Перейти к публикации
  • 0

DWC: 4 пота или один на 4 растихи?


Pokediok

Вопрос

1105716545_w640_h640_cid2284518_pid656466699-5df7aa0f.thumb.jpg.94529f8c8edcd5f83a488744981090a3.jpg

 

вот к примеру такое. Плюсы и минусы

Изменено пользователем Pokediok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

4 пота, очевидно, лучше. Если у одной из растих начнутся проблемы — контролировать раствор индивидуально будет гораздо проще.

Плюсов в общем поте, в общем-то, не вижу, может дешевле только разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, zizek сказал:

4 пота, очевидно, лучше. Если у одной из растих начнутся проблемы — контролировать раствор индивидуально будет гораздо проще.

Плюсов в общем поте, в общем-то, не вижу, может дешевле только разве что.

что дешевле именно? ведро, или стоимость удобр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если у одной курицы проблемы то антибиотик дают всем. и ниче, все здоровы и жиреют. и они и мы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Pokediok  привет бро! из плюсов такой системы это конечно удобство в обслуживании, только вот как будут пить 4 растихи? если дополнительного бака не будет то доливать на пике придется наверное пару раз в день. У меня сейчас один фотик в метровом боксе, так до перевода на цвет высасывал 7 литров. Автики конечно так не пьют но 4 штуки будут тоже не хило сосать раствор. Если брать такую систему то лучше с дополнительным баком, как раз он будет стоять снаружи бокса и раствор будет меньше нагреваться.

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Pokediok Браза :drujba:.

Что могу сказать сам не пользовался.  Но был заинтересован в использовании, и прочитал много отзывов и гровов.

Плюсов как бы не особо много, просто меньше места занимают. 

Минусов много было найдено, к примеру теснота, в случае проблем с одной из растих то много возни чтоб не пострадали остальные, как мне говорили лучше по 2 растихи держать тогда всё гуд . Браза тебе решать брать или нет пока не попробуешь не узнаешь, ведь сколько гроверов столько и мнений. 

С днём гровера Браза :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Pokediok сказал:

если у одной курицы проблемы то антибиотик дают всем. и ниче, все здоровы и жиреют. и они и мы

насчет нас я бы поспорил. 

 

Антибиотикорезистентность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 хвилин тому, GG19876 сказав:

насчет нас я бы поспорил. 

 

Антибиотикорезистентность 

Да, бро, ты совершенно прав, практика с антибиотиками нам тем ещё боком выходит.

 

21 хвилину тому, Pokediok сказав:

если у одной курицы проблемы то антибиотик дают всем. и ниче, все здоровы и жиреют. и они и мы


Но в нашем деле речь-то не про антибиотики идёт. И если одна растишка сдуреет и перестанет жрать какой-нибудь, например, фосфор, а другая пережрёт его, то кормить их из одного ведра будет, наверное, проблематично. В общем, гибкость и индивидуальный подход к каждому кусту мне кажется довольно важной штукой.

 

23 хвилини тому, Pokediok сказав:

что дешевле именно? ведро, или стоимость удобр?

Ведро. Удобров уйдет столько, сколько скушают растишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

адванседы рекомендуют одинаковую пропорцию на весь цикл. типа, "мы дадим всё, растиха сама выберет что и сколько выедать"

отдельная еще емкость жля автодолива? или просто чтобы увеличить обьем раствора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Pokediok сказал:

адванседы рекомендуют одинаковую пропорцию на весь цикл. типа, "мы дадим всё, растиха сама выберет что и сколько выедать"

отдельная еще емкость жля автодолива? или просто чтобы увеличить обьем раствора?

Одинаковая порция на весь цикл, вроде не плохо. но можно ведь дознуть, или не докормить, сам ведь всё знаешь.

отдельная емкость, как вариант сделаешь отверстие в емкости с водой на том уровне на котором надо вывести шлангочку и в емкость откуда  осуществляется автополив, лови мысль  устройство для подачи воды подключаешь через таймер и на сколько (нужно узнать сколько подаёт воды за минуту и высчитать сколько раз нужно в день доливать раствор) включилось утром долило, потом вечером так и застоя раствора не будет. Лишняя вода стекает в емкость с автополивом, когда будет нужно можно сменить раствор в автополиве, а не в самой ёмкости с корнями. 

Браза на следующий гров собираю бокс с Днатами  на 10 растих фотиков, размеры ужас большие, сейчас стоит вопрос о поливе, решено использовать гидропонику, вот эту тему и хаваю. я тебе предложил варик в котором не будет застоя, не нужно тратить время на смену раствора. а регулировать всё не трогая резервуар с корнями не дёргая самих растих. Тебе решать, но я вот с весны буду так растить, земля, кокос уже не то скоро может вообще в воздухе растить будем:giggling:.

Мир Джа.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Bohka сказал:

 

Браза на следующий гров собираю бокс с Днатами  на 10 растих фотиков, размеры ужас большие, сейчас стоит вопрос о поливе, решено использовать гидропонику, вот эту тему и хаваю. я тебе предложил варик в котором не будет застоя, не нужно тратить время на смену раствора. а регулировать всё не трогая резервуар с корнями не дёргая самих растих. Тебе решать, но я вот с весны буду так растить, земля, кокос уже не то скоро может вообще в воздухе растить будем:giggling:.

Мир Джа.

12ada87a949abcee8cbb987dee9adae7.thumb.jpeg.3b6f21e141aa23637394fee9d7e952ac.jpeg

вот от GHE решение к примеру

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а я смотрю еще 

Wilma_Small_4_11L.thumb.jpg.5614d8a42d3ce07cf6369122446a1516.jpg

@verigovich сильно нахваливал, на веге, на цвете наверное всё пошло не так, так как реп бросил (впрочем я смотрю это традиция у многих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...