Перейти к публикации

Первый раз в первый класс! Кокос, ДНАТ 400/Сорта Auto Blueberry и Auto BigBud, ES. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

@iDoctor60 Вот именно поэтому я хотел его добавить, чтобы не поливать два раза в день) Хотя такие объемы не должны быстро сохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greensoul лучше замени корневин, РАДИФАРМ от Валагро, он не такой агресивный+ начинает работать сразу.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Возьму обязательно, возможно придется поискать, я пока еще не нашел нормальный магаз для садоводов

Так рад, что семки быстро проросли, всего за каких-то 30 часов. Ведь это мой первый опыт проращивания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Greensoul сказал:

@iDoctor60 Привет Бро! так и сделал, налил по 0.5мл на литр. Калмаг планирую позже дать, как и Корневин. Сегодня вечером сажать буду.

4 литра компота заливают мой кокос полностью, вот думаю, сколько у меня будет уходить компота для полива моих объемов.. У меня получилось два бэгпота по 10 литров, но они заполнены на 80%, получается по 8 литров субстрата в каждом мешке.

Наверное от 1-2 литров будет уходить? как думаешь?

Сначала 1 л, потом 2 л, потом может больше. Зависит от того, как часто будешь поливать. Вообще полива пока 10% воды не выйдет в дренаж.

Просто первые недели, растиха пьёт мало, и не успела ещё корнями освоить весь горшок, так что поливать нужно меньше 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Greensoul сказал:

налил по 0.5мл на литр

 

44 минуты назад, Greensoul сказал:

4 литра компота заливают мой кокос полностью

то есть по 2 мл ГМБ? а потом еще половину отожмешь...

Я много экспериментировал с зарядкой и понял что кокос надо достаточно сильно заряжать на старте.

Сейчас использую такую схему на 10 литров кокоса: отмочил и промыл хорошо кокос, отжал и смешал с перлитом, насыпал и трамбанул в горшки. Потом в 0,5 литре воды развел МГБ 10/10/10 и калмаг 10 и этим ядом медленно полил горшок по всей поверхности, на место высадки семки еще 0,5 чистой воды сверху и втыкаешь пророщенную семку

На фото такая зарядка, возраст 16 дней от каски

256738226_-16-.thumb.jpg.7c5aca82b0c3da2707a8422f82154812.jpg

  • Like +1 6

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Значит слабо заправил:rasta_sad:. Успею я еще добавить удобрений или лучше так не делать, по плану кокос замачивается до 23 часов, могу прямо сейчас еще добавить удобрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, webmasterdual сказал:

то есть по 2 мл ГМБ

Странно, что все используют трехкомпанентные удобрения, ведь для кокоса есть двухкомпонентные.

В моей серии нет Микро вообще, только Гров и Блум, серия специально для кокоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Был уверен, что на сутки нужно замачивать в кокосе, потом отжимать и высаживать! Читал форум вдоль и поперек, спрашивал, мнения разнятся к сожалению:rasta_sad::wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Greensoul сказал:

Был уверен, что на сутки нужно замачивать в кокосе, потом отжимать и высаживать!

Можно и так конечно.

Если удобра 2ух компонентная то по 15 кубов гроу и блума на 10 литровый горшок, просто с такой зарядкой старт идет намного лучше :yes:

14 минут назад, Greensoul сказал:

Успею я еще добавить удобрений или лучше так не делать,

Успеешь конечно, ну хотя бы еще чутка добавь а то совсем мало получается у тебя

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Как думаешь, лучше прямо сейчас добавить, или перед посадкой полить концентратом, как ты написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше концентратом полить, тогда все удобры там останутся, а если сейчас в воду добавить то потом половину отожмешь в унитаз

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Значит полью перед посадкой! Интересно, зачем тогда люди кокос на сутки замачивают в компоте, если можно делать по твоему методу? Хочется прояснить для себя эти вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, webmasterdual сказал:

Можно и так конечно.

Если удобра 2ух компонентная то по 15 кубов гроу и блума на 10 литровый горшок, просто с такой зарядкой старт идет намного лучше :yes:

Успеешь конечно, ну хотя бы еще чутка добавь а то совсем мало получается у тебя

по 15 мл на 10 литров кокосия ? и когда первый раз полить бро? дней через 10,кокос мокрый + такой заряд мощный,я прав ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JiJoe сказал:

и когда первый раз полить бро? дней через 10

тут от многих факторов зависит но 10 дней явно много, я начинаю подливать на 4-5 день чистой водой по 0,5-1 литр без дренажа, а поле 14 дней можно легкий компот давать начинать до дренажа уже. Такая зарядка отодвигает начало кормления.

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, webmasterdual сказал:

тут от многих факторов зависит но 10 дней явно много, я начинаю подливать на 4-5 день чистой водой по 0,5-1 литр без дренажа, а поле 14 дней можно легкий компот давать начинать до дренажа уже. Такая зарядка отодвигает начало кормления.

Просто бро у меня опять проблемы с растихами,из двух растих,один мутант оказался.Короче я еще одну хочу подсадить,как раз щас микориза приедет. беру отжатый кокос,делаю этот концентрат,проливаю медленно густым компотиком потом подливаю водички на место высадки,и 5 дней ничего не делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Greensoul сказал:

Интересно, зачем тогда люди кокос на сутки замачивают в компоте, если можно делать по твоему методу?

У каждого свой метод, я поделился своим а ты уже выбирай. По моему методу удобры не сливаешь в унитаз и зарядка мощнее получается

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, webmasterdual сказал:

У каждого свой метод, я поделился своим а ты уже выбирай. По моему методу удобры не сливаешь в унитаз и зарядка мощнее получается

Мне нравится твой метод,у меня двух компонетные удобры,а их как правило нужно чуть больше чем 3-х.Поэтому и переспросил,что бы не сжечь семечку бро:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JiJoe сказал:

Просто бро у меня опять проблемы с растихами,из двух растих,один мутант оказался.Короче я еще одну хочу подсадить,как раз щас микориза приедет. беру отжатый кокос,делаю этот концентрат,проливаю медленно густым компотиком потом подливаю водички на место высадки,и 5 дней ничего не делаю?

всё верно, только насчет 5-ти дней я не уверен, условия разные у всех. В идеале на весы, как только горшок потерял в весе 1 кг, вливаешь в него 0,5 чистой воды

  • Like +1 5

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, webmasterdual сказал:

всё верно, только насчет 5-ти дней я не уверен, условия разные у всех. В идеале на весы, как только горшок потерял в весе 1 кг, вливаешь в него 0,5 чистой воды

Понял принял бро тебе как всегда :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот репорт с мощной зарядкой 2ух компонентыми удобрами, это чтоб не страшно было )

https://jahforum.org/topic/65474-black-domina-e-seeds 160w-led-kokos-report-zavershen/

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, webmasterdual сказал:

Ребята, вот репорт с мощной зарядкой 2ух компонентыми удобрами, это чтоб не страшно было )

https://jahforum.org/topic/65474-black-domina-e-seeds 160w-led-kokos-report-zavershen/

Еще вопросик бро,облазил весь город,и нашел кокосий индийский,насколько я помню,его же не нужно промывать от солей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JiJoe  я всегда дешевый беру и мою, лучше промыть на всякий случай :yes:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, webmasterdual сказал:

@JiJoe  я всегда дешевый беру и мою, лучше промыть на всякий случай :yes:

:bayan: бро нашел еще смесь коко и земли,очень пушистая.Может ее взять,как она вообще себя показывает в грове? там ph 6.0 ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JiJoe Я вот не самый дешевый взял и всё равно хорошо промыл его, думаю лучше промывать нормально, чтобы потом об этом не думать уже если что)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Greensoul сказал:

@JiJoe Я вот не самый дешевый взял и всё равно хорошо промыл его, думаю лучше промывать нормально, чтобы потом об этом не думать уже если что)

Просто где-то пацаны писали,что кокос из Шри Ланки промывают водой из океана.А кокос из Индии промывают обычной проточной водой,но все таки разок промыть я думаю стоит от мусора,хлама,микробов.Я то щас ращу на Шри Ланском промывал часа 3 наверное))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...