Перейти к публикации
  • 0

Напрягает первый гров


lalala333

Вопрос

Хочу просто поделиться и выслушать вас - а то неспокойно)
Как-то очень напряжно, включил, высадил, и слушаю звук вентилятора вместе со светом из пассивного вдува. Нервно щупаю горяченный дроссель дната, стрёмно оставить так и куда-то уехать из квартиры, стремно что кто-то в гости наглянет.
Кто как переживал такие чувства, если испытвали, как справлялись? Хочется успокоится, впереди ещё дней 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

было что то похожее. покупал фильтр,гибкий воздуховод до балкона. в плане избавится от запаха. вентс спецом тихий взял. но как оказалось это все паранойя. но предосторожность в нашем деле не помешает.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я всех друзей и родственников перед гровом предупрежадаю: мол приезжайте тогда то, я буду свободен, указывая намеком, что до этого момента я занят.

Запах полюбому убирай, иначе спалят соседи. Винтилятор + угольный фильтр.

Тут надо подходить с умом! Если не продумаешь, то спалят, надо следить...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Тупо ращу свой куст и не парюсь, никому про гров не рассказываю но если за курёху кто спросит твердо отвечаю что это мой сознательный жизненный выбор и предлагаю вопрошающему сосредоточится на собственной миске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Хочу просто поделиться и выслушать вас - а то неспокойно)
Как-то очень напряжно, включил, высадил, и слушаю звук вентилятора вместе со светом из пассивного вдува. Нервно щупаю горяченный дроссель дната, стрёмно оставить так и куда-то уехать из квартиры, стремно что кто-то в гости наглянет.
Кто как переживал такие чувства, если испытвали, как справлялись? Хочется успокоится, впереди ещё дней 70
А чисто технически все твои проблемы решимы - тихий вент, угольный фильтр, квантумборд, какая нить затемняшка для вдува

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в пособии мувика про это полностью сказано. это нормальное состояние первого грова. успокойся. если ты не промышленник то всем похуй. но дросель проверь чтоб пожара не было

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Pokediok сказал:

это нормальное состояние первого грова

100%, на меня больше всего накатывала паранойя под конец цикла, причем грова два-три. Потом прошло.

По своему небольшому опыту могу сказать, что некоторых друзей нужно больше бояться, чем соседей. Потому что человеку доверяешь, а потом окажется, что он своей жене все сливает, и жена считает тебя врагом (мужа в наркомана превратил, ага)...

  • Like +1 7

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, lalala333 сказал:

слушаю звук вентилятора вместе со светом из пассивного вдува.

Сделай подобное и свет выходить за пределы бокса не будет

post-40869-0-80411500-1433374861_thumb.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Цитата

Нервно щупаю горяченный дроссель дната 

@lalala333 привыкнешь. Успокоить могу лишь тем, что греется он абсолютно у всех, не только у тебя

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, mrJar сказал:

100%, на меня больше всего накатывала паранойя под конец цикла, причем грова два-три. Потом прошло.

По своему небольшому опыту могу сказать, что некоторых друзей нужно больше бояться, чем соседей. Потому что человеку доверяешь, а потом окажется, что он своей жене все сливает, и жена считает тебя врагом (мужа в наркомана превратил, ага)...

Истина Бро, контролировать нужно себя...что знают двое знает и свинья...или жена рассказала подруге...вариантов уйма как может все просочится

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, lalala333 сказал:

Хочу просто поделиться и выслушать вас - а то неспокойно)
Как-то очень напряжно, включил, высадил, и слушаю звук вентилятора вместе со светом из пассивного вдува. Нервно щупаю горяченный дроссель дната, стрёмно оставить так и куда-то уехать из квартиры, стремно что кто-то в гости наглянет.
Кто как переживал такие чувства, если испытвали, как справлялись? Хочется успокоится, впереди ещё дней 70

 

tri_obezyan250.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mrJar ну в точку! Такая же хрень про жену друга у меня:giggling: 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lalala333 в целом, не сси и все. Принял решение то гровь або не гровь! Нерви, параноя тут не кчему.:tyanet:

Как говорят у страха глаза большие:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо всем, кто отписал! Приятно, что много людей откликнулось
Прислушался к вам, и согласен, как и в любом деле, сначала некомфортно, потом втягиваешься, но тут дело в том, что закон на это смотрит нечеловечески у нас. Фильтр есть, ращу две растихи не крупных для себя, единственный напряг свет, дроссель и шум. Ещё раз спасибо каждому! Хорошо бы переделать пассивный вдув, сделав его либо в полу, либо сделать активным и вставить один вент на вдув - не будет же света тогда? Но посмотрю как пройдёт этот гров, посмотрю на сколько хватит того, чего вырастет и буду думать, может быть стелс пк мне более подойдёт и буду делать его. Сразу всё идеальным не бывает)
Заодно вопрос, чтоб новую тему не создавать, на растих плохо не влияет, что 10 градусов разницы между ночь день у них (18 ночь, 28 день)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость



на растих плохо не влияет, что 10 градусов разницы между ночь день у них (18 ночь, 28 день)?


Читал где то, что 10 градусов это придельно допустимая разница, по возможности регулируй снижением дневной или повышением ночной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Волнообразный сказал:


 

 


Читал где то, что 10 градусов это придельно допустимая разница, по возможности регулируй снижением дневной или повышением ночной

 

"Начнем с того, что плесень конопли - частая проблема во время цветения, особенно если температура становится слишком низкой при выключении ламп или слишком велик перепад. Нагретый воздух содержит много влаги в виде водяного пара, а, когда температура опускается, вода выпадает на растения в виде росы. Многие гроверы специально создают холодные ночи в гроубоксе, чтобы получить яркие фиолетовые и розовые цвета, однако тут нужно действовать с осторожностью, чтобы не вызвать рост плесени или мучнистой росы."

Думаю если основное дело - во влажности, то на веге это не повлияет негативно, а на цвете либо включат батареи в квартире, либо, тк у меня автоцветы, буду давать больше, чем сейчас 18, часов света, или вообще 24/0 или 22/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
"Начнем с того, что плесень конопли - частая проблема во время цветения, особенно если температура становится слишком низкой при выключении ламп или слишком велик перепад. Нагретый воздух содержит много влаги в виде водяного пара, а, когда температура опускается, вода выпадает на растения в виде росы. Многие гроверы специально создают холодные ночи в гроубоксе, чтобы получить яркие фиолетовые и розовые цвета, однако тут нужно действовать с осторожностью, чтобы не вызвать рост плесени или мучнистой росы."

Думаю если основное дело - во влажности, то на веге это не повлияет негативно, а на цвете либо включат батареи в квартире, либо, тк у меня автоцветы, буду давать больше, чем сейчас 18, часов света, или вообще 24/0 или 22/2
Один раз было растил при 24/0, наросло значительно больше ожиданий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Волнообразный сказал:

Один раз было растил при 24/0, наросло значительно больше ожиданий)

А почему тогда растил только один раз, если результат превзошел ожидания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
А почему тогда растил только один раз, если результат превзошел ожидания?
Нет никакого смысла растить авто в боксе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я на дроссель прикрутил алюминиевый радиатор, он же служит подставкой под дроссель. Замечательно отводит тепло, о пожаре абсолютно не переживаю.

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Попробовал в индоре начать микро гров, начало напрягать как начал бокс делать, ну типа шифровать «а если прийдут?», короче всё свернул и не делаю. Когда куст в ауте растёт, не напрягает меня это, стал растить до конца, поэтому и тебе совет мой. Боишся/Напрягаешься - не делай. Не боишься - делай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пожарник не мусор, ставь сигналку и езжай куда хочешь :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...