Перейти к публикации

НищеГров. Auto Fem Black Chere, LED 150W x2, Земля + Агрикола =)


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Приветствую, Вас форумчане. Хочу приобщиться к вашему гроверскому сообществу. Это уже 3ий мой куст, до этого высадил сразу два в мой маленький бокс: Auto Amnesia Feminised Gold, Auto Cookies Feminised Gold купленных мной на errors-seeds.com.ua. Что то завертелся да и потом уже не знал какой сорт в каком горшке растёт. Один из них был отличный зацвёл на второй месяц, а с другим сразу были какие то проблемы, а именно: медленный темп роста, зацвёл если это можно так назвать только лишь на сроке 3,5 месяцев, шишки набирали массу крааайне неохотно, а покурить то хочется я взял да и срубил куст. надоело. Если кому интересно то у меня остались фотки с прошлого грова, может из Вас найдутся знатоки кто определит на вид какой сорт на фото =).
Что на данный момент... Бокс из ***на и палок, две неплохие лампочки. Было 3.
// небольшое лирическое отступление почему 3
// Лампы заказывал у китайцев с алишки по 1400 каждую. Ну мы же знаем про надёжность китайских девайсов... Одна из ламп отрубилась через неделю. Их всё так же висело // две в боксе над каждой растихой. И сниться мне сон под утро будто растиха вся во льду! Я просыпаюсь и вот те на - лампа не горит! всё перепробовал, вышла из строя.
Продолжаем =)
Может и сейчас тоже высадил бы две семки да вот ресурсов, а именно земли хватило чтобы заполнить лишь один 5литровый горшок. Сам бокс метр на метр *примерно*, грунт Terra Vita универсальный, N-150, P-270, K-300.
В прошлый раз недостаток азота у второй (проблемной растихи) стал себя показывать тем что новые листья стали ярко светло зелёными. Фото так же осталось. Проблема с листьями решилась покупкой агриколы за 30р. А другая растиха с которой всё было хорошо и порадовала шишками не было никаких проблем, единственное что нижние неосвещённые листья она охотно "съедала" и сбрасывала.

И так, день 1ый, 5 сентября, 2019 год. Накануне замочил в ватном диске семку, через сутки показался небольшой корешок, переселил семку на постоянное место жительства в горшок.
image.thumb.png.59607fdefbb81bdbd0ecaa114e4d12d9.png

Вечер того же дня произошёл сброс каски. Не без моей помощи. Стащил её аккуратно пинцетом.
image.thumb.png.468b2f1295c9016a060738879078473c.png

6 сентяря, вечер. Как по мне просто удивительные темпы роста =)
image.thumb.png.176c80e79ca68b9284c81ebfa4031dd9.png

11 сентября. 6ой день от каски.
image.thumb.png.bcd75f94a543d89639fc3218d223cd34.png
 

18 сентября. Даже не спрашивайте про горшок на заднем плане. На самом деле он выполняет очень важную функцию "саппорта" :smile:.
image.thumb.png.e6e1fc34e401aaba449c0ffd6a2974fb.png

image.thumb.png.fdf7b219b19a76c50cae8218a0ddbf7f.png

На момент создания темы, а именно 20ое сентября 2к19, 11 часов дня растиха выглядит вот так.
image.thumb.png.5b6c724ce76120da7e4032bcbc6290a3.png

Ну и конечно же фото бокса мечты.
image.thumb.png.e0d2df57f3d559f1502c75d4c73115ec.png

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

@LetMeGrow ну а в итоге чем светиш то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

@LetMeGrow ну а в итоге чем светиш то?

дополнил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LetMeGrow маладец, горшок не маленький?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sirotka сказал:

@LetMeGrow маладец, горшок не маленький?

исходил из того что было :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LetMeGrow в маленьких горшках очень сложно растить, перегревается, быстро сохнет субстрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!

Но я в кокосе сажу и дырки делаю в горшке, чтобы воздух лучше гулял.

Маленький горшок - маленькое растение, пересади в 12 - 15 литровый.

У Тебя дар предвидения похоже, редкий.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, XmNnmCo сказал:

Класс!

Но я в кокосе сажу и дырки делаю в горшке, чтобы воздух лучше гулял.

Маленький горшок - маленькое растение, пересади в 12 - 15 литровый.

У Тебя дар предвидения похоже, редкий.

в следующий раз тоже буду растить на кокосе и в большом горшке) и бокс стоит довести до ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 сентября, 18ый день роста. Через неделю буду подгибать :smile:photo_2019-09-22_09-13-31.thumb.jpg.715e98edb6f4488282e2cf52b990ed34.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал а почему бы не подогнуть уже сегодня?)

 

1d.thumb.jpg.de9cae8d1c6bf354baccf7fd3f5c7c64.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Собсна продолжаем расти, месяц прошёл. Свет 24/0, иногда выключаю на 4 часа. Неделю назад показала пол

image.thumb.png.526dd30bdc8f2366182ba8f6992cabd5.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 2 полива вот такая фигня с листьями =\ я так понимаю им не хватает воздуха. как решить эту проблему? Пролил даже не слишком много чуть меньше литра а всё равно. через 2 часа листья вытянулись к верху как на фотке справа такое впервые вижу оО2.thumb.jpg.a565ef8647697de92b7d45c19373fe2c.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LetMeGrow Еды давал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka кормил агриколой недавно. сейчас листья в норме как были. я так понимаю это земля слёживается и корни задыхаются =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 хвилин тому, LetMeGrow сказав:

Последние 2 полива вот такая фигня с листьями =\ я так понимаю им не хватает воздуха. как решить эту проблему? Пролил даже не слишком много чуть меньше литра а всё равно. через 2 часа листья вытянулись к верху как на фотке справа такое впервые вижу оО2.thumb.jpg.a565ef8647697de92b7d45c19373fe2c.jpg

у меня в ауте тоже листья вверх вытягивались, хз почему, но были нормального здорового зеленого цвета.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LetMeGrow Чаще подымаются от пережора и от перегрева.

3 минуты назад, LetMeGrow сказал:

и корни задыхаются =\

УРОК НА будущее,  доля разрыхлителей в субстрате должна быть большая, процентов 30.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka в моём случае и 10% нет х_Х
понял, принял)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хэллоу, форум. Нуу изменений каких то слишком особых в кусте нет, но понемногу растёт. Появились микрошишки, но в объёмах они не увеличиваются. Куст растёт как то от низу. Скажите такое нормально у автоцветов?image.thumb.png.1ccabb96f4704171932fe601dbd5a995.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...