Перейти к публикации
  • 0

Помогите разобраться с подключение quantum board


cool333

Вопрос

Вообщем заказал в Китае вот ЭТО ЧУДО .  Пытаюсь его подключить проверить, но есть вопросы.  С драйвера Meanwell идёт 2 больших чёрных провода, потолще и потоньше, один на регулировку вольтажа , другой на Quantum board ,  вопрос как подключить quantum board к meanwell'у ?  1.thumb.jpg.53a12a2931a261b1a8ab1764e1d15463.jpg2.thumb.jpg.e03cd5e35e2c5fb78f62751731126030.jpg3.thumb.jpg.285a4106f8991e1bcb73ac5241a2241c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Судя по надписи на meanwell драйвере я перепутал дим и борд местами , но в инструкции по другому написано IMG_20191019_124922.thumb.jpg.ae694dd3c94c8213e01fe4780ce30c21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нууууу резистор может пустить дымок и  ...........   Шутка там защита есть.  Резистор к тонким без соблюдения полярности можно. Борд к толстым с соблюдением полярности .   Если перепутать плюс и минус борд НЕ будет светить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Gshl123 сказал:

Нууууу резистор может пустить дымок и  ...........   Шутка там защита есть.  Резистор к тонким без соблюдения полярности можно. Борд к толстым с соблюдением полярности .   Если перепутать плюс и минус борд НЕ будет светить.

Получается инструкция у них к другому драйверу HLG а у меня XLG нужно местами поменять ДИМ и борд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну там же написано на корпусе драйвера ---- ДИМ --- это резистор диммера . ВОЛ +   плюс  борда ... ВОЛ -   минус борда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подключил Работает  13.5 минимум ватт и 115.5 w максимум 

Только что, Gshl123 сказал:

Ну там же написано на корпусе драйвера ---- ДИМ --- это резистор диммера . ВОЛ +   плюс  борда ... ВОЛ -   минус борда.

да но в инструкции всё по другому а я новичек не подключали эти борды раньше вот и не решался рисковать ) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, cool333 сказал:

да но в инструкции всё по другому а я новичек не подключали эти борды раньше вот и не решался рисковать

ЕСТЬ  драйвер и на выходах написано где что и как подключается. Он управляет бордом и  смотрит  сопротивление резистора. Китаезы могли ошибиться с инструкцией.  

НАДПИСИ на драйвере это главное.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще  на подключении  резистора диммера  --  на  корпусе  драйвера   --  тоже указана полярность.  

На  черной коробочке корпуса резистора  --  красный --- это  плюс. черный -- минус. Это стандарт как бы.

А почему  на  выходе драйвера -- провода для подключения диммера -- синего и белого цвета --- ХЗ.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, cool333 сказал:

Подключил Работает  13.5 минимум ватт и 115.5 w максимум

Хорошо что все прошло успешно:jumping:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все гуд ± розписан) диммер наружний у меня встроений. Плату +  до плюса, минус до минуса. Димер питай по той же схеми

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...