Перейти к публикации

Led, BioBizz, Airpots, 95*60*150(Ш*Г*В) -Auto Jack Herer*2 и Auto Orange


Рекомендованные сообщения

Всем единомышленникам привет и добро пожаловать в мой первый репорт! И первый гров вообще, точнее не совсем первый.. но считать гров гровом можно после сбора достойного урожая(для себя так решил))), значит первый:rasta_biggrin:

Годы курения марихуаны привели меня к выводу о жизненной необходимости употребления хорошего качественного стаффа. Это невозможно в моих условиях. Было много мыслей до разрыва с марьей всех отношений. Но как все закончилось вы уже поняли)) Чему я рад и испытываю до сих пор творческий подъем от самого процесса, несмотря на все сложности связанные с этим искусством

Итак к делу

Это поможет осуществить мечту:

Самодельный шкаф высотой 150 см, ширина почти метр, глубина 60 см

Led Лампа от Бро Castaman UHE C2 600 (47 см ширина)

Грунт Biobizz Allmix

Горшки Airpot 7 л - 2 шт, 11 л - 1 шт

Удобрения и стимуляторы Biobizz -Grow, Bloom, TopMax, Микориза Great White Shark Premium + Mico Chum, Sensi Cal Mg Extra и измерительные приборы PH и TDS-ES метры с растворами Ph Up и Down, термогигрометр.

Вытяжка TD 160/100 Silent

Кулеры компьютерные на обдув 4 шт, пассивный регулируемый вдув.

Увлажнитель воздуха

И три бесстрашных героя - Auto Jack Herer Fem с напарником и Auto Orange Fem все от Эррорсов

Фото и продолжение в самое ближайшее время.

Заранее спасибо за всю критику, советы, подсказки, флуд и всё остальное. Гров длится дней 7 и, наверняка, уже мог наделать ошибок:wacko: Так что не стесняйтесь в выражении любых  своих эмоций в этом репорте)) Надеюсь это поможет пройти весь путь и показать красивый и достойный результат ..для первого раза хотя бы))

Апдейт. Фото

 

 

 

DSCF5799.JPG

DSCF5800.JPG

DSCF5801.JPG

DSCF5803.JPG

DSCF5805.JPG

DSCF5809.JPG

DSCF5810.JPG

DSCF5812.JPG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое предисловие к дальнейшему репорту. Грунт 3-х горшков был пролит 4 л дождевой воды и через 12 часов пролил по 350мл на горшок дождевой воды(далее вода) с добавлением микоризы( 0,74 гр на 1,1 л)

Семечки замочил в ватных дисках не одновременно. Сначала Jack Herer(далее "Большой Джек" или "Большой") - в самый большой горшок 11л. На следующий день второго Джека (далее "Маленький Джек" или "Маленький")- в 7 л горшок. И еще через день Auto Orange - в 7 л горшок. Все проходили через диски. Джеки показали корешки и попали в грунт, посыпаный микоризой. Вылезли без касок через сутки где-то. Orange(далее "Orange") прошел те же этапы, только в грунт попал после влажного ватного диска без корешка и стартовал сразу в грунте.

Все успешно появились и появляются, Orange скидывает каску:smile:

С момента пролива грунта прошло 9 дней, сегодня пролил 3 горшка по 0,5 вода + Mico Chum и 150мл в 11 л, 100 мл 7 л воды.

Разбавлял 4 мл на 1,5 л воды. Цель пролить грунт и подпитать микоризу, которая в свою очередь создаёт благоприятную  для корней среду в среде уже существующей и благоприятной)) Всего остального в грунте с избытком даже, на мой скромный взгляд, что не всегда на ранней стадии хорошо. После смешивания PH упал с 6.5 до 4.5. Поднял до 6.5 . Интересная реакция, надо не забывать проверять PH всего что льешь в горшок.

Дренаж пошел после пролива по 0.5 л. Скорее всего грунт подсох и стекло по краям горшка, а может был влажный ещё, что вряд ли. PH дренажа у Джеков 7.0, у Orange 6.6. Уровень влажности почвы попробую измерить купленными приблудами, которые вставляются рядом с корневой на глубину до 15 см и по типу лакмуса показывают влажно ли на самой глубине. Посмотрим))) Влажность в боксе от 50 до 75%, температура от 20(ночью) до 26 по Цельсию.

Фото уже завтра. Спасибо за внимание:rasta_biggrin:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ньютон пока все звучит неплохо ) фулл органика с бактериями и грибами. 

Качественный субстрат и тд. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, GG19876 сказал:

@Ньютон пока все звучит неплохо ) фулл органика с бактериями и грибами. 

Качественный субстрат и тд. 

Спасибо на добром слове, Бро! Жаль, что просто качественных компонентов не достаточно, а как было бы просто, купил-сложил-ждёшь)))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ньютон сказал:

Спасибо на добром слове, Бро! Жаль, что просто качественных компонентов не достаточно, а как было бы просто, купил-сложил-ждёшь)))

как по мне у тебя вполне отличный набор. Все что может пригодится - на месте. 

Если кормить будешь правильно - урожай будет отличный

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

как по мне у тебя вполне отличный набор. Все что может пригодится - на месте. 

Если кормить будешь правильно - урожай будет отличный

Постараюсь ничего не испортить)) Благо быть начинающим гровером сейчас в разы проще, чем лет 10-15 назад. Всё меняется

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ньютон Приветствую тебя! Поделись, почему решил использовать  Грунт Biobizz Allmix, что склонило тебя в его пользу, насчет кокоса не думал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Greensoul сказал:

@Ньютон Приветствую тебя! Поделись, почему решил использовать  Грунт Biobizz Allmix, что склонило тебя в его пользу, насчет кокоса не думал?

Привет, Бро! Во-первых хотелось получить натуральный продукт, насколько это возможно в моих условиях. Ну а Biobizz уже больше случайный выбор, т.к. удачных репортов немало на разных субстратах и удобрениях, то здесь уже красное или черное и оба варианта выигрышные, типа того выбор был. Грунт взял бы лайтмикс сейчас, но что есть уже. По поводу кокоса были мысли, может на следующий гров попробую(подробно изучу мат часть и с поливом что-нибудь придумаю), мне показался этот вариант менее знакомым и понятным, поэтому остановился на земле.

Вообще весь выбор компонентов направлен на достижение лучшего результата, но выбор этот сделан субъективно и я ничего не выращивал никогда))) Старался избежать ситуации, когда из-за одного плохого компонента может сломаться общая картина, где-то переплатил, перестраховался. Поэтому выходит компот в виде человека без знаний + много часов на форумах и чатах + запас кэша + огромное желание + реклама   -  и вот он выбор для грова))

А в целом время покажет какие делать изменения и стоит ли их делать. По кокосу читал мнение, что на земле вкуснее и красивее, а на кокосе быстрее и больше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Процесс идёт и его не остановить)) Все малыши растут потихоньку. У ннас похолодало, осень приходит всё увереннее. В боксе температура не сильно меняется, перепады днём от 22 до 26, ночью от 20 до 22. Влажность не падает ниже 40.

Не стоит ли задуматься о повышении температуры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра!

Джек Херер Большой - 8 дней как из земли показался зеленый стебелек с листиками) Сейчас вот так выглядим. Первые листья получились слабосимпотичные:wacko: Но беспокоит краснота в прожилках. Заметил ее день или два назад, вроде бы сходит, не растет точно. Пока не разобрался что это.

DSCF5832.JPG

DSCF5833.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Джек Херер Маленький. 6 дней. Выглядит самой симпатягой.

DSCF5831.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange. 4 дня.

DSCF5834.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия в боксе - Режим 18/6. Температура от 19 ночью до 26,5 днём. Влажность от 37 до 77%, но в среднем 45-55 в этом диапазоне по наблюдениям. Ищу максимально подходящие параметры работы приборов для оптимального климата. Сейчас попробовал отключить канальник, но включил вытяжку из помещения с пассивным притоком с улицы. Т.о. работает обдув в боксе (4 кулера), увлажнитель и лампа, и пассивный вдув открыт + вытяжка и приток в самом помещении. Температура чуть больше 25, влажность поднялась до 80%. Думаю так и оставить, пока в боксе не наступит ночь(для растих).

Питание и полив. Ничем не кормлю. Полив - 100-150 мл раз в 2 дня (после пролива по 600 мл до дренажа). Опрыскиваю верхний слой когда просыхает. Бывает из-за обдува в горшках дальних от увлажнителя. Через день делаю влажный душ по ночам. PH 6.5, вода дождевая.

Свет работает в районе 40-50 % от максимума на высоте 25 см от макушек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось несколько вопросов (какая неожиданность)))

1. Когда стоит начать давать Sensi Cal Mag Extra?

2. Стоит ли поднять лампу выше 25 см?

3. Правильно ли поливать сейчас дождевой водой без солей и удобр? Не будет ли вымывания почвы? И в каком режиме порекомендовали бы поливать?

Период сейчас ответственный, не хочется наделать лишних движений. Стараюсь держать себя в руках)) Всем спасибо за комменты, пожелания, рекомендации и особенно за критику

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 начнешь с удобрами давать, пока еще очень рано

2 если она у тебя на полную мощность работает то срочно выше подними на 40-50 см

3 правильно, только до дренажа пока не лей

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

1 начнешь с удобрами давать, пока еще очень рано

2 если она у тебя на полную мощность работает то срочно выше подними на 40-50 см

3 правильно, только до дренажа пока не лей

1,3 понял, спасибо :rasta_peace: 2 лампа на 50% примерно работает

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего грова!

СЕгодня видел выступление 16-летней девочки из Швеции о вреде СО2 для планеты и будущих поколений Зацепило...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера было исправление ошибок начала  грова. Все дело в том, что самый большой айрпот, а именно увеличеный в ручную с 7 л до 10-11 л, был собран вверх ногами, что я поздно заметил. Пришлось разобрать горшок и все переделать. Заодно решил избавиться от керамзита в дренаже... Сейчас не стал бы это делать ещё раз, но опыт интересный получился. Увидел динамику роста корней, влажность и конечно поменял керамзит)) Корни порадовали, занимают горшок и уже дошли до дренажа. Во время процедуры в голову закралась песня "Я теряю корни" гр Корни, не знаю почему,  не фанат трэша такого. Эти слова из песни, других слов из неё я и не знаю, стали пророческими. Во время процесса очистки дренажа от керамзита отвалился кусок грунта с корнем(( Сука... Получилось собрать всё обратно с большим трудом и визуально не фонтан выглядит. А именно вид горшка. Растиха вроде пережила это. Через сутки выглядит нормально. Потом скину фото. А это начало пересадки. Позже был режим "реанимация" - съёмка не велась)))

Проблема произошла из-за слишком влажного грунта и неопытности.

 

DSCF5836.JPG

DSCF5837.JPG

DSCF5838.JPG

DSCF5839.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.09

Джек Большой в порядке. Мощная центральная кола. Вроде обошлось без стресса после последних манипуляций. Вчера пролил все растихи по 100 мл воды. Влажность от 37 до 87%, темп. от 21 до 28,5 С . Свет висит на одной высоте от самой семечки, работает на 50-60% от максимума. Попробую не поднимать его выше, может получится чуть прибить растихи в плане высоты. Температура позволяет, ожогов нет. Вообщем попробую максимально долго не менять высоту лампы.

Джек Большой 10 дней

DSCF5856.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джек маленький 8 дней

DSCF5854.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж 6 дней

DSCF5858.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня лирический оффтоп. Без фото. Там все растёт)) История появления большого горшка полу-эйрпот, точнее на 70% где-то.  Она короткая, просто очень захотелось увеличить объём горшка и корневой и увидеть или нет, на практике разницу. Тысячу раз, наверное, проводили гроверы такие опыты и ещё тысячи будут, поэтому и я здесь))

Объем увеличил за счет "продления" стенки, которая стала из резины теперь, но дышать есть где, т.к. там колхоз лютый, май хэнд мэйд)) Но  работает пока что. Вообще замачивал 3 семечки White Chere от Carpathians, хотел увидеть 3 одинаковых растихи в одинаковых условиях. Но они не смогли, а я не помог квалифицировано, в одном случае точно))) Семки в мусорке. Но 3-х Джеков не стал высаживать, разбавил их Auto Orange Fem с генетикой Orange Bud x Unknown Ruderalis . Что-то ещё хотел написать, но забыл))

Всем Добра:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что для борьбы с тлёй вместо пестицидов используют божьих коровок. Ну так это же эко-био-натур-природ репорт!!

Итак, первая домашняя божья коровка- гровер! Дрессировки и увеличение популяции, создание микро условий для комфортной жизни коровок, подкорм мертвой тлёй - всё это далее в репорте. Подписывайтесь кто ещё не успел)))

 

 

DSCF5878.JPG

DSCF5870.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на мой канальник ТД 160 и объем бокса до 2-х метров, подойдёт ли фильтр Can Lite 300PL. Потянет ли его канальник, если сейчас он в основном работает на 1-й скорости? На цвете влаги меньше нужно, можно включать на полную мощность, но не хочется брать фильтр для работы в одном режиме, спасибо за рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет не поднимал с момента посадки семян. Работает на 50-60% от максимума. Проблем не проявляется пока, но думаю вскоре приподнять панельку.

Влажность от 47 до 87%.

Температура от 19,4 до 27,4 по Цельсию

Пролив водой 100-200 мл в день.

PH не измеряю несколько дней т.к. разбился старый. Заказал новый. За одно заказал Bio Heaven от BioBizz. Често говоря, слабо представляю пока как сочетать все стимуляторы и добавки, когда настанет время их давать, возможно график полива будет решением))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...