Перейти к публикации

Coco / Auto iMoby от iSeeds / 60*40*160 / 250вт Днат / PF / Первый гров


Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Rolat сказал:

Растиха приуныла ещё сильнее, грустно очень на неё смотреть. Кто-нибудь понимает, что с ней? :rasta_sad:

IMG_20191012_192913_790.jpg

это тормоз,раскажу про способ заряда кокоса от бро вебмастера,это самый лучший способ заряда кокоса который я знаю.ты заряжаешь кокос пустой,а нк поливаешь растиху,в этом разница.я тебе говорил,повремени с компотом,она еще маленькая,и не успела подхавать что ты ей дал вначале.а ты лил и лил,у нее много еды,не успевает кушать плюс ты затопил чуть корни.на первых днях корень идет вниз,а ты там ей озеро сделал,и корень не ищет влагу,а плавает.рано ты до дренажа полил,надо с 14 дня лить дренаж на кокосе. теперь дай 2-3 посохнуть и лей воду сочищеную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как второй раз на кокосе  то обще 

8 дней не заливал ничего, только пульвиком дистилят по листу на ночь) и чуток зверху субстракт збризнул для влаги

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2019 в 13:56, Supertr сказал:

Как вариант, чтоб быстрее просушить, можно проволкой субстрат потыкать проникая в нижние дырки в горшке.. поделать такие себе туннели, чтобы середина просыхала и корням воздух дать.

Не знаю.Бро,я б не тыкал.Как вариант я использовал перекись водорода в следующем поливе ну и плюс бэг.Моя  стояла долго на переливе,потом пошел предцвет и немного подросла,куст вышел не большой.грамм 30-40 чистого)...Вот она,нашел фото.Других правда не сохранилось....@Rolat ,если есть возможность,посади еще одну) помню раньше переливал я в таком возрасте растихи как твоя,ее кривило и такая она, и оставалась  потом, как у тебя на фото. я юзаю землю,ты кокос.тут немного разное.мож кокос сохнет быстрее ,х.з.....Даст ,Джа и все будет хорошо у тебя.Чего и желаю !)

IMG_2017-06-07_185143[1].jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@san4osспасибо, бро! Отлично у тебя растиха выглядит, успехов тебе в грове! Я свою точно перелил, возможно и перекормил тоже. А перекись что даёт? Ни разу не слышал об её использовании:positive:У меня тут ещё один стресс случился недавно, так что жду семечку и буду новую сажать. Эту уже вряд ли что-то спасёт...

Уезжал на пару дней, не поливал, думал, и так перелил накануне. А как вернулся, так она уже засохла на четверть, вторая больше была, корневую лучше наростила, так что нормально перенесла, хотя и её тоже немного покрутило и лист один засох практически. Но не стрессанула особо, растёт и радует меня) 

@JiJoeспасибо за совет! Тоже приметил себе эту технику зарядки кокоса, опробую её как раз на днях, как семечка новая приедет. И отдельное спасибо тебе, бро, за пояснение о корнях, раньше не задумывался об этом:respect:Кстати, кокос я изначально тоже заряжал, т.е. он не пустой был, но, конечно, и близко не такой концетрации удобр, как бро вебрастер советует.

@Ilegolasikя тоже брызгаю каждый день обильно на грунт сверху и на лист на ночь. Гигрометр ещё не приехал, но по ощущениям влажность низкая, сохнет верхний шар кокоса быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, фото и некоторые размышления на тему грова)

18-ый день от каски

После цикла взвешиваний пришёл к мысли об оптимальном весе горшка и граничных пределах (слишком сухой/мокрый). Впредь, пока растиха ещё небольшая, буду ориентироваться на цифры весов, а не на субъективное мокро/сухо. Дабы не думать о удобрах в это время, кокос планирую заряжать по методу бро вебмастера. 

 

IMG_20191017_143448_849.jpg

IMG_20191017_143451_411.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rolat сказал:

А перекись что даёт?

перекись дает корням кислород,который не поступает корням когда они подтоплены)...30мл на литр...бывают еще дозировки)...еще перекись ипашит грибки....и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Растишке 21й день от каски, растет и радует меня) 

Сегодня пролил до дренажа:

Вход: 1.4л компота, pH 5.5-5.8, 500ppm удобр/литр + крануха(ТДС ещё не приехал -- не знаю, сколько там)

Выход: 500мл, pH6.2-6.4

Ещё заметил дефицит азота и кальция. С азотом все просто -- удобры комплексные, переменная одна, посмотрим, как растишка отреагирует на 500ppm сегодняшних. А вот с кальцием непонятно. Возможно, крануха слишком мягкая... Проверю, будет ли прогрессировать. 

В пятницу начал максимально аккуратно тренировать растишку методом LST, сегодня немного сильнее нагнул. Ствол уже немного задеревенел, так что результаты на фото. 

IMG_20191020_082410_291.jpg

IMG_20191020_082406_275.jpg

IMG_20191020_082355_949.jpg

IMG_20191020_082349_221.jpg

IMG_20191020_082347_272.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эфире новости) 

Первым с алика приехал термогигрометр, который, естественно, сразу же был засунут в бокс и закреплён возле макушки. Итак, днем темпа около 31°C, влажность ~50%. Засунул в бокс несколько ёмкостей с холодной водой, спустя 10 минут темпа упала до 29.5°, влажность пока без изменений. Посмотрю, на сколько хватит, ибо больше пары раз в день я точно эту воду менять не буду) 

Ночью показатели были на уровне 24.5°C и 65%, что очень даже приятно.Правда, рядом со шкафом сушились вещи, поэтому показатель влажности может быть отнюдь не средним) 

P.S. Расстояние от лампы до макушки ~20см. Уверен, если поднять лампу на 10см, темпа упадёт минимум на несколько градусов. Но вот вопрос, что лучше, оставить так или поднять? Кто в курсе, подскажите, пожалуйста. 

IMG_20191021_141747_187.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На связи волшебный куст:flagdja:

23й день от каски. 

Сегодня утром пролил удобрами на 500ppm

Вход: 1.1л компота 500ppm, Ph ~5.8

Выход: 150мл, Ph ~5.8

Пока что сложился такой график полива: один день поливаю компотом, один день жду. Думал добавить пролив водой на 3й раз, но пока что дефицит азота сохраняется и даже прогрессирует, так что проливаю компотом и очень жду приезда PH и ТДС метра.

Даже, если лакмус пиздит, все-равно азот усваивается в пределах 5.0-7.0ph. Думаю, в эти то пределы я попадаю, то есть растиха активно кушает, видимо:weedbush: Но, судя по табличке, я и так верхний предел удобр на вегу даю. Непонятно:no:

LST тренинг показывает себя отлично, растиха активно стремится поднять макуху к солнышку, день я ей даю подрасти и освоится и опять гну. Уже спокойнее намного, чем в первый раз, да и макуха куда более упругая, чем ствол на 6 этажах:weedsport2:

С темпой и влажностью пока хз, что делать. Днем стабильно 50% и 31°. Заставил весь бокс мисками с водой, ничего вообще не поменялось :mlya:Может, кто-нибудь таки в курсе, что лучше 30см от лампы и 28-29° или 20см и 31°?

Всем бобра и добрых шиш:eyes:

IMG_20191022_224948_010.jpg

IMG_20191022_224946_226.jpg

post-5005-0-11262400-1366882852.jpg.7aa50b0b4a1382dbc72c29746ef276df.jpg.4611418045db2c48f4fabe76162c52f1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2019 в 00:12, Rolat сказал:

но пока что дефицит азота сохраняется и даже прогрессирует, так что проливаю компотом

Бро,у тебя там блок фосфора и азота,чего то докуя.скорей азота и он блочит фосфор.и сам не усваивается растением.возможно это вызвано неправильным пи аш возможно неправильными дозировками удобрений.возможно стрессы повлияли на усваяемость веществ)...кокос по сути пассивная гидра,а начинать без приборов да хорошей подготовки материальной части это сложно....попробуй на земле....ну и автики они ооочень привередливые,очень)чуть что, так сразу стресс....

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@san4osспасибо тебе огромное, бро, за подсказку! Такие комбинации только с опытом, наверное, приходят в личную библиотеку по определению проблем растишки)

Попробую восстановить ход твоих мыслей, поправь, пожалуйста, если где-то не прав -- дефицит азота видно по желтеющим нижним листьям, дефицит фосфора по фиолетовым черенкам и чересчур тёмным верхним листям? А вот инфы по поводу взаимного блока азота и фосфора я не встречал никогда, они же не антагонисты, вроде, отчего блочат друг друга? 

Полистал свой репорт и понял, что проблема в таком виде была чуть ли не с самого начала, вспомнил, сколько я за все время напихал удобр растишке, ужаснулся и убежал промывать все к чёртовой бабушке) По мануалу от бро демона пролил 9л отстоянной кранухи с пш ~5.5 (лакмус, опять же, хз, насколько честный) и сверху 1л компота 450ppm удобр и 7.5пш (проебался и тупо забыл его понизить:rasta_shy:

Удобры у меня комплексные, powder feeding short flowering, так что, надеюсь, растиха меня порадует в ближайшие дни бурным ростом) 

@san4osк середине этого грова будет уже вся нужная материальная база, а к началу следующего ещё и опыт подтянется. Сейчас-то я не буду растишку в землю пересаживать, не поймёт она меня:weedbush:Хотя уже понимаю, что в почве было бы проще, перелить я и кокос умудрился, а вот избыток макроэлементов земля намного лучше переносит, как и более широкий диапазон PH.

Сам думаю о фотиках, уж очень мне нравится их стрессоустойчивость) Опять же, фотик можно и за то же время, что и автик, думаю, выростить, если через месяц веги перевести на цвет.

Вот, кстати, сделал фото под обычным дневных светом. 

IMG_20191024_145419_755.jpg

IMG_20191024_145423_416.jpg

IMG_20191024_133006_809.jpg

IMG_20191024_145708_337.jpg

IMG_20191024_145635_667.jpg

IMG_20191024_145641_265.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@san4os@san4os, ты застрял в сообщении, поэтому просто привет) 

Сегодня 28й день от каски и 2й день предцвета. Заметил ещё вчера, сегодня убедился точно. Хотелось бы, конечно, ещё пару недель веги, но это автик, посему продолжаем начатое) 

Дефицит азота и кальция по прежнему есть, что бы я не делал, дефицит фосфора под вопросом. ПШ всегда стабилен, сколько поливаю, столько и в дренаже, пробовал двигать от 5.5 до 6.2 (примерно, конечно, ибо лакмусом), ничего особо не менялось. Попробую докупить азотные добавки к удобрами, авось поможет. 

Нагуглил жёсткость воды в моем регионе -- должно быть около 220-250ppm. Теоретически, кальций может блочить фосфор, но азот в это взаимодействие никак не вписывается, его вообще ничего трогать не должно. :sho:

Полив раз в два дня 1л компота 5.6-5.8 ph, 450-500ppm удобр. Дренаж 200-300мл того же пш. Раз в неделю поливаю чистой водой. Начал ещё пшикать по листу компотом, разведенным в пару-тройку раз.

Кстати, поставил доп.канальник в бокс, в ближайшем будущем повешу на него фильтр, а пока помогает бороться с темпой -- сейчас в макушке днем стабильно 27-28°, что не может не радовать после моих 31) Ищу бюджетный увлажнитель, ибо что-то влажность упала до 40-45%. 

С алика приехали фитолампы, поставил их на досвет, места в боксе вообще не осталось, пришлось достать из бокса вент на обдув, в понедельник поеду заберу маленький куллер)

Очень и очень жду пш метр с алика, без него, как без рук вообще. В общем, если гровите первый раз на кокосе, обязательно сразу себе его покупайте, сэкономите кучу нервов)) 

IMG_20191027_112220_762.jpg

IMG_20191027_112226_947.jpg

IMG_20191027_120710_666.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал мануал бро Демона по кокосу, нашёл табличку значений ппм для компота разных стадий... Может, я недокармливаю растиху? На предцвете уже вообще 1000-1100 ппм указано, я же 450-500 вливал. Эээх, приехал бы ТДС уже:positive:

Screenshot_20191027_141305_com.google.android.apps.docs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл на местной доске объявлений увлажнитель сегодня, сразу же и забрал его, отдали бесплатно за ненадобностью)) Попытался поставить в бокс, понял, что смысла нет, канальники все вытягивают, поставил рядом. По идее, мощности должно хватить, чтобы весь коридор со шкафом до 60% увлажнить -- завтра, думаю, видно будет. 

Один из нижних листов за сегодня высох буквально на глазах:no: -- азот и фосфор а дефиците. Кальций тоже.

Взвесил горшок, решил пролить чуть раньше -- залил 1л компота на 1000-1050ppm, PH 5.5,

На выходе 200мл, pH 6.2

Как-то так, бразы. С алика приехало уже все, что заказывал, кроме PH и TDS метра, хотя их первыми заказывал) 

IMG_20191028_193024_473.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитал судьбоносную фразу на одном из многочисленных форумов, где я пытался найти священный грааль и таки понять, что с моей растихой. Звучит, примерно, так: "Если вы все проверили, и все в порядке, но растиха чахнет -- виноват PH". Я давно его подозревал, но тут понял, что ждать уже некогда, перелопатил местные магазы и нашёл PH тест от GHE. И вот, добравшись домой, понижаю уже привычным движением пш воды, проверяю и... Хз, сколько там точно, но что-то около 4... Пиздец, думаю я:bayan::bayan::bayan:

Готовлю воду с нормальным ПШ ~5.6, проливаю растиху, меряю пш... А в дренаже, блядь, 3.5. В общем, никогда. НИ.КО.ГДА! не используйте китайские лакмусовые бумажки. 

В общем засел я растиху проливать, сначала аккуратненько, нужным пш, из леечки... Литров 15 влил, а пш какой был, такой и остался. Дальше я в общем из душа растиху проливал, ещё литров 40 зашло (пш там 8.5 где-то). После последнего пролива выходило уже стабильно около 5.8пш. Думаю, если растиха кони не двинет, то к следующему поливу опять придётся поработать тучкой, но зато появился луч надежды на светлое будущее. 

Напоследок влил 1л компота 850ппм с пш 5.8.

Аминь, бразы, надеюсь выкарабкается девочка. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и радостные новости "Из-под куста". Растишка оправилась после экстренного выправления PH, стрельнула вверх, видимо еще идёт предцвет, так что есть надежда, что она ещё обрастет листвой в ближайшие дни. :weedbush:

Полив был позавчера, в воскресенье. 

2л компота, 0.7г удобр/литр, 5.8ph

В дренаже 200мл и 5-5.2ph. Честно говоря, думал, буфер даст сильно ниже пш, но нет, 60л воды было достаточно) Теперь буду аккуратно лить компотом в пределах 6-6.5, пока не выйду на табличные 5.7. 

Сегодня ещё растянул её немного, ибо побеги стрельнули на разную высоту, а под главной колой начали образовываться заросли. Когда вообще стоит заканчивать с LST? 

IMG_20191105_144650_075.jpg

IMG_20191105_144648_583.jpg

IMG_20191105_144653_785.jpg

IMG_20191105_144652_185.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, фотографий пятницы-субботы не сохранилось, я стрессовал не меньше растихи от того, как она выглядела:no: А выглядела она плохо: лапы отпущены, листья скручены почти в трубочку (вниз только, не вверх, как при высокой темпе), за время со среды до вчера полностью съела штук 6-7 старых лопухов и штук 10-15 маленьких листьев с боковых побегов. В процессе они сами же и отвалились, ибо были сухие до хруста:mlya:

В общем, надеюсь, больше жёстких фейлов не будет и хотя бы пару десятков грамм на ней наростет. Аминь:flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полил растишку. Позалипал на нее минут 20, -- здорово, однако) Нежно-зеленые молодые побеги под днатом невероятно прекрасны:rasta_shy:

38й день от каски, 12ть дней предцвета и сегодня буду считать первый день цвета. Шишки уже достаточно сформировались на мой неопытный взгляд. Фотки залью вечером. 

Темпа в боксе в кроне 27-30°Днем, 22-24 ночью

Влажность днем 50-55%, ночью 60-70%

Полив:

На входе 2л компота (0.7г удобр/литр) pH 6.5

На выходе 500мл ph 5.2-5.3 и все ещё без ТДС:tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и в эфире новости "Из-под куста" :eyes:

Растишка чувствует себя прекрасно, тянет лапы к солнцу, пьёт по 1.5л воды за два дня и вовсю развивается) Вроде бы, уже цвет начался, но рост ещё есть, что очень меня радует. Продолжаю тренировать её LST методом. Стрессов на этой почве ещё ни разу не было. Сегодня подогнул все колы на уровенб самых низких и задумался о скором расширении бокса:weedsport2:

С неделю назад приехали семки с royal queen seeds. Хотел очень вырастить Jack Herrer, но он, к сожалению, так и не пророс за неделю. Жаль, но зато отлично поросла бонусная Special Queen. Сейчас набирается сил в парничке под 15вт фитолампой:flagdja:

Аминь, бразы) Здоровых растих и мощных шиш! 

P.S. Первое фото сразу после подгибаний, последние два до. 

IMG_20191107_161312_774.jpg

IMG_20191107_163211_563.jpg

IMG_20191107_161257_544.jpg

IMG_20191107_161255_745.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж бро кока без пш и тдс может вылиться боком, но щас вроде все налаживается) удачного цвета и неотпускающих шишь :tyanet: а можешь скинуть где мануал по коке почитать? Мир!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coco by demon.pdf@Zoidberg спасибо, бро) Цветем вовсю и пахнем) За пш согласен на все 300 -- я здорово недооценил его важность сначала. А его можно смело ставить в один ряд со светом и вентиляцией:plane(ulet):

А вот ТДС у меня до сих пор нет, и я не чувствую прямо потребности в нем. Интересно, конечно, померять, что у меня там вообще к чему, но с другой стороны можно просто проливать раз в недельку-две, кормить по таблице и в ус не дуть)

Мануал вот тут, от бро Демона. Какой-то добрый растафарианин скомпоновал его тему о кокосе в удобный мануал. Если интересно -- можешь найти его репорт на форуме. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с телефона, если где-то чуть завтыкал, вышел из браузера, захожу, страница обновляется и в редакторе старый пост... Бля, уже несколько хороших отчетных постов так сгорело:mlya:

В общем, 41й день от каски, 26 дней веги, 12ть дней предцвета, 3й день цвета. Чувствует себя превосходно) 

Пахнет довольно очевидно возле шкафа, но в комнату не идёт, а внешнюю дверь я обклеил уплотнительной лентой, так что вовне даже намёка нет на запах. Знающие друзья, заходя в квартиру, -- улыбаются, незнающие говорят, что мятой пахнет:rasta_biggrin:

Я люблю присесть под вентилятор, обдувающий растиху -- запах весны, как он есть) Да и лампа припекает немного... В общем, до первой поездки в тёплые края сойдёт)

Поставил, было, фильтр, так темпа за час подскочила до 36, и фильтр был срочно демонтирован и куплен ядреный лимонный освежитель воздуха на случай непредвиденных визитов:giggling:

IMG_20191109_121019_878.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем пора заводить параллельный репорт)

Сорт Special Queen 1 от Royal Queen Seeds. Фотик, гибрид 50/50. На ней буду пробовать всякие стрессовые темы, ибо стоять на веге ей до харвеста автика, а это ещё месяца полтора минимум. Она мне бокс вынесет иначе) 

Тем не менее, сейчас ей 4 дня от каски, стоит в кокосовой табле под двумя фитолампами с алика на 15вт (но это не точно). 

Сравнил её только что с первыми своими ростками в этой же теме, эта на 4-ом дне выглядит, как предыдущие на 6-7ом) Однако, мне это нравится)

Ссылка на репорт:

https://jahforum.org/topic/69072-coco-fem-special-queen-1-ot-rqs-6040160-250vt-dnat-powder-feeding/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планах зарядить кокос по методу бро вебмастера и через несколько дней устроить пересадку в большой горшок и под днат. Тогда же грядёт и расширение бокса, места одной хватает, но две уже не станут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, что случилось, но знакомые диллеры, продававшие до отъезда на летний отдых откровенно слабый стафф, внезапно стали продавать неплохую гидропонику:eyes: Немного легче теперь до харва будет) 

IMG_20191109_232527_826.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Jahlat changed the title to Coco / Fem iMoby от iSeeds / 60*40*160 / 250вт Днат / PF / Первый гров

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...