Перейти к публикации

Большая влажность


Рекомендованные сообщения

Здорова,бразы.Бокс захватывает очень влажный воздух.На датчике 85 при темпе 18(это ночь).При включеном свете 52 влаги и 28-29 темпы.Я значь поставил колорифер, или как там эта хрень,что обогреватель зовется.Подключил к релехе и поставил дуть в уголок.Влажность упала к 60-64(по заданому диапазону)но вместе с этим темпа поднялась к 25-и.Что посоветуете,братья гроверы?Подумываю о осушителе воздуха,но дорогая штука.Да и не пользовался таким никогда,не знаю осушит ли проточный воздух.Короче помогайте советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Угол при подогревании помещения количество влаги растворенной в воздухе не меняется. Только смещается относительная влажность. 

 

Как вариант = осушитель на элементе пельтье 

 

такой можно самому собрать - будет лучше 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Угол сказал:

Здорова,бразы.Бокс захватывает очень влажный воздух.На датчике 85 при темпе 18(это ночь).При включеном свете 52 влаги и 28-29 темпы.Я значь поставил колорифер, или как там эта хрень,что обогреватель зовется.Подключил к релехе и поставил дуть в уголок.Влажность упала к 60-64(по заданому диапазону)но вместе с этим темпа поднялась к 25-и.Что посоветуете,братья гроверы?Подумываю о осушителе воздуха,но дорогая штука.Да и не пользовался таким никогда,не знаю осушит ли проточный воздух.Короче помогайте советами.

А сколько дней растихе? 

На веге это терпимо, а к цвету центральное отопление включат и будешь потом за влажность бороться наоборот)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, iDoctor60 сказал:

А сколько дней растихе? 

На веге это терпимо, а к цвету центральное отопление включат и будешь потом за влажность бороться наоборот)) 

Та в том то и дело,братка,что 2й день 12/12.Я раньше и не парился,а ща цвет пойдет надо предпринимать чето.Рощу не в хате.Так шо влажность как была так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще,парни,немаловажный нюанс:вдув активный.Маслает 550 кубовый вент.Выдув пасивка через верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Угол сказал:

Та в том то и дело,братка,что 2й день 12/12.Я раньше и не парился,а ща цвет пойдет надо предпринимать чето.Рощу не в хате.Так шо влажность как была так и будет.

Тогда, тут вариантов мало, осущитель, как предложил Бро GG19876, и попробуй поставить вент на выдув, а вдув сделать пасивным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, iDoctor60 сказал:

Тогда, тут вариантов мало, осущитель, как предложил Бро GG19876, и попробуй поставить вент на выдув, а вдув сделать пасивным

Не так все просто)Рощу в очень суровых условиях.Токо активный вдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тип с силикогеля мутит осушитель.Если зделать мембрану и подсоеденить к вдувающему венту.Как думаете проканает или фуфловая идея?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Угол его придется очень часто менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче без осушителя никак.Ну знач надо тратится.Как думаете такой подойдет https://bt.rozetka.com.ua/108587526/p108587526/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...