Перейти к публикации
  • 0

С какого дня поливать/удобрять Кокосовый субстрат ?


Mad-Boy

Вопрос

Доброго времени суток. На этой недели впервые как взялся растить на кокосовом субстрате. Взял в ближайшей Садоводческом пару брикетов по 7 л. Бросил брикеты в ведро и по инструкции 1,5-2л воды на каждый, я где-то по 2л отстоянной воды вылил без удобр. Постояв несколько часов готовый субстрат стал напоминать обычную влажную землю. я сверху снял слой субстрата сантиметра 3-4, положил на газету и отправил сушиться на батарею чтоб посуше был, потом вывалил его сверху, высадил несколько проросших семок. Вот теперь интересно: правильно ли я сделал то что проливал брикет водой без удобр, и с какого дня лучше начинать кормить на кокосе, так же как на грунте с 1-го 5-листника ? ; вообще блин интересно будут ли расти семки, субстат пздц влажный/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Mad-Boy 

Кокос нужно очень хорошо промыть проточной водой, можно предварительно поместить кокос в горшки и мыть прям из душевой лейки. Хорошопромыть кокос очень важно! Полив с лёгким компотом в малых количествах с пятого дня примерно, до этого опрыскиваешь слегонца поверхность кокоса водой, чтоб не пересыхала. Кокос не должен быть слишком влажный первые дни

  • Like +1 3

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Mad-Boy бро долго писать с телефона , вот есть такой гайд.

coco by demon.pdf

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, kostia сказал:

@Mad-Boy бро долго писать с телефона , вот есть такой гайд.

coco by demon.pdf 909 \u041a\u0431 · 0 downloads

Бро, приветствую :drujba: Помню читал эту темку, там очень много хорошей музыки))) Не помнишь где она в оригинале на форуме лежит??)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@iDoctor60 так там репчик был , так и назывался кокос от демона, только на английском, если не затёрли то должен быть , попробуй через поисковик)

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kostia сказал:

@iDoctor60 так там репчик был , так и назывался кокос от демона, только на английском, если не затёрли то должен быть , попробуй через поисковик)

Спасибо) Нашел по тегам))

https://jahforum.org/topic/31907-выращивание-на-кокосе-by-demon/

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Походу стопанулся старт. Росткам хана. Нужно по новой заказывать семена и видимо торфяные таблетки придётся ещё покупать. Я так понимаю от кокоса можно не избавляться,- пролить его с небольшой концентрацией удобр на вегу и оставить сушиться дня на 3-5, что скажете ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Mad-Boy сказал:

видимо торфяные таблетки придётся ещё покупать.

Лучше поискать такие же коко таблетки.

4 минуты назад, Mad-Boy сказал:

пролить его с небольшой концентрацией удобр на вегу и оставить сушиться дня на 3-5,

Заливать нужно 100%концентрацию удобр, держать сутки, слить,  слегка отжать.

В 21.09.2019 в 12:22, Mad-Boy сказал:

субстат пздц влажный/

КОКОС НИКОГДА не должен быть сухим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, sirotka сказал:

Лучше поискать такие же коко таблетки.

Заливать нужно 100%концентрацию удобр, держать сутки, слить,  слегка отжать.

КОКОС НИКОГДА не должен быть сухим!

Да былиб хотя бы торфяные в ближ. садоводческом)

А в каком количестве примерно лить кампота на 14л субстрата ?

Т.е он должен быть максимально влажным или как-то наполовину? Т.е у меня щас не растёт только из-за отсутствия удобр а не из-за влажности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Mad-Boy я не знаю чего там у тебя не растет, я написал прописные истины.

45 минут назад, Mad-Boy сказал:

А в каком количестве примерно лить кампота на 14л субстрата ?

На этот вопрос нет однозначного ответа, все зависит от того какой кокос, чистый или смесь, какое растение, какой обдув и тд и тп. Нет нормы сколько лить, по сему лить можешь скоко хочь, главное, что бы в дренаж выливалось 5-10%  вливаемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, sirotka сказал:

@Mad-Boy я не знаю чего там у тебя не растет, я написал прописные истины.

На этот вопрос нет однозначного ответа, все зависит от того какой кокос, чистый или смесь, какое растение, какой обдув и тд и тп. Нет нормы сколько лить, по сему лить можешь скоко хочь, главное, что бы в дренаж выливалось 5-10%  вливаемого.

Да нет никакой смеси. Обычный Кокос замоченные, в него высаженые проросшие семки, 1 вылезла скинула каску, стебелёк поменял цвет с белого на красный я так понял расток укоренился, но листья как были 1-2 мм 3-й день так и остались, обычно когда у меня удачный гров был я сажал и растение каждый день постепенно развивалось пусть медленно, я когда в начале тормозило то обычно росткам хана приходила. Сверху кокос суховатый. я воды немног простой полил, подожду ещё до завтра-послезавтра, нет- дак буду по-новой заказывать семки и сажать уже либо в таблетки дибо в лунки из грунта сделанные в кокосе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Mad-Boy а какие показатели вады для компота и сам компот? Есть приборы или так, на глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Mad-Boy сказал:

Да нет никакой смеси. Обычный Кокос замоченные, в него высаженые проросшие семки, 1 вылезла скинула каску, стебелёк поменял цвет с белого на красный я так понял расток укоренился, но листья как были 1-2 мм 3-й день так и остались, обычно когда у меня удачный гров был я сажал и растение каждый день постепенно развивалось пусть медленно, я когда в начале тормозило то обычно росткам хана приходила. Сверху кокос суховатый. я воды немног простой полил, подожду ещё до завтра-послезавтра, нет- дак буду по-новой заказывать семки и сажать уже либо в таблетки дибо в лунки из грунта сделанные в кокосе...

я на 20 литров кокосия лил по 3 мл на литр воды своих удобр.и главное,не сильно отжимай,что текло с него,и трамбуй в горшок.отжимки проверь приборами.лишнее стечет в дренаж.тоже измерь потом.и главное,не поливай,вообще ничего не делай дней 5,растиха сама впитает ровно столько,сколько ей нужно.иногда увлажняй только верхний слой с пульвика и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Mad-Boy Если ты кокос в удобрениях не замачивал то тебе сразу нужно кормить начинать, в кокосе же нет питательных веществ.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Greensoul сказал:

@Mad-Boy Если ты кокос в удобрениях не замачивал то тебе сразу нужно кормить начинать, в кокосе же нет питательных веществ.

Вооот, дельная мысль, что-то такого я и ждал)). Так вот я и думаю, как мне быть - нельзя же мелкие растки с 1-го дня кормить, утонут или делать компот в небльшом количестве и постепенно поливать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 24.09.2019 в 13:46, sirotka сказал:

@Mad-Boy а какие показатели вады для компота и сам компот? Есть приборы или так, на глаз?

Если цифры имеешь ввиду то - нет. Вода обычная жёсткая хлорированная из под крана, отстоянная. Удобры Advance Hydroponics, по таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Mad-Boy Нет опыта, нет приборов НЕТ ВЫРАЩИВАНИЮ на кокосе. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, sirotka сказал:

@Mad-Boy Нет опыта, нет приборов НЕТ ВЫРАЩИВАНИЮ на кокосе. 

Лучшеб че дельного посоветовал)) Да на земле достаточно раз гровил, решил что пора Кокос попробовать, надо же когда-то начинать. Единственно с чем подкололся это то что его удобрами зарядить надо было, просто на упаковке не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Mad-Boy ПШ метр и ТДС метр у тебя есть? 

    Кокос это не земля, это гидропоника. Без контроля, без опыта, что советуй, что не советуй.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 24.09.2019 в 18:34, JiJoe сказал:

я на 20 литров кокосия лил по 3 мл на литр воды своих удобр.и главное,не сильно отжимай,что текло с него,и трамбуй в горшок.отжимки проверь приборами.лишнее стечет в дренаж.тоже измерь потом.и главное,не поливай,вообще ничего не делай дней 5,растиха сама впитает ровно столько,сколько ей нужно.иногда увлажняй только верхний слой с пульвика и все

Так ну а прямо щас то что делать, если я не в заряженный кокос посадил?? Я навёл сёнь немног компота и полил по растихам, хз выживут нет, сколько вообще растение выживет в незаряженном кокосе ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Mad-Boy сказал:

Так ну а прямо щас то что делать, если я не в заряженный кокос посадил?? Я навёл сёнь немног компота и полил по растихам, хз выживут нет, сколько вообще растение выживет в незаряженном кокосе ?)

Хоть промыл? если не в заряженный кокос посадил,удобряй каждый день тогда.Ну по крайней мере я читал,такое писали,а так хз бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Mad-Boy можно кокос залить концентратом удобрений, сразу перед посадкой, предварительно его не замачивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Mad-Boy Совет от дилетанта, читал много, опыта нет!

Я бы на твоем месте, раз ты предварительно кокос не подготовил, поливал бы растиху сейчас только компотом, по таблице на первую неделю. Вообще нужны приборы для контроля, а то так и перекормить можно, соли в кокосе могут накапливаться, его проливать периодически хорошенько нужно. Таблицу для своих удобрений нашел? У тебя автик вообще или фотик? Если фотик, то думаю можно сильно не волноваться, еще успеешь подкормить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, JiJoe сказал:

Хоть промыл? если не в заряженный кокос посадил,удобряй каждый день тогда.Ну по крайней мере я читал,такое писали,а так хз бро

По моему это единственный для него вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 24.09.2019 в 08:11, Mad-Boy сказал:

Я так понимаю от кокоса можно не избавляться,- пролить его с небольшой концентрацией удобр на вегу и оставить сушиться дня на 3-5, что скажете ?

Нет, его нужно промыть. Набиваешь в горшки и под душем держишь, пока pH на входе не будет равным pH на выходе.

В 24.09.2019 в 13:24, Mad-Boy сказал:

А в каком количестве примерно лить кампота на 14л субстрата ?

Для замачивания - литров 5 хватит.

В 24.09.2019 в 13:24, Mad-Boy сказал:

Т.е у меня щас не растёт только из-за отсутствия удобр а не из-за влажности ?

Не растет потому что пздц дохера натриевой соли в твоем кокосе - его в местах изготовления водой сразу из океана промывают. Кокос нереально залить. По крайней мере, я такого не встречал ни у  себя, ни в друзей, ни в репах на форумах.

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Mad-Boy сказал:

Лучшеб че дельного посоветовал)

Так все верно сказал. Ты кокос не подготовишь даже без пш-метра. А без тдс не поймешь, когда будет засол - только когда бока полезут.

Когда циклов 5 на кокосе проведешь - можно и без приборов пробовать, а пока крайне желательно 300 грн на это выделить.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...