Перейти к публикации
  • 0

Свет ДНАТ ДРИ люмисцент


jasonborn

Вопрос

Имеется след. схема: 

 

- Дроссель 250W ДРЛ

- ИЗУ 40-1000W

- Philips SON-T 250W

 

Дроссель греется как в аду, рядом канальник продувает, читал что все ок, так и должно быть. Но вопрос в следующем. 

Хоть у меня и авто, думаю лучше холодный свет добавить, а значит надо влепить ДРИ, за них я вообще ничего не знаю. Можно ли в мою схему для ДНАТ влепить ДРИ 250W? (вроде можно даже так же все оставить, или нет?)

Есть еще 45W люминисцентного света (температуру не знаю), светильники Feron (4 шт), есть вариант использовать или только лишнюю энергию жечь? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

автофем или авто регуляр, ыемку можно и под днат, а для регуляра на веге под синим больше шанс, что девка выростит.

Ты можешь до 250Вт любую лампу себе ставить дрл, дри(мгл), днат.

Люмки можешь на цвете для бокового досвета врубить.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все понял, спасибо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все понял, спасибо =)

Отпишись по итогу плизз.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Все понял, спасибо =)

Отпишись по итогу плизз.

 

 

А по итогу вот что вышло. Дроссель, как бы я иначе не думал, просто сопротивление для лампы. Так что есть список подходящего оборудования для разных типов ламп (нашел на форуме, не помню каком):

 

ДНАТ 250 МОЖНО ВКЛЮЧАТЬ С ДРОССЕЛЕМ ДРЛ-250 И ДРИ-250 
ДРИ 250 С ДРОССЕЛЕМ ДРИ-250 И ДРЛ 250 
ДРИ 400 С ДРОССЕЛЕМ ДРИ-400 И ДРЛ 400 
 
Соотв. мой 250В днат можно включать что с ДРИ, что с ДРЛ (ток для ДРЛ надо отключать ИЗУ).
А по моему циклу скажу что оставил ДНАТ, так как у меня автофем и с лампами напрягаться не стану. Ток потом на цвете по совету aleksZMey по краям досветку сделаю.
Удачного всем грова  :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я изу не отключал так вкручивал дрл вместо днат всё горит, возможно качество света или срок службы лампы меняется тут я незнаю

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я изу не отключал так вкручивал дрл вместо днат всё горит, возможно качество света или срок службы лампы меняется тут я незнаю

 

ИЗУшкой можно убить ДРЛ как я понял, ток не понял зачем ДРЛ вообще нужна, у нее спектр все равно не подходящий... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У ДРЛ на вегу спектр подойдёт, но светоотдача низкая, а так я просто скомуниздил на работе пусть лежит НЗ, а так 2 по 250Вт набора мгл и днат у мну

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...