Перейти к публикации

Начало положено,ИНДОР


Рекомендованные сообщения

День добрый всем почитателем и садоводам, всем джа!=) 
после неудачного аута с семечками "с шишки барыги" , выросло дерево вышло около 1.5 кг сухого, была где-то тема можете глянуть на этот бутор, выросла ела не прёт нихуя.. 
обдумав всё пришёл к выводу о том что нужно хотя бы раз попробовать поднять 2-3 растихи, парни есть множество вопросов, я во всём этом новичек так что постарайтесь донести до меня..
1.Планирую растить на земле в 9-12 литровых горшках,будет дренаж с керамзита и пенопласта, землю буду покупать польскую скорей всего сразу с какими то удобрами, ибо что бы не пересолить не перелить на стадии веги, правильно я мыслю ?
2.Посоветуйте сидбанк по Укр,(кроме еррор и джасидс) там выбора просто 0... и желательно пару автиков которые выживут в случае моего недолива перелива, ибо опять таки это мой фирстГРОВ.
3.Удобрения- хотелось конечно на курином помёте вырастить, но я понял что без удобр вырастает бутор, посоветуйте пожалуйста магазин опять таки с доставкой по Укр, и желательно не столь дорогими удобрениями, если есть возможность посоветуйте сначала на вегу удобрения, потом когда будет ЦВЕТ я докуплю удобрений на ЦВЕТ. и где брать форумулу по которой люди поливают ?

-------------------------
4.Стадия постройки бокса, пару советов по боксу.
Что делать с большим окном? (забивать его с двух сторон)? 
с маленькой форточки реально сделать вентиляцию ?
с температурой в боксе проблем не будет, это комната в которой стоит дровянная печь, нужно будет конечно пару увлажнителей покупать, но до этого ещё доберёмся.
думаю на пол простелить клиёнку и поставить какой то поддон что бы на них ставить горшки.
Стену в боксе доделаю завтра после завтра приедет пара балок 3-х метровых и впиздячу там стену с маленьким входом в этот чудорум.
5.Свет полазив на чердаке нашёл дедушкины лампы ДЛРФ 400 2 штуки, почитав я понял что это тот же днат, но с более сильным высосом электроенергии но есть так называемая "левая розетка" по этому с энергий вроде как проблем быть не должно.
Хватит ли этих двух ДРЛФ 400 на этот рум ? на 2-3 растихи 
нужно будет правда рассеиватели где-то накружить, или мастерить самому ибо лампы не обычного размера, в теме моей гляньте если интересно. патроны уже нашёл к этим лампам.
 

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никтоничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mangoostX сказал:

никтоничего?

днат 600 туда в тули будет самый раз! окно закрой полностью что бы свет не попадал

 

4 часа назад, mangoostX сказал:

Удобрения- хотелось конечно на курином помёте вырастить, но я понял что без удобр вырастает бутор

можно нормальную землю купить и сделать замес с гуанокалонг и тогда на одной водичке будет збс расти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Португалец сказал:

днат 600 туда в тули будет самый раз! окно закрой полностью что бы свет не попадал

 

можно нормальную землю купить и сделать замес с гуанокалонг и тогда на одной водичке будет збс расти

вместо этих двух ламп 400 поставить одну 600 ? в добавок нужен култюб как я понимаю и отражатель, отражатель своими руками реально сделать ? или лучше купить у здешних барыг ?
одной лампы днат 600 хватит на 2-4 растихи на вегу и на цвет ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mangoostX сказал:

вместо этих двух ламп 400 поставить одну 600 ? в добавок нужен култюб как я понимаю и отражатель, отражатель своими руками реально сделать ? или лучше купить у здешних барыг ?
одной лампы днат 600 хватит на 2-4 растихи на вегу и на цвет ??

да култуб не нужен! отражатель можешь сам сделать но проще купить и не епать мозг! одной 600 ки хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Португалец сказал:

да култуб не нужен! отражатель можешь сам сделать но проще купить и не епать мозг! одной 600 ки хватит

спасибо мужик, с форточкой как разрулить ? есть вариант сделать из неё вытяжку воздуха на улицу как вариант, убрать стекло вставить дсп обклеить по бокам щели,вырезать с дсп кружок под отвертсие трубы воздуха, или что посоветуешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mangoostX сказал:

спасибо мужик, с форточкой как разрулить ? есть вариант сделать из неё вытяжку воздуха на улицу как вариант, убрать стекло вставить дсп обклеить по бокам щели,вырезать с дсп кружок под отвертсие трубы воздуха, или что посоветуешь? 

если ты в комнате отгородил место под бокс то я бы лучше сделал циркуляцию из комнаты в бокс а из бокса в комнату, ну или как ты написал решать тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Португалец сказал:

если ты в комнате отгородил место под бокс то я бы лучше сделал циркуляцию из комнаты в бокс а из бокса в комнату, ну или как ты написал решать тебе

да так и есть в комнате отгородил место под бокс,спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую=) У меня примерно такая же ситуация как у тебя, только нет большого окна, у мну воздух идет с фортки в которую я вставил кусок дсп и вырезал дырку под вент 125й, вытягивает в соседнюю с румом комнату. К зиме буду смотреть как будет с темпой внутри бокса, если же будет холодно, переделаю систему. выдув будет в фортку а вдув с дома, как то так=)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, CuttwooD сказал:

Приветствую=) У меня примерно такая же ситуация как у тебя, только нет большого окна, у мну воздух идет с фортки в которую я вставил кусок дсп и вырезал дырку под вент 125й, вытягивает в соседнюю с румом комнату. К зиме буду смотреть как будет с темпой внутри бокса, если же будет холодно, переделаю систему. выдув будет в фортку а вдув с дома, как то так=)

тоже за зиму подумал в случае чего так же замучу как у тебя =) 
как я понял главное сделать хорошую вентиляцию в руме что бы стартовать , а там уже всё в процессе, вот не могу с грунтом определиться ещё, ты на чём выращиваешь? и какой объем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 хвилини тому, mangoostX сказав:

тоже за зиму подумал в случае чего так же замучу как у тебя =) 
как я понял главное сделать хорошую вентиляцию в руме что бы стартовать , а там уже всё в процессе, вот не могу с грунтом определиться ещё, ты на чём выращиваешь? и какой объем 

Грунт с пш 5.5-6.5 я ращу,16 литров поты=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...