Перейти к публикации

2й гров- Ayahuasca Purple Fem (Barney's Farm) / Шкаф 60х100х200 / COB x3 (LED 150 W)/ Soil (Земля)


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем Привет!

Мой второй Гров! и так:

  1. Шкаф- 60х100х190 см. (шкаф был выше, но верхнюю часть отдал под вытяжку, леды, и эллектричество). Шкаф обклеил клеенкой с отражением в 90%
  2. 3 Леда COB - 3 × CREE CXB3590 (3500K 80 CRI) Всего 150 ват на максимуме (можно регулировать)
  3. Горшок 20 литров с отверстиями по бокам- что бы корни дышали
  4. Земля с шариками перлита
  5. Семечко Ayahuasca Purple (Fem) - куплено в Амстердаме в магазине Barney's Farm

20191014_191716.thumb.jpg.095ecfa6d731705d76d48623d55db870.jpg

20191026_095829.thumb.jpg.96ec390ba3ca9d75418d26b37dcc8a8e.jpg

Шкаф еще не много доработаю- добавлю отверстия для пассивного входа воздуха (поставлю фильтр что бы пыль не проходила)

Сделаю небольшую подставку для горшка- что бы не заморачиваться с дренажом

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта
58 хвилин тому, Agrocann сказав:

Вот думаю закрутить ее как на рисунке ниже....

Что скажете? или для моего шкафа не имеет смысла?

image.png.70219d123a20afd9183b23aa7adaa41d.png

я на земле....

Ну прямо гимнастка международного уровня:giggling::respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agrocann  бро вообще не вижу смысла по листу пшыкать) а если пшикаешь то сразу как ночь что бы высохнуть успела

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lem сказал:

Ну прямо гимнастка международного уровня

Что-то я пока передумал.... Думаю попозже начну центральную колу гнуть....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишке 10 дней

Неделя 2

Поливаю раз в 2 дня водой из фильтра 200 ppm. Лью 1 литр. Сегодня дренажа не было :hm:

  • Когда начинать полив до дренажа?
  • Когда начинать гнуть по тихоньку?

 

SAM_0289.thumb.jpg.7bf285572b9bb3f80dade967c710f891.jpgSAM_0286.thumb.jpg.0a4840f4a8e25715e7d9501830acb2e2.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы- а что за пятна на листьях- появляются практически с самого начала... Вроде как это не изза пуливиризатора :oops:

SAM_0296.thumb.JPG.c36085a039e59ef1e41aa6f37402216b.JPGSAM_0295.thumb.JPG.feb0d403b6f91593010465218d349a15.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До дренажа уже можно пролить а гнуть рановато мне кажется, у тебя же не системник что высоты совсем мало. Пятна на листьях это хорошо заряжена земелька, не страшно совсем.

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вот думаю закрутить ее как на рисунке ниже....
Что скажете? или для моего шкафа не имеет смысла?
image.png.70219d123a20afd9183b23aa7adaa41d.png
я на земле....
А это вообще дебил какой то нарисовал и теперь оно последних 10 лет гуляет форумами...
Посмотри на первые боковые ветки на последней картинке с загибанием, видишь их размер? А в жизни они, при таком способе загиба, росточком будут почти как центральная кола! Шоб такое загибание утнуть нужен горшок диаметром метрсука

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волнообразный сказал:

А это вообще дебил какой то нарисовал и теперь оно последних 10 лет гуляет форумами...
Посмотри на первые боковые ветки на последней картинке с загибанием, видишь их размер? А в жизни они, при таком способе загиба, росточком будут почти как центральная кола! Шоб такое загибание утнуть нужен горшок диаметром метрсука

I yam what I yam
 

Никакого метрового горшка у меня нету) это автик, и колы нормальные есть мелкие но не много

91C219AE-2A71-4C78-9D21-C06F34FD10AC.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zoidberg сказал:

Никакого метрового горшка у меня нету) это автик, и колы нормальные есть мелкие но не много

 

Ух-ты! красота! а репорт есть? интересно посмотреть как гнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agrocann не бро репы нету, но гнул как гнётся)) просто колы разводил в стороны от центра а потом как место закончилось начал в центр загибать и вот такое получил треть ванны занимает:weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Никакого метрового горшка у меня нету) это автик, и колы нормальные есть мелкие но не много
91C219AE-2A71-4C78-9D21-C06F34FD10AC.thumb.jpeg.7be937120c237483977e1045ad79c3c7.jpeg
Куст зачётный, базару нет.
Ты гнул его как на картинке выше? Не могу просто различить центральную колу, ну и про диаметр метр я может и погорячился, но у тебя например кустишко на всю ширину ванны, а это минимум 70 см.
Я к тому кароче, что по моему мнению способ не удобный в первую очередь тем что загибать нужно по кругу но так же и по восходящей, в противном случае есть риск получить пол миллиона кол, как у тебя, мне лучше просто слегка сгибать от края до края, если это авто, (автик, к стати, у тебя тоже не хер собачий, что за сорт?) или топать если фото

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Волнообразный сказал:

мне лучше просто слегка сгибать от края до края

а это как Бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волнообразный центральную гнул по кругу остальные разводил из центра наружу потом когда перестал помещаться начал загибать в центр. Автик ? глю от фастов. А ты и не найдёшь центральную колу здесь ( я сам с трудом это делаю) тут большинство кол одного размера как и хотел

@Agrocann сорян за флуд бро))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
а это как Бро?

зависит от условий конечно, но я предпочитаю в ограниченном пространстве иметь прямоугольный или квадратный горшок, садить в него с одного краю и гнуть к другому

 

I yam what I yam

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волнообразный ты знаешь что при такой посадке корни хуже развиваются? Поэтому всегда лучше в центр сажать особенно автики фотикам то принципе пофиг на неделю подольше подержать придётся просто

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Agrocann сказал:

Братцы- а что за пятна на листьях- появляются практически с самого начала... Вроде как это не изза пуливиризатора :oops:

SAM_0296.thumb.JPG.c36085a039e59ef1e41aa6f37402216b.JPGSAM_0295.thumb.JPG.feb0d403b6f91593010465218d349a15.JPG

За пятна можешь не париться если они не прогрессируют) у меня горилла такая же по началу была с пятнами

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agrocann бро у тебя же фотик, топни макуху( как отростит 5 этажей все что выше 3 отруби и что ниже тоже) и дальше разводи 2 колы в разные стороны вега удлиннится на недельку конечно но зато по итогу получишь куст на весь бокс благо у тебя он позволяет монстрика поднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zoidberg сказал:

топни макуху( как отростит 5 этажей все что выше 3 отруби и что ниже тоже)

не..что то страшно мне... Может на 3м грове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agrocann а че страшно то? Ножницы взял да обрезал) если фотик так он недельку пострессует и пойдёт в рост) я некоторым автикам колы центральные подламываю которые слишком высокими хотят стать и то они не тормозят особо) если нормально щас корней нарастишь так топай и наблюдай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Zoidberg сказал:

Ножницы взял да обрезал) если фотик так он недельку пострессует и пойдёт в рост)

Начитался я про обрезку "Тopping"- вроде не страшно... вопрос на сколько этот процесс повышаетвыхлоп...

Думаю что в моем случае - размеры шкафа (прямоугольные) 57Х100 мм  Тopping будет в самый раз. Т.е. левая и правая часть после обрезки займут все пространство- если их еще и развести не много....

Ниже фотка- не моя (Взята из How To Top Cannabis Plants), которая хорошо показывает как это будет выглядеть- типа две колы разведенные по сторонам

image.thumb.png.25d0dd8f67b7997de023d2f8982e0fb4.png

Моя растишка уже созрела вроде для этого! Если Резать то сегодня- завтра....

Ну что скажете братцы? Резарь или нет?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agrocann бро 5-6 этажей будет тогда режь

а так да у тебя будет 2 одинаковые колы которые и питаться и развиваться будут одинаково) соответственно и попкорна будет меньше

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zoidberg сказал:

бро 5-6 этажей будет тогда режь

Вечером сделаю фотку своей растишки- скажете потом или уже созрела для Топинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! и еще вопрос- когда срежу верхушку (ну если решусь)- можно ее использовать как клон?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agrocann можешь попробовать, но вообще на клоны чем ниже тем лучше приживаемость, никогда не задавался вопросом клона с топинга) делай) потом расскажешь)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zoidberg @webmasterdual Что скажете братцы- уже можно Топинг делать или подождать еще пару дней? И если можете отметить в каком месте резать

12 Дней от каски

20191111_205943.thumb.jpg.8a92835a958424aaa2ab6c33a289951b.jpg20191111_205630.thumb.jpg.d2856193975cf457728b0a8e0c06f8ac.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...