с 16 года как)) соорудил небольшой бокс. Свет 4 лампы по 20вт 3000к,1 лампа 20вт 6400к и две фито лампы с али по 7 Вт) вдув выдув кулеры на 120.погонял температура днем 30-32, ночью 20-23. Сорт едет что то из доктор чойза) воот... Так что прошу по следить) форум покурил, представление вроде как есть) 

 

По грибам :orissa, банки почти обросли) будем лепить сенные колобки) 

 

IMG_2019_10_29_19_21_12_4978836519643042651082.jpg

IMG_2019_10_29_19_21_49_4624960899074526975462.jpg

IMG_2019_10_29_19_22_17_8582110688476947095469.jpg

IMG_2019_10_29_19_23_08_6944156174986986674467.jpg

IMG_2019_10_29_19_24_33_3341981816817783445901.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да... Удобрения GHE набор пробников по 60 мл и рипен. Из оборудования только ph метр

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kot9ira удачного грова бро!!!):rasta_peace:  Температура в боксе 30-32С многовато. Сбей до 27С))) и приборчик TDS метр очень бы помог тебе))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Coopertino сказал:

@kot9ira удачного грова бро!!!):rasta_peace:  Температура в боксе 30-32С многовато. Сбей до 27С))) и приборчик TDS метр очень бы помог тебе))

Благодарю) дак тут пенофол) я и так дно отодрал) посмотрим, что выйдет, почитал люди вроде и на 35 растят) не получится, так сниму покрашу потом) я ещё думаю чего... Пенофол трогаешь возле градусника, а он там тёплый, а по среди бокса, вроде как обдувает. Может он градусник ещё греет... Ладно, поглядим...а тдс закажу, но начинать буду без него. Воду буду пока покупать в автомате. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kot9ira сказал:

Благодарю) дак тут пенофол) я и так дно отодрал) посмотрим, что выйдет, почитал люди вроде и на 35 растят) не получится, так сниму покрашу потом) я ещё думаю чего... Пенофол трогаешь возле градусника, а он там тёплый, а по среди бокса, вроде как обдувает. Может он градусник ещё греет... Ладно, поглядим...а тдс закажу, но начинать буду без него. Воду буду пока покупать в автомате. 

Поставь будующий горшок в бокс и на него градусник со всеми обдувами и глянь как будет обдуваться и какова в нужном месте темпа,лучше сейчас сделать, потому что дальше это создаст проблемы, ну или как минимум скажется на урожайности как у меня ((   C TDS метром тоже не затягивай, он важен в грове.  О влажности тоже желательно позаботиться)) и все получится)) :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С стартом бро. 

С ув. Валерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valeriya сказал:

С стартом бро. 

Благодарю :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В потолке дырок наделай снизит темпу мне на 2градуса помогло

  • Like +1 1

С ув. Валерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Valeriya сказал:

В потолке дырок наделай снизит темпу мне на 2градуса помогло

Думал про это, но если появится запах, выходить ведь будет) там то, в случае чего, фильтр присобачу) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kot9ira Фильтр обязательно замути потом, гораздо спокойней себя чувствовать будешь)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dijil46841 сказал:

@kot9ira Фильтр обязательно замути потом, гораздо спокойней себя чувствовать будешь)

Да мне запах не сильно критично, если не будет конечно штынять конкретно травой) а так вроде читал, что уже многие травой то сильно и не пахнут, то цитрус то сыр) плюс дома собака живёт) есть надежда, что будет пахнуть травой не сильно, раз куст не большой... Ну все равно потом куплю, я вот думал как сделать:раз в боксе места мало, снаружи на выход прилепить гофру с метр , а на конец гофры поставить фильтр - горшкоф. Будет ли в этом толк? Ведь вроде нужно воздух через фильтр пустить, не важно откуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kot9ira сказал:

а так вроде читал, что уже многие травой то сильно и не пахнут, то цитрус то сыр)

БРЕХНЯЯЯ! Ты эти нотки попробуй еще и улови.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, sirotka сказал:

БРЕХНЯЯЯ! Ты эти нотки попробуй еще и улови.

Понял ? благодарю. А как на счёт идеи с выносным фильтром? . Бокс более менее герметичен, дует вроде хорошо, когда дверь закрыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kot9ira пока ни разу не пользовался, адекватной инфы у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, sirotka сказал:

@kot9ira пока ни разу не пользовался, адекватной инфы у меня нет.

Всмысле ты без фильтров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kot9ira братка может тебе удобней будет гофру сразу к вентиляции привязаться и все будет выходить в вентиляцию?)) так у меня запаха вообще нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Coopertino сказал:

@kot9ira братка может тебе удобней будет гофру сразу к вентиляции привязаться и все будет выходить в вентиляцию?)) так у меня запаха вообще нет))

Не, дружище, не вариант) где вентиляционное отверстие там кухня установлена вся, а этот шкафчик напротив, в углу. Если я потяну гофру туда, это бельмо будет в глазу) ладно, решим по мере поступления проблем) пока так начну, но в планах сделать как писал выше... Но будет ли это эффективно.. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kot9ira сказал:

где вентиляционное отверстие там кухня установлена вся, а этот шкафчик напротив, в углу.

натяжные потолки могут помочь, если позволяет высота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, kot9ira сказал:

посмотрим, что выйдет, почитал люди вроде и на 35 растят

Я по поводу температуры тоже парился, 35 это конечно много, а вот 30-32 вполне себе терпимо, у меня при такой температуре все росло. Температуру в твоем случае сбить не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 часов назад, Valeriya сказал:

В потолке дырок наделай снизит темпу мне на 2градуса помогло

@kot9ira Сделай сразу отверстие. Ты же мужик! Сделай под вентиль 100мм, купи себе домовент 100 и не парься. Потом фильтр поставишь, циркуляция воздуха необходима, без вытяжки никак не обойдешься.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kot9ira сказал:

снаружи на выход прилепить гофру с метр , а на конец гофры поставить фильтр - горшкоф

Толк будет. Без фильтра даже НЕ ДУМАЙ выращивать, ты то принюхаешься, а вот соседи офигеют! У меня когда то был знакомый, брал через него хорошие шишки. Помню сорт, который вонял через пять пакетов, лежа в ящике стола, так сильно, что при входе в комнату глаза щипало :giggling: Я немного преувеличил, но смысл я думаю ты понял. Лежало грамма три и уже хорошенько просушенных, не представляю как воняла растиха на цвете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka 

4 часа назад, sirotka сказал:

БРЕХНЯЯЯ! Ты эти нотки попробуй еще и улови.

может он сомелье?:giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kot9ira Бро, у меня так же сначала было: фильтр стоял на конце гофры и вент продувал через него. Отказался от такого варика, поставил его во внутрь, гораздо лучше стала и t и запах вообще ушел

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dijil46841 сказал:

@kot9ira Бро, у меня так же сначала было: фильтр стоял на конце гофры и вент продувал через него. Отказался от такого варика, поставил его во внутрь, гораздо лучше стала и t и запах вообще ушел

 

Дак видишь беда в чем, места в боксе и так понты, а фильтр не мало украдёт. Делать самому, у нас в залупинске элементарно угля для аквариумов нет, все объездил) единственное что нашёл, это мелкая фракция в спиртовом магазине. А заказывать если, 500р накинуть и фильтр готовый есть. В дальнейшем конечно я планирую бокс больше, сейчас собрал из того что было, попробовать вообще как да что, а пока деньги ушли... Резина, подарки, праздники) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kot9ira Да я врубаюсь, бро... Щас с финансами у всех туго((

Посмотри как делают фильтры для системников, два кулера от компа, а между ними полость с углем. Может такой варик покатит? У бро Ситилайфа глянь в репортах

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...