Перейти к публикации

Проблемы с растихой. Быстро портятся верхние листья


Рекомендованные сообщения

Добрый день братаники.
У меня такая проблема в ауте
Очень быстро, в течении 2х-недель начали портится листья у растишек, в основном с верхних её частей, там где шишки, и что характерное, первыми желтеть начали маленькие листочки.
Рост тоже прекратился. На соцветиях где листва начала желтеть, замедлился рост стигм.
Далее листва начала сохнуть на кончиках. 
Сначала это затронуло одну растиху из 3х высаженных, а вот сегодня заметил такое и на другой. 



 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот растение на конец августа

Растение на 25.08.2019.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я начинающий гровер, и это моя первая, бюджетная посадка, с августа, когда растение перешло в фазу цвета, использовал вот такую дешёвую удобру. 

Удобра.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывал пару дней простой(отстоянной) водой, на которой прошёл весь гров, но результатов это не дало.
Я к сожалению не имею никаких Ph или Ppm метров, но думаю, что если бы проблема была в самой воде, то она бы вылезла куда ранее.

Помогите пожалуйста !!! Собирался харвить во второй половине октября, ещё как минимум месяц хочу, чтобы поросли.

P.S. На форуме перечитал ветку с возможными проблемами .
Вот эту публикацию читал. И картинки от Сервантеса  рассматривал, и всё четно.
Начинаешь бороться с одной проблемой, а она либо ухудшается, либо вылазит новая, и это не считая всяких там гусениц, которые вгрызаются в соцветия и сраных минёров, будь они не ладны, с "гадами" борюсь с помощью "Актоцида"
По-этому надеюсь на помощь опытных братаников.
За ранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RAдар а ты мужские растения растиш ради пыльци или по тупости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

@RAдар а ты мужские растения растиш ради пыльци или по тупости?

Это не мужские растения)))
Возможно тебе просто показалось? Просто дело в том, что я живу в регионе где "дичка" просто растёт на улице, и из-за, этого, девочки стали женщинами.
Что я уже не делал, обрывал всех "пацанов" у себя на участке, на улице, где встречал, соседей знакомых напряг, и всё без толку, семок будет много.

Лучше подскажи, что делать с моей проблемой, потому как, ещё месяц хотел растить, да и это "древняя" сатива, она и до декабря бы росла, если бы к ноябрю не было минусовой температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото не ахти,но там вроди как одни семена и начинают под сыхать.может я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Федька сказал:

фото не ахти,но там вроди как одни семена и начинают под сыхать.может я и ошибаюсь.

Да, семян много, но с каждым днём их всё меньше, и новых не появляется, по тому, и хочу ещё ~месяц растить.
Фото конечно не ахти, так как, камера не очень на телефоне, но проблему видно, быстро сохнут верхние(маленькие) листья, а за ними и ближние к ним(большие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RAдар а семки где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sirotka сказал:

@RAдар а семки где брал?

В прошлом году, товарищ пригласил на харв 4-метрового дерева, в начале октября, и соответственно угостил шишлом, вот от него и остались.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, RAдар сказал:

Да, семян много, но с каждым днём их всё меньше, и новых не появляется, по тому, и хочу ещё ~месяц растить.
Фото конечно не ахти, так как, камера не очень на телефоне, но проблему видно, быстро сохнут верхние(маленькие) листья, а за ними и ближние к ним(большие)

Меньше семян потому что они высыпаются.коси его а то коробок на роскур останится.

И достань нормальные( купи) семена.Это бутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Федька сказал:

Меньше семян потому что они высыпаются.коси его а то коробок на роскур останится.

И достань нормальные( купи) семена.Это бутер.

Да это всё понятно, я же ранее писал, что это первый гров(тестовый), я его начал по фану, без особых подготовок, вырастит  или нет...?! Да и это не одно растение.
В следующем сезоне конечно куплю в сид-банке каком-то, и подготовлюсь получше, но вопрос по сегодняшней ситуации остаётся открытым.
Чем помочь этому растению, чтобы верхние листья не желтели, и сохли??? 
Это же в любом случае опыт, так что, лучше уж потренится, на как ты выразился "бутере", чем в дальнейшем "пороть бока" на растихах от сид-банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RAдар товарищ растил растение на семки? Нет,тогда ты дружище сам себе буратинко. @Федька  прав, ниче больше не нарастет, ну может еще вот таких парочку штук хрен пойми чего. Растение опыленное в ауте хрен пойми кем дает хрен пойми какие семки, у тебя там  дичмана в генетике твоего растения процентов 80, а не древней сативы. Ты попробуй пару шишек, она хоть прет. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое времья(осень) растению свойсвтвенно сбрасывать листья.lol!

Помощь растихе єто срезай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sirotka сказал:

@RAдар товарищ растил растение на семки? Нет,тогда ты дружище сам себе буратинко. @Федька  прав, ниче больше не нарастет, ну может еще вот таких парочку штук хрен пойми чего. Растение опыленное в ауте хрен пойми кем дает хрен пойми какие семки, у тебя там  дичмана в генетике твоего растения процентов 80, а не древней сативы. Ты попробуй пару шишек, она хоть прет. 

Уже пробовал, всё как надо, энергетика/креатив/разговорчивость, после 20-00 не курю, так как, нужно ложится спать в 00-00 - 1-00, а потом фиг уснёшь.
Я именно по этому и начал её садить, а листвы на ней не много, из-за чего ты и сделал такой вывод, это по тому, что швази было не раз и не два. И всё росло не так и плохо, до последних двух недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RAдар рудик умирает, осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sirotka сказал:

@RAдар рудик умирает, осень.

Спасибо тебе за помощь "Легенда форума". Если нечего дельного написать, не пиши пожалуйста.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...