Перейти к публикации

пораженные пятнами листья, кукожатся и не только..


Рекомендованные сообщения

Всем ку, без лишних предисловий сразу к делу, ибо дело пахнет жареным? жженным химически? термически? или же не тот водный балланс?
гров мой первый, сразу скажу у меня нет никаких датчиков к сожелению, даже термометра. знаю что нужен пш и ппм метр для лучшего понимания картины, но всё же имеем то что имеем, всё это сможет докупится не раньше чем через неделю. 2 автикиа Красный горшок "Гагарин" от Bob Marley Seeds, Синий горшок "Moon Rock" от Divine Seeds.
Гровлю в боксе-шкаф-купэ, на днях запилю реп, и сдесь оставлю на него ссыль. пока про инцендент:
================================================
буду говорить что происходило в последние 8 дней(c 19.09, то есть уже почти месяц, такая же схема полива - примерно раз в 3-4 дня чередуя корм-вода)
04.10 - корм (Divine Grow от Divine Seeds Short Flowering N16-P6-K26) дозировка примерно грамм на литр как и на упаковке написано. 0.75 грамма даже сыпал.
06.10 - с пульвика этой же водой с кормом немного листья попшикал. до этого ещё вроде недели полторы назад кормом пшикал. всего 2 раза

08.10 - вода обычная с под крана отстоянная не менее суток
10.10 - пульвик такая же схема НО обычной водой в этот раз.

на один полив уходит 2.5л воды. то есть я раз в 4 дня чередую 2.5 корма 2.5 обычки, до дренажа всё как нужно.
=================================================
Сегодня (11.10 День 44й с момента посадки) проснувшись обнуружил на листках Гагарина желтые с почти чёрными и тёмно синими оттенками пятна на шт. 5 листках. На каких-то меньше на каких-то больше, при этом на зубце листа, пораженного больше всего выгинает вверх (фото пред-пред последнее). Взлететь хочет?) и умереть там же. не хотелось бы вообщем). То есть если считать это хим ожег или передоз, то последний раз вливались удобры по сути 06.10 с пульвика чучуть Бред какой-то...Ещё помимо всего этого как похолодало на обеих кустах снизу сначала желтели потом загнили несколько листов.На массиве фото ниже всё будет видно. Кстати мне кажется что с Moon Rock тоже не всё впорядке, нижнее листья как будто в них души нет так свисают, и некоторые в кусре имеют очень такой салатовый цвет. Я на всякий его фото тоже сюда закину. Каковы мои размышления были и имеются на этот счёт?

1) Недолив? я вычитал в гайдах раз в 4 дня, почва рыхленькая получилась, и по бокам земля от стенок вёдер когда высыхает, начала последние поливы отставать. Приходится перед поливом сгребать в бока землю что бы она за секунду не стекла в дренаж))) это норм? короче мне может чаще поливать?
2) поток воздуха с обдувного кулера как раз по той траэктории где пораженные листья. простыли? то есть был пульв 10.10 в 8 утра, а через сутки... на фото вообщем Я не в курсе какая там темпа но я думаю что всё ок. Может потоком воздуха такое сделать ?
3) недостаток элементов каких-то? но это странно, Кстати удобры начали вливаться 19.09, а 20 загнул. то есть уже почти месяц раз в недельку по сути где-то им залетает корм.

=================================================
Завтра сутра я чекну форум но на утро же по плану получится полив КОРМОМ. Полить обыной водой завтра? хз, я в потерях. приборы приобрету около 20того числа, а пока у меня их нет нужно спасать их! попытался максимально доходчиво вам изложить.
з.ы. я очень много инфы на форуме прозондировал и вроде очевидных вещей я пропустить не мог...
всем мир, и заранее спасибо за любую потраченную микросекундочку на этот пост. не болейте, это грустно и очень портит настроение..(


 

P1040542.JPG

P1040543.JPG

P1040544.JPG

P1040545.JPG

P1040546.JPG

P1040547.JPG

P1040548.JPG

P1040549.JPG

P1040550.JPG

KOGOT.JPG

dead_leaf.JPG

dead_leaf2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скбстракте земли у тебя єто ПЕПЕЛ?

Раз в ниделю корм1шка єто маловато будет,как момне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, leshuq2k20 сказал:

с пульвика этой же водой с кормом немного листья попшикал

Єто может біть как ожог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дознуть можно и кормом раз в неделю, вон концы горят на одном из фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент вечера следующего дня(сейчас) всё стало хуже. На новых листьях появилась эта херь, на уже пораженных стало ещё хуже.
сегодня был плановый полив кормом, полил вместо этого обычной водой.

что делать я даже не знаю, обрывать пораженные листья? хотя я вычитывал что для автиков любое вмешательство - стресс.
Листья снизу всё так же продолжают желтеть(в них типа как будто иссекает жизнь)...
хелп, жаль двух месяцев.... фото прилагаются.

P1040551.JPG

P1040552.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дознул ти афигенно проливай, и листики рубай которие спалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

на передоз калия смахивает имхо

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...