Перейти к публикации
  • 0

Лист края желтеют, идёт к центру листа.


Go to solution Solved by BigRasta,

Вопрос

Добрый день братья и сестры, прошу у вас помощи!! 

Растихи 25 день от каски, примерно с дней десять назад начали желтеть нижние листья. Началось с краёв и постепенно к центру листа распространяется. Пытался решить сам Читал что это нехватка, купил монофосфат калия пролилпо 2.5литра каждую растиху с дренажа вышло, ph 6.2 на другой 6.4,ppm 1600 другая 1300, по листу даю магний аптечный. Но желтеть не прекращают. Использую удобрения rastea, не могу понять может я их просто уже Залил удобрами, или все таки это нехватка. 

Очень прошу помощи не хочется чтобы девочки засохли. 

Фото прилагаю. 

IMG_20191006_135025.thumb.jpg.19604355e649c2d9d5b6330ee682cd54.jpg

IMG_20191006_135018.thumb.jpg.fa9ec988d74cb00d9827310126902835.jpg

IMG_20191006_135012.thumb.jpg.271b1a034451080ba0bf2df0007e3b02.jpg

IMG_20191006_135040.thumb.jpg.d8e1394de020ccd04cebfd147d9eeb33.jpg

IMG_20191006_135036.thumb.jpg.c9c0f06a606b2a9f854978dca7b93c12.jpg

IMG_20191006_135028.thumb.jpg.2847feb458bfd1766900ac273ded49f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
1 час назад, salampopolam сказал:

И что это значит? Надо все выкинуть и поновой цикл запустить? 

Не поливай часто и до дренажа пока не надо 20литров земли ей не осушить. Щас пока не поливай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Думаю с корнями проблемы

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, BigRasta сказал:

Думаю с корнями проблемы

И что это значит? Надо все выкинуть и поновой цикл запустить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, salampopolam сказал:

И что это значит? Надо все выкинуть и поновой цикл запустить? 

 Ей 25 день в таком объёме земли ей максимум 2 раза надо было подкормить небольшим количеством, бэгпоты 10л? Что за трубки торчат и как часто лил какую либо жидкость под корень? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, BigRasta сказал:

 Ей 25 день в таком объёме земли ей максимум 2 раза надо было подкормить небольшим количеством, бэгпоты 10л? Что за трубки торчат и как часто лил какую либо жидкость под корень? 

Бэгпоты 20 литров, лил до 14 дня просто воду по 200-400мл через день два, но смотрел чтобы просыхало с верху 2-3см,с 15 дня пролил до дренажа  eco-hydro vega A-B 25% раствором по 3-4 литра все сбежало, лил воду через день и раствор 50%успел по 300 мл накормить, 3 дня назад лил монофосфат калия по 3 литра до дренажа пролил все сбежало, но каждый раз как поливал до дренажа Горшки лёгкие были, я когда субстрат замешивал и проливал перед посадкой взвешал и приблизительно ориентируюсь на этот вес. Трубки это эндотрахеальные стилеты я с Помощью них пригибаю растиху они стерильные с завода в упаковке. 

IMG_20191006_164220.thumb.jpg.36dcd44836d8861ca93a17f0ea68e891.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, salampopolam сказал:

Добрый день братья и сестры, прошу у вас помощи!! 

Растихи 25 день от каски, примерно с дней десять назад начали желтеть нижние листья. Началось с краёв и постепенно к центру листа распространяется. Пытался решить сам Читал что это нехватка, купил монофосфат калия пролилпо 2.5литра каждую растиху с дренажа вышло, ph 6.2 на другой 6.4,ppm 1600 другая 1300, по листу даю магний аптечный. Но желтеть не прекращают. Использую удобрения rastea, не могу понять может я их просто уже Залил удобрами, или все таки это нехватка. 

Очень прошу помощи не хочется чтобы девочки засохли. 

Фото прилагаю. 

IMG_20191006_135025.thumb.jpg.19604355e649c2d9d5b6330ee682cd54.jpg

IMG_20191006_135018.thumb.jpg.fa9ec988d74cb00d9827310126902835.jpg

IMG_20191006_135012.thumb.jpg.271b1a034451080ba0bf2df0007e3b02.jpg

IMG_20191006_135040.thumb.jpg.d8e1394de020ccd04cebfd147d9eeb33.jpg

IMG_20191006_135036.thumb.jpg.c9c0f06a606b2a9f854978dca7b93c12.jpg

IMG_20191006_135028.thumb.jpg.2847feb458bfd1766900ac273ded49f3.jpg

Начни с того это автик или фотик.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, BigRasta сказал:

Не поливай часто и до дренажа пока не надо 20литров земли ей не осушить. Щас пока не поливай

Хорошо понял, лить не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, salampopolam сказал:

Хорошо понял, лить не буду. 

В личку ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, kaindivian сказал:

Начни с того это автик или фотик.

Ой Дурная бошка моя все вылетает)) 

Это фотик оба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, salampopolam сказал:

Ой Дурная бошка моя все вылетает)) 

Это фотик оба. 

Ну если фотик то выживут, пока ниче глобального не произошло.

А что за субстрат в котором они ростут.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, salampopolam сказал:

1600 другая 1300,

Очень дохрена..Для твоей растихи нужен ппм не больше 700.А у тебя с дренажа больше тысячи,перекормил наверное..Удобрял,мерял ппм кампота тдсником,сколько ты им давал?

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, kaindivian сказал:

Ну если фотик то выживут, пока ниче глобального не произошло.

А что за субстрат в котором они ростут.

Бокс Homebox ambient 120x90x180.

Эпра GIB lighting LGX 600w, лампы: 1.МГЛ GIB lighting grow spectre 600. 2.ДНаТ GIB lighting pure Bloom 600, Cooltube Prima Klima 125.

Канальник TD/SILENT 350,угольный фильтр magic air 350,на обдув растих clip fun 15см-5w.

Горшки grow bag 20 литров,земля Canna terra professional,вермикулит, дренаж керамзит. Линейка удобрений от Rastea

Вот все что использую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, salampopolam сказал:

Бокс Homebox ambient 120x90x180.

Эпра GIB lighting LGX 600w, лампы: 1.МГЛ GIB lighting grow spectre 600. 2.ДНаТ GIB lighting pure Bloom 600, Cooltube Prima Klima 125.

Канальник TD/SILENT 350,угольный фильтр magic air 350,на обдув растих clip fun 15см-5w.

Горшки grow bag 20 литров,земля Canna terra professional,вермикулит, дренаж керамзит. Линейка удобрений от Rastea

Вот все что использую. 

А мерял пш входа?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Выглядит как кислый замес но из дренажа 6,4 ты пишешь..

Земля у тебя специальная смотрю, конопляная, не стоило до 20 дней (а я бы и до 30) ничего кроме воды ей не давал. Особенно с учётом того что ппм и так больше 1000

На сейчас не удобряй ничем, посмотри как себя поведет в следующие пару дней

 

Quadro Nuevo Forever

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, salampopolam сказал:

дренаж керамзит.

 Зря ты его применил в качестве дренажа..Он может быть твоей проблемой.

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, кактусс сказал:

Очень дохрена..Для твоей растихи нужен ппм не больше 700.А у тебя с дренажа больше тысячи,перекормил наверное..Удобрял,мерял ппм кампота тдсником,сколько ты им давал?

Бро ты че прикалываешся?  сходи в магазин, купи земли, пролей и посмотри выход на ppm ты будешь сильно удивлён. Бро ну от тебя не ожидал конечно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Волнообразный сказал:

Выглядит как кислый 

 

 

 

 

В каком плане?  Не понял как ты определил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, kaindivian сказал:

А мерял пш входа?

Ты имеешь ввиду воду которой лью? Если да то тогда мерял у меня крануха идёт 6.7 ph, когда мешал с удобрами то ph 6.4-6.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, кактусс сказал:

Очень дохрена..Для твоей растихи нужен ппм не больше 700.А у тебя с дренажа больше тысячи,перекормил наверное..Удобрял,мерял ппм кампота тдсником,сколько ты им давал?

Мерял компот был 260 ppm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, salampopolam сказал:

Ты имеешь ввиду воду которой лью? Если да то тогда мерял у меня крануха идёт 6.7 ph, когда мешал с удобрами то ph 6.4-6.3.

К тебя засол. И низкий пш грунта. При прохождении сквозь керамзит дренах шелочится и выход выглядит нормально.

Керамзит щелочит.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У тя 20 литров заряженной земли эти кустики и месяц полтора могли жить без прикорма. Ты начал подкармливать и засолил грунт, потом лечил и ещё больше засолил. А керамзит искажал показания дренажа. Тащи в ванну поты и проливай литров по 60-80 кранухой, потом неделю не поливай, а там уже начинай кормить немного ну или как пойдет.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kaindivian сказал:

У тя 20 литров заряженной земли эти кустики и месяц полтора могли жить без прикорма. Ты начал подкармливать и засолил грунт, потом лечил и ещё больше засолил. А керамзит искажал показания дренажа. Тащи в ванну поты и проливай литров по 60-80 кранухой, потом неделю не поливай, а там уже начинай кормить немного ну или как пойдет.

Непойму как ph в земле падает, если лью я с пш 6.4, а на выходе получаю 6.3, тогда сколько единиц пш падает в земле? То что керамзит может воду подщелачивать это я понял тебя, но керамзит я промывал хорошо перед тем как дожил его в дренаж, все равно получается он будет щелочить мой или не мой его? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, salampopolam сказал:

Непойму как ph в земле падает, если лью я с пш 6.4, а на выходе получаю 6.3, тогда сколько единиц пш падает в земле? То что керамзит может воду подщелачивать это я понял тебя, но керамзит я промывал хорошо перед тем как дожил его в дренаж, все равно получается он будет щелочить мой или не мой его? 

Ну если мыл хорошо:

Промывка керамзита.
Промывка необходима для удаления грязи и прочих растворимых в воде веществ.
1 вариант. Кипячение керамзита. Наливаете 2/3 воды и добавляете 1/3 керамзита. Доводите до кипения, кипятите немного и сливаете воду. Повторяете 3 раза.
2 вариант. Промывка керамзита проточной водой в течение 3 дней.
Для маленького объема керамзита можно использовать бачок унитаза. Насыпаете в сетку литра 1,5 керамзита. Помещаете в бачок. Достаете через 3 дня.
После промывки требуется обработка кипятком: заливаете кипятком, выдерживаете в закрытой емкости до полного остывания.
3 вариант. Промываете керамзит достаточно горячей водой, пока не вымоется грязь. Затем заливаете кипятком, выдерживаете в закрытой емкости до полного остывания.
С сильнозагрязненным керамзитом промывку повторяете несколько раз.

Очистка керамзита от нерастворимых в воде веществ.
Карбонат кальция - составная часть известняка и мела, нерастворим в воде и дает нам прыжки кислотности раствора.
Карбонат кальция - кальциевая (Ca) соль угольной кислоты (H2CO3). Устаревшее название - углекислый кальций.

1 вариант. Удаление карбоната кальция кислотой.
а) Можно перевести карбонат в растворимую форму и смыть. Для этого нужно использовать соляную, лимонную или фосфорную кислоты.
б) Перевести карбонат в нерастворимую форму. Для этого нужно использовать серную кислоту (автомобильный электролит). После обработки промыть водой до установления рН 6-7.
2 вариант. Удаление карбоната кальция суперфосфатом.
Для этого берется двойной суперфосфат. Необходимо взять 2 литра воды, добавить в него 2 чайные ложки без горки двойного суперфосфата.
Полученную смесь нужно настоять сутки.
Затем процедить через марлю (полностью суперфосфат не растворяется).
Подогреть и влить горячей (для ускорения реакции) в 2 литра керамзита.
Через сутки проверяем pH. Если он в границах 6,5-7 - керамзит готов, если меньше - повторяем процедуру.
Когда pH будет в нужных границах, промойте керамзит хорошо водой.

Как измерить pH керамзита?
При проверке нужно использовать либо дистиллированную воду, либо отстоянную 3-5 дней.
Залейте керамзит водой комнатной температуры и через 1-2 часа измерьте pH этой воды. Можете залить керамзит горячей водой (около 40 С).
В этом случает pH можно измерить уже через 20 минут.
Источник: http://gidroponika.c.../#ixzz1mLJAiUiq

 

то не должен сильно.

Хотя теория была логичная.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, kaindivian сказал:

К тебя засол. И низкий пш грунта. При прохождении сквозь керамзит дренах шелочится и выход выглядит нормально.

Керамзит щелочит.

Бро тебе керамзит на сколько pH повышал?  Хз я в садовом брал мешочек, просто промыл из под крана и уже давно юзаю двц, аква пот, там большой горшок он не чего не щелочил и так до сих пор юзаю больше года точно. Как то давно такой же кидал в горшок с землейна дренаж  сантимов 5, тоже все нормально было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Удивляюсь тебе, бро.. затарился земелькой за пол тыщи наверное, а на дно хуйню какую-то положил)) пенопласт тебе слишком лёгким для дренажа показался что ли)))

 

Quadro Nuevo Forever

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...