Перейти к публикации

СО2 таблетки. Кто что о них думает.


Рекомендованные сообщения

Вот это и есть основной вопрос, проверить можно но нужен помошник, суеш в бокс голову делаешь вдох если теряешь сознание значит норм co 2.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если способы измерить конценртацию CO2 без прибора? ну там народный метод какой нибудь))

@chemedia, по идее, если со2 тяжелее воздуха, то возможно что шарик или пакет наполненный комнатным воздухом в боксе с со2 должен как-то быть более легким или даже летать, а наоборот воздух из бокса с со2 в комнатной среде должен быть более тяжелым))

но я хз на сколько 1,5% со2 изменят общую плонтность воздуха и будет ли это заметно, но сам углекислый газ почти в 2 раза тяжелее воздуха

 

или взять шарик с гелием, и засеч скорость с которой он взлетает в комнате и в боксе и сравнить, в боксе с со2 опять же он должен делать это быстрее))

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Бро с шариком это точно не вариант)))

Вот дешевый способ нарыл- http://www.aliexpress.com/item/Glass-Drop-Checker-with-10ml-CO2-test-liquid-free-sucker-free-shipping-by-China-post-air/946602262.html

Завтра поговорю с продаваном уточню подойдет ли.

Тут конечно бы с агрономом нужно посоветоваться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

А что скажите по поводу Аромапалочек в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че за аромпалочки?

 

Думал тоже дофига над проблемой. Покупной вариант не вариант по цене - это однозначней однозначного. Таблетки - вариант, базару нет, но тоже бабло нужно выкладывать, а хоцца систему нашару и при этом эффективную. Остается брагогенератор. Думаю ,можно использовать идею. в моих мозгах два варианта:

post-36550-0-66515800-1454834019_thumb.j

На первом варианте от брагогенератора шланг заходит в приточный воздуховод, там со2 подхватывается вентиляторами и подается в бокс, при этом, конечно, на время подкормки вырубается вытяжка, другой вариант - установка раздаточной емкости возле растишки в виде дырявой бутылки, ну или аэрокамня крупного, идею просто нужно доебать и исполнить, чтобы она была действительно эффективной. 

Сомнения есть такие: брагогенератор работает всегда, т.е. вытяжка не может быть отключена на время подкормки ,а просто должна не мешать. Если бокс герметичный, то циркуляция воздуха в нем, от приточки до вытяжки должна несколько раз этот воздух соприкасать с листвой, ибо воздух двигается вихрями внутри бокса. В смысле, пока его вытряхнет из бокса вытяжкой, он успевает вступить в контакт с листвой растения. 

В этом смысле, первый вариант, когда СО2 попадает с воздухом из воздуховода приточки, наверное предпочтительнее. Что скажете, бразы!?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже интересно, как бадяжить, там колесо на 100 литров воды, но мы же не барыги наверно, такие колличества мутить... тобишь как правельно расколоть =))) еще делитесь че каво......

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...