Перейти к публикации
  • 0

передозировка удобрениями


Вопрос

всем привет, подскажите пожалуйста, допустим 800ппм норма для куста, 1мл/л, но почему если влить 5л с 5мл удобрениями в почву, то передозировки не будет? понимаю, ппм тот же, 800, но растение за короткий промежуток по сути съест 5мл а не 1мл, как так?? речь идет о минеральных удобрениях

и почему нет передозировки у куста на начальной стадии, когда почва заряжена, ведь в ней условно 2000ппм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
9 часов назад, zeleniynovichok сказал:

но почему если влить 5л с 5мл удобрениями в почву, то передозировки не будет?

если влить 5 литров с 800 ппм то будет передоз, возможно не с первого раза если грунт сильно пустой.

 

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, webmasterdual сказал:

если влить 5 литров с 800 ппм то будет передоз

Почему будет передоз, если концентрация веществ не изменится, а лишний компот просто стечет в дренаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Greensoul если стечет тогда передоза не будет конечно, я имел в виду если всё это останется в горшке

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость




...но растение за короткий промежуток по сути съест 5мл а не 1мл, как так??
...когда почва заряжена, ведь в ней условно 2000ппм?


Начал с азов, ничего не скажешь)
Объясняю - дозировка повышается поэтапно, на каждом этапе столько сколько может усвоить корневая без вреда, за один раз при охуенно большим количестве воды (максимально возможным к усвоению) и как написали выше ни₽уя ему не будет с одного раза. Для этого придумали кучу систем полива - вода/удобра/засуха, вода/удобра/вода/удобра, ну и ещё авторские всякие)) Не каждый раз компот, да нет?
Земля по началу бывает и 3 и 4 тысячи у кого то видел, и кусты были в норме. Правильная земля это живой организм, саморегулируемый, в какой то степени + заряжен естественным способом, самой матушкой, а не солямисука... хз чувак, но вроде как то так это работает

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Greensoul сказал:

Почему будет передоз, если концентрация веществ не изменится, а лишний компот просто стечет в дренаж?

а вот как это работает? если я налью 1,5 литра и 3 литра компота разница ведь есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zeleniynovichok Важна концентрация вещества, а это его количество на литр.  Ты можешь поливать и литром и десятью, разница будет только в том что лишний компот просто стечет в дренаж, а земля впитает сколько сможет,  ну и перевод удобрений. Другое дело, что удобрения могут накапливаться в субстрате, поэтому дял профилактики горшок нужно проливать. 

Я сам новичок, опыта у меня особого нет, но я это все понимаю так. Сам начал с кокоса, для меня он понятнее.

Вот пролил я растиху хорошенько удобрами, получился у меня ппм с дренажа как на входе и я спокоен, засола нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.10.2019 в 11:26, Greensoul сказал:

@zeleniynovichok Важна концентрация вещества, а это его количество на литр.  Ты можешь поливать и литром и десятью, разница будет только в том что лишний компот просто стечет в дренаж, а земля впитает сколько сможет,  ну и перевод удобрений. Другое дело, что удобрения могут накапливаться в субстрате, поэтому дял профилактики горшок нужно проливать. 

Я сам новичок, опыта у меня особого нет, но я это все понимаю так. Сам начал с кокоса, для меня он понятнее.

Вот пролил я растиху хорошенько удобрами, получился у меня ппм с дренажа как на входе и я спокоен, засола нет)

да брат, спасибо, растет растение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...