Перейти к публикации
  • 0

Кокос


Bond1975

Вопрос

Три грова провел, так нормально не чего не вырастил. Хочу опробовать кокос.  Пойдёт ли для наших целей  этот кокос. Туда добовляю только агроперлит? Вермикулит добавлять не надо? 

20191004_164934.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 минут назад, Bond1975 сказал:

Пойдёт ли для наших целей  этот кокос. Туда добовляю только агроперлит?

Вроде оно. Только промой хорошо, иначе будут траблы.

Перлита можно добавить 10-20%, но будет нормально расти и без него.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, Bond1975 сказал:

Три грова провел, так нормально не чего не вырастил.

привет бро! а что значит "нормально ничего не вырастил"? Имеется ввиду что не смог даже собрать урожай, или собрал совсем мало? До этого гровил на земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня в прошлый гров на кокосе постоянно была проблема с высоким ПШ на выходе, постарался подробнее изучить этот вопрос, так вот есть мнение, что вермикулит может щелочить субстрат. Теперь использую только перлит.

з.ы. Совет - промывай очень хорошо этот брикет, сначала от  песка ила мелких камней, потом чтоб по цвету чистая водичка с него текла. Это поможет избежать многих проблем в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на земле 30гр примерно с куста маленького... чтоли перейти на кокос ? можно на нем 60-70 с куста хотя бы))

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С кокосом много заморочек надо приборы + проф удобры ,если на земле не вышло то какос явно не твой конёк ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, Ganjek сказал:

проф удобры ,

Ты это, трынди да не затрындевайся.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, sirotka сказал:

Ты это, трынди да не затрындевайся.

 

:giggling: Ну мониторить по любому надо ,мне на земле больше нравится можно и без пш и тп . Обойтись

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, Ganjek сказав:

С кокосом много заморочек надо приборы + проф удобры ,если на земле не вышло то какос явно не твой конёк ..

100% :rasta_biggrin:

4 години тому, Bond1975 сказав:

Хочу опробовать кокос.

Мой двое суток, кокос а то обще закинешь гров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Bond1975 привет. Да если не смог или дорого угро, то покупай.

 Первый раз промывал как многие описывали, кокос по всей ванной, коридор и кухня. Задолбался.

    Потом сделал так, взял ведро литров 10, туда брикет и заливаю гарячей водой 50-60 градусов и оставляю это все остывать. Один раз оставил так на ночь. Остыло, и вот тута не перемешивая снимается все с верху. Спецом купил в магазине типа все по 1 баксу, ситечко для муки металическое, милиметров 200 в диаметре. И окуратно все снимаю до песков, а они полюбасу будет на дне.

Все это снова заливпю гарячей водой и снова оставляю остывать. Уже остывшее снимаю и промываю холодной водой, хватает один раз промыть, что бы параметры вливаемого не отличались от от параметров вытекаемого, в твоем случае, последнюю промывку надо будет делать вот той покупной водой.

   Я с кокосом пользую агроперлит и добавлял много шариков пенопласта, они конечно потом везде летают, но мне так нравится.

 После, проращиваю семку. За сутки до высадки семки, заливаю 100% компот на вегу и  на сутки набиратся сил, жидкости обильно наливал, на 5 литровое ведерко кокосмеси литр компота.

 На след день, слегка отжимаю кокосмесь, так  что бы было очень мокро, но не капало и в горшок, туда семку. И ждать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Ganjek сказал:

Ну мониторить по любому надо

Ну мониторить конечно надо, да согласен на земле это можно не контролить, так изредка пару раз за цикл.

Я начинал на кокосе сасопального компота, на базеМастер Валагро+всякие такие удобряшки из магаза. Потом купил солей, намешал жидких удобр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, hexxus сказал:

привет бро! а что значит "нормально ничего не вырастил"? Имеется ввиду что не смог даже собрать урожай, или собрал совсем мало? До этого гровил на земле?

Бро вырастил. Первый раз держал северное сияние 137 дней, так и не зацвела нормально, второй белый русский тоже не зацвела чуть мень Ше  100 дней. Третий лорик2, тоже не цветет но тут я сам виноват ствол слова сейчас ей 39дней. 

 

10 часов назад, bioaccessory сказал:

У меня в прошлый гров на кокосе постоянно была проблема с высоким ПШ на выходе, постарался подробнее изучить этот вопрос, так вот есть мнение, что вермикулит может щелочить субстрат. Теперь использую только перлит.

з.ы. Совет - промывай очень хорошо этот брикет, сначала от  песка ила мелких камней, потом чтоб по цвету чистая водичка с него текла. Это поможет избежать многих проблем в дальнейшем.

Спасибо бро за совет сейчас как раз этим занимаюсь, не очень нравится это процедура

 

9 часов назад, SemaPoc сказал:

на земле 30гр примерно с куста маленького... чтоли перейти на кокос ? можно на нем 60-70 с куста хотя бы))

Попробую тоже первый раз на какосе 

 

8 часов назад, Ganjek сказал:

С кокосом много заморочек надо приборы + проф удобры ,если на земле не вышло то какос явно не твой конёк ..

Приборы есть, поглядим увидем. Удобры гхе 

 

7 часов назад, sirotka сказал:

Ты это, трынди да не затрындевайся.

 

Бро после вчерашней нашей переписки я решил какокос, бро помогай если что сверху человек пишет что это не мой конёк, давай оспорим еге мнение. 

 

7 часов назад, sirotka сказал:

@Bond1975 привет. Да если не смог или дорого угро, то покупай.

 Первый раз промывал как многие описывали, кокос по всей ванной, коридор и кухня. Задолбался.

    Потом сделал так, взял ведро литров 10, туда брикет и заливаю гарячей водой 50-60 градусов и оставляю это все остывать. Один раз оставил так на ночь. Остыло, и вот тута не перемешивая снимается все с верху. Спецом купил в магазине типа все по 1 баксу, ситечко для муки металическое, милиметров 200 в диаметре. И окуратно все снимаю до песков, а они полюбасу будет на дне.

Все это снова заливпю гарячей водой и снова оставляю остывать. Уже остывшее снимаю и промываю холодной водой, хватает один раз промыть, что бы параметры вливаемого не отличались от от параметров вытекаемого, в твоем случае, последнюю промывку надо будет делать вот той покупной водой.

   Я с кокосом пользую агроперлит и добавлял много шариков пенопласта, они конечно потом везде летают, но мне так нравится.

 После, проращиваю семку. За сутки до высадки семки, заливаю 100% компот на вегу и  на сутки набиратся сил, жидкости обильно наливал, на 5 литровое ведерко кокосмеси литр компота.

 На след день, слегка отжимаю кокосмесь, так  что бы было очень мокро, но не капало и в горшок, туда семку. И ждать.

Хорошо расписал бро. Основное пособие альфийский сад от мартышки. Но буду очень благодарен вашим советам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На этом форуме зарегался не давно, более двух лет был на ганжалайв, но там активный в основном Джафарчик очень крутой гровер. На том сайте только он и откликнулся, а тут аж 5 уведомлений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть в наличии  северное сияние, и белый русский авто фем ганжа сид. Думаю растить северное сияние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Ganjek сказал:

надо приборы + проф удобры

Мозги нужны в первую очередь! :rasta_biggrin:

Калькулятор удобрений есть, все можно рассчитать самому, из доступных удобрений делать хороший компот. Дорогие удобрения хороших компаний удобнее в использовании и проще для новичка, а так-то можно самому(если разбираешься) свой супер компот делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Bond1975 стоять. Какое сес сиятие, если у него были такие же лапухи как того белорусса, хер он у тебя зацветет. Лорик еще остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Greensoul сказал:

Мозги нужны в первую очередь! :rasta_biggrin:

Калькулятор удобрений есть, все можно рассчитать самому, из доступных удобрений делать хороший компот. Дорогие удобрения хороших компаний удобнее в использовании и проще для новичка, а так-то можно самому(если разбираешься) свой супер компот делать!

Ещё забыл про время заниматься всей этой кутерьмой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, sirotka сказал:

@Bond1975 стоять. Какое сес сиятие, если у него были такие же лапухи как того белорусса, хер он у тебя зацветет. Лорик еще остался?

Бро Лорики закончились, замочил уже последнию семку северное сияние (так как первый гров был именно северное сияние, собрал 110грам шишек с сечкой это самый большой результат курил его долго и запаха воопще не было, по качаству 3из 5. ). Ещё осталось две семки белого русского.  

 

21 час назад, Greensoul сказал:

Мозги нужны в первую очередь! :rasta_biggrin:

Это точно бро, но есть форум и хорошие добрые люди. 

 

За*бался мыть этот кокос второй день мою а он не моется, с наволчки вообще не должно выходить черного?  

20191006_025226.jpg

20191006_031013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сорвал я 4 зелёных лапуха и высушил, сделал  два водника и меня не плохо накурило. Вчера покупная 22 $ не так накурила, как сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 хвилину тому, Bond1975 сказав:

Сорвал я 4 зелёных лапуха и высушил, сделал  два водника и меня не плохо накурило. Вчера покупная 22 $ не так накурила, как сейчас. 

За грам цена? Ет что за гамно такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Ilegolasik сказал:

За грам цена? Ет что за гамно такое?

Накуривает но не так прям чтоб убивало. Цена в районе 5 грамм может чуть больше 20.8$ если точнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Bond1975 Казахстан, понятно) на Украине в бариг сейчас фуфло. В Польше нормуль. Ну а хенд мейд ракета в космос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 хвилину тому, Ilegolasik сказав:

@Bond1975 Казахстан, понятно) на Украине в бариг сейчас фуфло. В Польше нормуль. Ну а хенд мейд ракета в космос!

 

13 хвилини тому, Bond1975 сказав:

 

За*бался мыть этот кокос

Хватит мить уже) заряжай удобрами и гровь. А то будешь курить ту шалуху покупную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Ilegolasik сказал:

 

Хватит мить уже) заряжай удобрами и гровь. А то будешь курить ту шалуху покупную

Оставил ещё на сутки, семочка ещё не показала корешок. Завтра ещё раз про мою смешаю с агроперлит ом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, безгашиша сказал:

Хорошо  если  ппм  воды после промывки хотябы  50-60

Это сложно выполнить, так как с крана редко у кого такая бежит, а на промывку использовать осмос или дистуху, имхо глупо расточительно. Достаточно вымыть до показателей 150-300 ппм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...