Jump to content
Greensoul

Первый раз в первый класс! Кокос, ДНАТ 400/Сорта Auto Blueberry и Auto BigBud, ES.

Recommended Posts

Всем большой привет! Начинаю свой гров!:yatta:

Сегодня замочил в воде две семечки автиков. Первый сорт Blueberry, второй BigBud.:errorsseeds:

Конфигурация оборудования следующая:

Бокс размером 180х80х80, ниже будет фотография 

Свет - ДНАТ 400Вт Osram Plantastar

Култуб - PrimaKlima 125/400

Вентиляция - На выдув Домовент 125, на вдув компьютерный кулер 100мм. Позже на вдув поставлю вентиль получше, когда сделаю для него сопротивление, на данный момент его производительность избыточна и он шумноват.

Фильтр - CanLite 150. Установлю его позже, когда пойдет запах :weedbush:

Удобрения - FloraCoco Grow, FloraCoco Bloom по 500мл, SENSI CAL-MAG XTRA 250ML, по совету бывалых хочу докупить Корневин  и позже на урожайность Рипен от GHE

Субстрат кокос UGRO 80%, перлит 20%

Термометр, гигрометр, ТДС и ПШ метр.

Горшки - два  Бэгпота на 10 литров.

Продолжение следует:rasta_biggrin: Жду корешков!

1.jpg

• Like +1 10

Ну что Братка, со стартом! Буду следить:rasta_peace:))) Больших и прущих шиш, растихи сполна отблагодарят тебя за твои старания! :weedbush:

Как замачивал, кстати?

• Like +1 2

Make love, not war

@iDoctor60 Замачивал в стакане, залил кранухой пропущенной через фильтр, жду когда потонут. PH воды 5.9, PPM - 58

1 минуту назад, Greensoul сказал:

@iDoctor60 Замачивал в стакане, залил кранухой пропущенной через фильтр, жду когда потонут. PH воды 5.9, PPM - 58

Понял, ждем мощных корней!

Make love, not war

Не могу придумать как лучше организовать слив дренажа. Хотел купить хорошие горшки со сливом, как назло нет таких в наших магазинах. Вы как эту проблему решили? 

@webmasterdual неужели реально этой штукой сливаете? Я и не додумался.

у меня сейчас горшки в воздухе висят и поддон легко вытащить и слить, а раньше шпринцовкой вытягивал :yes:

• Like +1 1

@webmasterdual Левитационные горшки, обалдеть. Мне до такого еще далеко. Наверное кину кирпич в таз а на него ведро с дырками, а в ведро бэгпот

• Haha 2

39 минут назад, Greensoul сказал:

Левитационные горшки, обалдеть

:rasta_laugh: они просто верхними краями зацеплены за фальшпол, получаются как бы висят )

• Like +1 3

1 час назад, webmasterdual сказал:

:rasta_laugh: они просто верхними краями зацеплены за фальшпол, получаются как бы висят )

млин тоже так думал, а если придецца поднять один, допустим, из четырех, выше к лампе? :fool: Я вытягивал дренаж шприцем 150мл. 6 кустов, по литру с каждого...мля...первый раз в первый класс :giggling: Теперь мозгов больше, тоже думаю, как замутить с дренажем :eyes:

Удачного грова, бро :rasta_peace:

• Like +1 3

удачного грова бро! Надеюсь что в конце пути ты обзаведешься громадными и сочными шишулями :weedbush:

@hexxus Спасибо Бро! :rasta_peace:

Всем привет, пока что жду корешков, очень жду:pray:

Кто в теме подскажите, как правильно Корневин использовать, есть ли смысл добавлять его в компот для замачивания кокоса или, как написано в инструкции, просто полить им растиху через десять дней после посадки? Вообще в компот то его можно добавлять или лучше не нужно? 

@Greensoul Есть разные корневины, одни это гормон роста, развития корневой системы, другие содержат в себе макро-микро элементы которые необходимы растению на первых этапах жизни.

В любом случае лучше не увлекаться и использовать 25% от того что на упаковке указано, во всяком случае пока растения супер маленькие. пока появились только первые листики или даже настоящие растение очень уязвимо - парничек его друг, а когда растение крупней убить его сложнее - можно экспериментировать в т.ч. с гормонами

@Greensoul  В эпицентре https://27.ua/shop/udobrenie-organo-mineralnoe-help-rost-ukorenitel-35-ml.html отличная вещь и не так токсична как корневин.

Если не прорастает семка положи ее в салфетку не очень мокрую и положи в пакет, надуй пакет ртом и завяжи его что бы воздух не выходил... мне всегда помогает когда семки тормозят.

• Like +1 1

Большой всем привет и большое спасибо за вашу помощь и терпение!  Сегодня после работы взглянул на семки. Они дали корешок:yatta:, пока он не больше миллиметра. Походу пора замачивать кокос в компоте. Насколько я понял кокос после промывки следует залить компотом на сутки.

Хочу уточнить про концентрацию компота для замачивания кокоса, планировал залить 50% раствор, от нормы на первую неделю.

Исходя из таблицы в моем случае получается :

Coco Grow              -  0.25мл. на литр

Coco Bloom            -  0.25мл. на литр

SENSI CAL-MAG    -  1мл. на литр

Или всё- таки лучше залить 100% раствор, по 0.5мл/л блум и грова?

flora-coco-manual-2018.jpg

Корневин у меня вот такой, стоит ли его добавлять в компот для замачивания кокоса или полить позже, когда растишка уже вылезет?

12.jpeg

11.jpeg

На реп подписался, ровного старта!

3 часа назад, Greensoul сказал:

Или всё- таки лучше залить 100% раствор, по 0.5мл/л блум и грова?

Хз как конкретно с этими удобрами, но Jungle Juice от адванседов я обычно беру либо 100% для первой недели, либо вообще полную дозировку (по 2 мл каждого компонента). Растет нормально что так, что так.

50% от первой недели думаю не стоит, мало будет.

В 22.09.2019 в 21:01, Greensoul сказал:

убстрат кокос UGRO 70% + 30% агроперлит

Решил все-таки 30 перлита давать? Можно и без него вообще... Но по ходу расти будет, в любом случае)

И угро какой именно, в брикетах или рассыпной? Его вроде мыть не надо.

• Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем.

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens.

27 минут назад, mrJar сказал:

Решил все-таки 30 перлита давать? Можно и без него вообще... Но по ходу расти будет, в любом случае)

Пока что вообще перлита не добавлял, скорее всего без него обойдусь, семки уж больно бодро корешки тянут, а я его еще не купил:rasta_biggrin: Только вот закончил промывку кокоса. Кокос сразу с перлитом замачивать в удобряхах нужно будет? Если да, то я точно без него ращу)

• Like +1 1

@mrJar Бро УГРО в брикетах, я помыл его. ТДС на выходе как на входе, без промывки было 300, сейчас 50

1 час назад, Greensoul сказал:

Кокос сразу с перлитом замачивать в удобряхах нужно будет? Если да, то я точно без него ращу)

Не, его добавлять надо после того, как зарядишь кокос и отожмешь слегка. И то - под большим вопросом - надо ли)

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем.

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens.

@mrJar Не буду тогда добавлять перлит, попробую на чистом кокосе:rasta_biggrin: Замочил в 100% растворе удобрений, калмаг пока лить не стал в компот. Завтра отожму и посажу растиху сразу  в большой горшок.

Я бы, всё равно добавлял перлит. Он обеспечивает подушку, удерживая влагу, чтобы не поливать по 2 раза в день 

• Like +1 2

Make love, not war

Лей по 0.5 Мл, на количество компота для замочки. Растихам это не навредит. Скорее навредит если   начнёшь лить удобры сразу под корень, в большой концентрации. Пусть сразу привыкает 

Make love, not war