Перейти к публикации

Хочу попробовать, кто подскажет?


Гость

Рекомендованные сообщения

Гость

Привет всем единомышленникам))) 

Уважаемые я вот решил попробовать выросить ёлочку в боксе 1м*1м*2м под днат 400, в боксе два кулера 120мм 12в и на прищепке обдув растихи, также готовлю угольный фильтр. Самая простейшая конструкция гидропона, ведро 10л горшок с керамзитом, компрессор аквариумный и рассеиватель воздуха. 

Мне нужен совет как это всё запустить, в смысле какой раствор брать, как его готовить? Много не надо, пару слов, Знаю что полно инфы, просто не совсем понимаю что именно искать. Пожалуйста кто знает и не лень мне написать пару слов как начать?  Какой сорт лучше взять? Фотик или автик? В чём проращивать чтобы в дальнейшем не повредить корни? Ну и отсебя тоже два слова приветствуется)))) 

Заранее всем благодарен) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Zubarr2 сказал:

Знаю что полно инфы, просто нет времени искать, читать.

Хитрый дмитрий,усрался,а говорит что ржавчина:rasta_biggrin:А откуда тогда время на гров вообще? Ты ждешь ответа дольше,чем читал бы статью про гидропонику или ту же "библию гровера".Здесь же не школа,за тебя домашку никто делать небудет.

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zubarr2 Выращивай в земле, зачем тебе гидра, если ты в ней ничего не смыслишь и не хочешь учиться?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Zubarr2 сказал:

На счёт сексуально не удовлетворённости ты прав а на счёт всего остального нет, прыщей нет уже лет 13! 

Ну вот ты такой умник скажи в чём я оху@вший,?в том что подробно написал что есть и что знаю а то в чем не уверен я попросил написать пару строк, это означает что я охуевший!!? Если ты такой, так чего мимо не пройти а обязательно нужно нагрубить и обосрать, 

С конца лета на форуме, и столько инфы, что хер поймёшь что лучше, вот и спросил, этим я охуел или как? 

Так что ты не прав, я оскорбил сильно, сорвался, прошу извинить, нервы не к черту, но снова повторю, я нормально обратился! 

Просто тебе бы написать что ты знаешь, потом твои варианты, и спросить какой из них тебе выбрать, тогда бы вопрос стоял по другому, а так даже не знают откуда начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Zubarr2 сказал:

Самая простейшая конструкция гидропона, ведро 10л горшок с керамзитом, компрессор аквариумный и рассеиватель воздуха.

Семечко ложим плавать в воду на 5 - 15 часов. Оно тонет. Потом помещаем в размоченную  таблетку торфяную или кокосовую более острой частью вниз . На глубину 4 -  7 мм ...  Если кокос поливаем питательным раствором на котором будем растить.. Не большой концентрации. Таблетку размоченную с семечком помещаем в стаканчик для гидро и обкладываем вокруг  (под таблеткой не нужно обкладывать ) шариками пенопласта или мелкого промытого керамзита. У таблетки перед этим обрезаем  внизу  тканевое дно .Что бы корешок легче прошол вниз. Горшок ставим в бак уровень воды в баке на несколько см. ниже дна горшка. Брызги воды при работающем аэраторе должны доставать дна горшка и смачивать его. Ждем когда проростет и вылезет каска. Это 1 - 2 дня.  Свет в боксе уже должен быть. Потом ждем когда из горшочка внизу вылезет корень.   

Примерно так.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое дополнение  ---  замачивание семечки .  размачивание таблетки и раствор для гидро  --- с самого начала  должно быть  ПШ  5.5 - 6.5.  Это важно. ПШ метр необходим. Иначе процесс может пойти не так. Или совсем не  пойти.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
8 часов назад, Gshl123 сказал:

Маленькое дополнение  ---  замачивание семечки .  размачивание таблетки и раствор для гидро  --- с самого начала  должно быть  ПШ  5.5 - 6.5.  Это важно. ПШ метр необходим. Иначе процесс может пойти не так. Или совсем не  пойти.:smile:

Спасибо большое, именно то, что я хотел узнать, а вот с раствором то какой лучше взять? Hemp нормальный не в курсе? Или KIT? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Zubarr2 сказал:

Hemp нормальный не в курсе? Или KIT?

Второй раз рощу и первый в гидро.  Купил КИТ  . Пока нормально.

101_3462.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 часа назад, Gshl123 сказал:

Второй раз рощу и первый в гидро.  Купил КИТ  . Пока нормально.

101_3462.JPG

Понял, спасибо за информацию)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zubarr2 400днат света под такой бокс мало и к тому же потребуется боковой досвет...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zubarr2 и кста на счёт гидры,ты новичок поэтому земля лучше...и сорта непрехотливые..я бы даже посоветовал с одного фотика начать тебе, чтобы понимать концепцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, СебастьянБах сказал:

посоветовал с одного фотика начать тебе, чтобы понимать концепцию

Я тоже новичок. Первый раз ростил в горшках с землей. Поливать надо не забывать поддоны для  стекания воды чтобы не переливались. 

В гидре если корешок пророс внизу горшка  только ПШ иногда смотреть  и раз в 2 - 3 недели раствор менять. Когда  подростут  подливать то что они выпили.

Ну и  говорят в гидре  питание корней воздухом лучше быстрее ростут .   

Если кустик один или два близко стоят 400 Днат хватит сверху.  Боковой свет тоже желательно.  Вот https://jahforum.org/topic/59165-auto-pineapple-express-na-dwc-skrog-horoshiy-led-svet/   свет хорошо расположен  и  хорощий  подробный репорт. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Спасибо товарищи, век живи, век учись))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zubarr2 небыл бы ты таким ленивым, вычитал бы все это за двадцать минут. Ну а так

..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
5 минут назад, sirotka сказал:

@Zubarr2 небыл бы ты таким ленивым, вычитал бы все это за двадцать минут. Ну а так

..я лучше не буду на таких вообще не реагировать или в чс ставить, если есть такой, всё удачи вам)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
22 часа назад, СебастьянБах сказал:

@Zubarr2 400днат света под такой бокс мало и к тому же потребуется боковой досвет...

А другие говорят и пишут что днат 400 как раз на 1м квадратный как раз идеально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zubarr2 сказал:

А другие говорят и пишут что днат 400 как раз на 1м

Не знаю кто тебе такое сказал. НА самом деле ДНАТ 400 идеально освещает площадь 360 см2, для 640см2 тоже норм, но не для метра. Для метра берут 600Вт.

У меня 400Вт ДНАТ, стоит в боксе 80х80х180 и света реально впритык. Вот в боксе 60х60х160 свет лампы, отраженный от стенок бокса, реально ослеплял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zubarr2 сказал:

днат 400 как раз на 1м квадратный как раз идеально 

Но это как машина например ВАЗ 01 - 07 сравнивать с Тойота Ландкрузер.  Слово  - идеально  - к Днату уже вообще не относится .  Сносно на 3 балла по 5 бальной шкале --  это в таком боксе  Днат  400 сверху и  два  или три штуки  Днат 150 по боковым стенкам.  И даже бокс везде обвешанный  Квантум Бордами - не  идеально. Можно найти и  придумать лучше.  Если интересно сравнение Дната и других разных ламп https://jahforum.org/topic/65449-vybor-grou-sveta-ot-dna-do-topa-na-2019-god/page/14/?tab=comments#comment-1608617

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 11.10.2019 в 11:58, Gshl123 сказал:

Но это как машина например ВАЗ 01 - 07 сравнивать с Тойота Ландкрузер.  Слово  - идеально  - к Днату уже вообще не относится .  Сносно на 3 балла по 5 бальной шкале --  это в таком боксе  Днат  400 сверху и  два  или три штуки  Днат 150 по боковым стенкам.  И даже бокс везде обвешанный  Квантум Бордами - не  идеально. Можно найти и  придумать лучше.  Если интересно сравнение Дната и других разных ламп https://jahforum.org/topic/65449-vybor-grou-sveta-ot-dna-do-topa-na-2019-god/page/14/?tab=comments#comment-1608617

 

Ну конечно если к словам цепляться то да ты прав, но скажу тебе что мне на кв метр 400 Вт достаточно чтобы выростить куст гидропоновый, 

Всё всем спасибо за помощь, можно больше не писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь если написал что то не так .  Под днат 400 выростет нормальный кустик всегда у всех  выростал.  Там больше компрессор нужен литров 300 и больше в час  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...