Перейти к публикации

Первый раз в первый класс! Кокос, ДНАТ 400/Сорта Auto Blueberry и Auto BigBud, ES. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Гость
[mention=49153]webmasterdual[/mention] Я специально уточнил откуда у него такая информация и по ответу стало понятно, что сам придумал. 
Меня органика не смущает, я только сомневаюсь в качестве той продукции которую имею на руках.
К БиоБлум претензий нет, а вот БиоГров от Биобизз довольно густой, он таким и должен быть или может испортился? Так то он из сахарной свеклы делается, может это и нормально. У меня просто банки отличаются, в магазине сказали что они не так давно этикетку сменили. 
Сегодня по плану компотик, планировал опять органику с минералами давать, под 900 ппм
Я вот тоже уточнил, откуда у него такая инфа, судя по ответам он всё сам придумал. Все ссылки которые он даёт, там речь идёт о простых(однокомпонентных) удобрах, а не комплексных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mastakilla А у тебя самого был печальный опыт смешивания минералки с органикой? Лично я на примере своего грова ничего утверждать не могу, проблемы у меня начались после падения Пш, с ним их и связываю. А падение Пш, насколько я понимаю, это дело обычное, не зря же производитель предлагает три раза промывать субстрат Флорой клин.

Жаль на форуме мне никто не посоветовал сделать промывку перед цветением. В следующий раз я её обязательно сделаю.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
[mention=53470]mastakilla[/mention] А у тебя самого был печальный опыт смешивания минералки с органикой? Лично я на примере своего грова ничего утверждать не могу, проблемы у меня начались после падения Пш, с ним их и связываю. А падение Пш, насколько я понимаю, это дело обычное, не зря же производитель предлагает три раза промывать субстрат Флорой клин.
Жаль на форуме мне никто не посоветовал сделать промывку перед цветением. В следующий раз я её обязательно сделаю.
Я живу в голландии и стаж грова 10 лет, спрашивал я у голландских гроверов, по специальным форумам, можно ли мешать минералку с органикой- ответ был и от профибридеров и от олдовых, такой- что комплексные удобры нельзя месить, а однокомпонентные можно(тоже не все подряд) . Вообще это два разные, даже по принципу работы удобрения, сразу вступают между собой в реакцию, в результате которой происходит блокировка ( нейтрализация минеральной удобры) и выпад в осадок органической составляющей. Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
[mention=53470]mastakilla[/mention] А у тебя самого был печальный опыт смешивания минералки с органикой? Лично я на примере своего грова ничего утверждать не могу, проблемы у меня начались после падения Пш, с ним их и связываю. А падение Пш, насколько я понимаю, это дело обычное, не зря же производитель предлагает три раза промывать субстрат Флорой клин.
Жаль на форуме мне никто не посоветовал сделать промывку перед цветением. В следующий раз я её обязательно сделаю.
Я живу в голландии и стаж грова 10 лет, спрашивал я у голландских гроверов, по специальным форумам, можно ли мешать минералку с органикой- ответ был и от профибридеров и от олдовых, такой- что комплексные удобры нельзя месить, а однокомпонентные можно(тоже не все подряд) . Вообще это два разные, даже по принципу работы удобрения, сразу вступают между собой в реакцию, в результате которой происходит блокировка ( нейтрализация минеральной удобры) и выпад в осадок органической составляющей. Как-то так
[mention=53470]mastakilla[/mention] А у тебя самого был печальный опыт смешивания минералки с органикой? Лично я на примере своего грова ничего утверждать не могу, проблемы у меня начались после падения Пш, с ним их и связываю. А падение Пш, насколько я понимаю, это дело обычное, не зря же производитель предлагает три раза промывать субстрат Флорой клин.
Жаль на форуме мне никто не посоветовал сделать промывку перед цветением. В следующий раз я её обязательно сделаю.
Я живу в голландии и стаж грова 10 лет, спрашивал я у голландских гроверов, по специальным форумам, можно ли мешать минералку с органикой- ответ был и от профибридеров и от олдовых, такой- что комплексные удобры нельзя месить, а однокомпонентные можно(тоже не все подряд) . Вообще это два разные, даже по принципу работы удобрения, сразу вступают между собой в реакцию, в результате которой происходит блокировка ( нейтрализация минеральной удобры) и выпад в осадок органической составляющей. Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, mastakilla сказал:

сразу вступают между собой в реакцию, в результате которой происходит блокировка ( нейтрализация минеральной удобры) и выпад в осадок органической составляющей. Как-то так

ты оперируешь тем что тебе "кто-то" сказал, а я сам лично мешаю удобры, органику и минералку в каждый компот, и ни разу не было ни какой реакции, в осадок ни чего не выпадет и растишки самые "счастливые" на таком питании, и повторюсь что только на таком питании удалось поставить новый личный рекорд с одного куста на кокосе

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
ты оперируешь тем что тебе "кто-то" сказал, а я сам лично мешаю удобры, органику и минералку в каждый компот, и ни разу не было ни какой реакции, в осадок ни чего не выпадет и растишки самые "счастливые" на таком питании, и повторюсь что только на таком питании удалось поставить новый личный рекорд с одного куста на кокосе
Ну ты же даже не можешь объяснить как твой компот работает? А судя по результатам твоих советов - твой компот вообще не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе устал уже что то пытаться объяснить, рад был знакомству :drujba:

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

стаж грова 10 лет

я хочу такой статус на форуме, мне кажется это обязательно нужно добавить :giggling: :peace:
где-то наряду с "заслуженным килограммом с куста" и экспертами-нутриенистами, практикующими революционный метод органической подкормки -- ссание в горшок.

  • Джа Пре +1 3

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
стаж грова 10 лет
я хочу такой статус на форуме, мне кажется это обязательно нужно добавить :giggling: :peace:
где-то наряду с "заслуженным килограммом с куста" и экспертами-нутриенистами, практикующими революционный метод органической подкормки -- ссание в горшок.
Поздравляю с успехами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, mastakilla сказал:

Я живу в голландии и стаж грова 10 лет, спрашивал я у голландских гроверов, по специальным форумам, можно ли мешать минералку с органикой- ответ был и от профибридеров и от олдовых, такой- что комплексные удобры нельзя месить, а однокомпонентные можно(тоже не все подряд) . Вообще это два разные, даже по принципу работы удобрения, сразу вступают между собой в реакцию, в результате которой происходит блокировка ( нейтрализация минеральной удобры) и выпад в осадок органической составляющей. Как-то такЯ живу в голландии и стаж грова 10 лет, спрашивал я у голландских гроверов, по специальным форумам, можно ли мешать минералку с органикой- ответ был и от профибридеров и от олдовых, такой- что комплексные удобры нельзя месить, а однокомпонентные можно(тоже не все подряд) . Вообще это два разные, даже по принципу работы удобрения, сразу вступают между собой в реакцию, в результате которой происходит блокировка ( нейтрализация минеральной удобры) и выпад в осадок органической составляющей. Как-то так

Сочетание органических и синтетических питательных веществ в саду

Есть много синтетических питательных веществ, которые можно добавить в ваше основное органическое удобрение, чтобы сделать его более полным и обеспечить желаемые результаты. Как уже упоминалось, некоторым органическим удобрениям не хватает желаемого количества различных макро- или микроэлементов для выращиваемой культуры или определенной фазы роста.

Например, во время цветения большинство растений нуждаются в большем количестве фосфора, чем в вегетативной фазе. Именно здесь сочетание синтетических и органических питательных веществ может оказать положительное влияние на урожайность, здоровье и вкус ваших культур. Например, железо, цинк и сера играют важную роль в усилении вкуса фруктов и листовых овощей.

Тот факт, что удобрение синтезируется, не означает, что его опасно применять для растений, выращенных для еды, и не означает, что потребление растения будет опасным. Из чего извлекается удобрение и в чем оно сочетается в процессе извлечения или создания конечного химического вещества или питательного вещества, является важным фактором

Слишком много синтетических питательных веществ и слишком мало органических питательных веществ лишит почву материалов, необходимых для производства большого количества здоровых бактерий и грибков. Но поскольку качественные синтетические удобрения, используемые в нужных количествах, не опасны, вы можете безопасно добавлять только необходимое количество различных питательных веществ, необходимых для сельскохозяйственных культур, в дополнение к используемому вами органическому удобрению. Это создаст живую почву с обильной микробной активностью, в то же время поддерживая правильную поставку всех необходимых питательных веществ, включая питательные вещества, которых может не иметь основное органическое удобрение.

Нужное количество в нужное время важно. Слишком много азота с быстрым высвобождением в начале жизни растения будет способствовать росту листьев вместо желаемого роста корней. Слишком мало может привести к пожелтению листьев и плохому росту. Подобные проблемы существуют для других питательных веществ, только симптомы отличаются. Из-за медленной реакции большинства схем, предназначенных только для органических препаратов, может быть трудно достичь желаемой производительности в противном случае.

Использование небольшого количества синтетического удобрения для улучшения и дополнения органики может принести большие дивиденды. По мере созревания почвы количество полезных микроорганизмов увеличивается, а количество синтетических питательных веществ может быть уменьшено или даже устранено.

Однако при регулярной замене почв в попытке свести к минимуму болезни или перегрузку питательными веществами микробам в почве может не хватить времени для созревания до оптимального уровня. Как и в любом другом аспекте успешного садоводства, делайте заметки, рассматривайте свою культуру как научный проект и наблюдайте, как со временем улучшается ваша урожайность и качество урожая.

 
  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полил сегодня девочек компотиком, 1/2/1/1 - 776 Ппм, 6.2 Пш. По 2 литра на растишку. 

В дренаж вышло по 0.5 литра компота.

 дренаж: ппм - 298 блю  409 биг  

                   пш - 5.53 блю 5.15  биг:wacko:

почему опять все кислое, фиг его знает)):facepalm: 

Какую мне завтра воду залить, может быть 8 Пш?

Сегодня спецом Пш компота сильно не поднимал, хотел посмотреть на дренаж, ну вот и посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профи, очень нужен ваш совет. Что же мне делать с моим критически низким ПШ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greensoul если на растении не сказывается, забить нах само подправиться со временем. Если есть проблемы, то еще разик вымывать в ноль.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и поливать надо до дренажа,шоб стекало %% 10 хотя бы, соли походу скопились,вот рН и падает :eyes:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, массяня сказал:

...и поливать надо до дренажа,шоб стекало %% 10 хотя бы, соли походу скопились,вот рН и падает :eyes:

Всегда до дренажа лью, причем дренаж процентов 25, так что твое предположение мимо, тем более помыл  я её два дня назад, помыл хорошо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Еще как сказывается, все листья в пятнах. Да и не для меня это - забить! Я хочу разобраться и решить проблему,а  не пустить все на самотек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@массяня Ты вот поспешил с ответом, а вопрос у меня на самом деле не простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greensoul ну тогда как я грил, вымывай еще раз в ноль и первых пару поливов с едой лить до большого дренажа, 20-30  процентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

@Greensoul ну тогда как я грил, вымывай еще раз в ноль и первых пару поливов с едой лить до большого дренажа, 20-30  процентов. 

Всегда кормлю до  дренажа. Дренаж минимум в 20% от влитого компота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одно предположение, ерунда скорее всего, ну хоть посмеетесь.

Может быть мне лучше не отстаивать воду для компота, возможно в моем случае будет правильнее сделать компот  сразу, скорректировать Пш, а уж потом дать отстоятся уже готовому компоту? Обычно вода отстаивается у меня сутки, за это время Пш с 6 поднимается до 7, а при добавлении удобрений в воду опять падает до 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greensoul нет, не надо так делать. Ток свежий компот.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greensoul Я когда по первому разу случайно перекислил, так больше 30 минут в душе промывал теплой проточной водой (25 цельсия), пока рН и ппм не выравнял с кранухой.

По поводу органики, бро выше прав. органика должна стать неорганикой, иначе корни не смогут потребить необходимые в-ва. С ней без микробиоты, которая ее переработает, никуда.
Может помочь промывка клином/водой и подселение бактерий/грибов.

И Главное

НЕ ССЫ! :plane(ulet):

Я вот пару дней назад свой монотуб из 40л контейнеров на плодоношение перевел)))) Жду учителей)

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, отвечал тебе в другой теме, повторюсь и тут чтобы мимо ушей не прошло. 

Во первых для кокоса пш 5.5 это нормально, на нижней границе диапазона но допустимо, 5 конечно уже кисловато...

В тот день когда даешь воду поднимай ппм золой до 100, и не обращая внимание на пш воды ( а он может быть и выше 9) просто поливай. В день полива компотом поднимай пш до 7-8 пшапом

 

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Спасибо, бро) Пыхнул слегка, могу недогонять что-то))) :drujba:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841 походу хорошо пыхнул а не слегка :giggling:, я пост автору репы этой адресовал )

  • Джа Пре +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...