Перейти к публикации

Головная боль.


Рекомендованные сообщения

Рад приветствовать!

У меня к Вам такой вопрос:

- Был, харв, всё кул, курил по немногу но почти каждый день, по вечерам. В какой то момент времени, утром, не куря пару дней, начала сильно болеть голова, в одном месте, чуть выше виска. Заметил, что часть участка зрения вообще пропало, т.е. если я вижу нормально 180 градусов, то в тот момент грудусов 20 - 30 просто выпало из моего восприятия на правый глаз, а болело слева, попадающие туда обьекты просто исчезали из моего поля зрения. Потом начало тошнить и стал плохо соображать. Вызвал скорую, приехали замерили давление - 150. Предложили ехать с ними. Поехал, там укол с задницу и капельницу, к вечеру отпустило. Проверили на томографе( МРТ вроде, большая такая штука, туда заезжаешь на салазках, лёжа. ) в тот же день, все норм, не инсульт. Сказали сделать узи головного мозга и шеи, проверил, есть внутри черепное давление, в остальном все тоже норм. Стал читать что за хуёвина, я же вообже кроме травушки ничего, 10 лет не пью вообще и не курю табак, физо и все остальное на высоте. Не уж то травушка так дает давления внутричерепного, что можно в итоге и инсульта подхватить? Как скинуть внутричерепное давление травами? Что вообще могло быть со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, XmNnmCo сказал:

Не уж то травушка так дает давления внутричерепного, что можно в итоге и инсульта подхватить?

А какой сорт куришь? Может от сативы и повышается)

Вообще, траву же при глаукоме рекомендуют из-за ее способности понижать внутриглазное давление. Да и гипертоники курят для понижения давления, судя по отзывам. Так что хз, но похоже, тут с чем-то другим связано.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XmNnmCo Здраствуйте. Какой сорт вы употребляли, % ТГК в нем? Не всем людям подходит cannabis, это нужно понимать. 

Возможно организм так отреагировал на возбуждения в рецепторах.

Тільки що, mrJar сказав:

А какой сорт куришь? Может от сативы и повышается)

Вообще, траву же при глаукоме рекомендуют из-за ее способности понижать внутриглазное давление. Да и гипертоники курят для понижения давления, судя по отзывам. Так что хз, но похоже, тут с чем-то другим связано.

Это не правда. Не нужно вводить себя в заблуждения, есть реальные данные, при глаукомах она не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkDevil сорт, там порядка 20% ТГК

Но я по маленькой щепотке, так, слегка чтобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 хвилини тому, XmNnmCo сказав:

DarkDevil сорт, там порядка 20% ТГК

Но я по маленькой щепотке, так, слегка чтобы.

Возможно это просто не ваше, и нужно принять этот факт. Это гибрид, Sativa там 55% примерно. Эффект должен был бить сбалансированным. 
А возможно и так совпало, с жизненной ситуацией. Наложилось одно на другое.
Инсульт от конопли - таких случаев не зарегистрировано за все время. Проанализируйте ситуацию в целом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Barabashka69 сказал:

есть реальные данные, при глаукомах она не помогает.

Помогать как раз-таки помогает - есть исследования еще 70-80х годов, показывающие снижение внутриглазного давления на 30%. Но эффект временный, поэтому вылечить глаукому с помощью травы нельзя. Но я и не писал вроде, что марихуана лечит глаукому?

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 хвилин тому, mrJar сказав:

Помогать как раз-таки помогает - есть исследования еще 70-80х годов, показывающие снижение внутриглазного давления на 30%. Но эффект временный, поэтому вылечить глаукому с помощью травы нельзя. Но я и не писал вроде, что марихуана лечит глаукому?

Прочти на досуге (а потом продолжым общение о исследованиях 70-80х):

The Health Effects of Cannabis and Cannabinoids: The Current State of Evidence and Recommendations for Research (2017)

https://www.nap.edu/download/24625

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barabashka69 pdf файл недоступен. Можно ссылочку на авторитетные источники, желательно западные? Потому что я ничего, помимо того, что сжато написал постом выше, не нахожу. 

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barabashka69 сказал:

Прочти на досуге (а потом продолжым общение о исследованиях 70-80х):

Требует авторизации. Так пруфов пока и не увидел.

Бро, ты какой-то агрессивный) Пожалуй, удалю я твою тему с орехами из закладок...

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 хвилин тому, mrJar сказав:

Требует авторизации. Так пруфов пока и не увидел.

Бро, ты какой-то агрессивный) Пожалуй, удалю я твою тему с орехами из закладок...

Ты пруфов не увидел, потому что не хотел увидеть.
Там можно скачать как гость, просто нужно внимательней смотреть. Больше чем 400 страниц исследований.
Как тебе будет угодно, удаляй, что это изменит? Я ответственно подхожу к вопросу, к любому - чем бы не занимался. А ты ответил не достоверную информацию в теме о здоровье. Просто не стоит утверждать то, в чем не можешь быть уверен.
Есть много сайтов, на которых есть документы, исследования, например тот же pubmed. А по видосиках в нете все эксперты сразу.

Хорошего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Barabashka69 said:

Возможно это просто не ваше, и нужно принять этот факт. Это гибрид, Sativa там 55% примерно. Эффект должен был бить сбалансированным. 
А возможно и так совпало, с жизненной ситуацией. Наложилось одно на другое.
Инсульт от конопли - таких случаев не зарегистрировано за все время. Проанализируйте ситуацию в целом. 

Как не моё?!? 11 лет моё, а тут не моё... :rasta_sad:

Прямо в сердце такое заявление бьёт.

В общем, Надо дальше изучать тему. Может просто старый стал, хотя всего то 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан у меня голова от травы уже года 3 болит пришлось бросить иногда по немного курю и каждый раз жалею что покурил поэму что пздц начинается когда покуриш ..возможно трава не такая и безвредная как все говорят(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Barabashka69 сказал:

Там можно скачать как гость, просто нужно внимательней смотреть. Больше чем 400 страниц исследований.

Ок, скачал. Хотя необходимость ввести емейл все же есть.

И даже не поленился проверить все 30 упоминаний глаукомы  в данном файле. Так где там опровержение того, что я выше писал? Пишут про краткосрочный эффект (о чем я выше и писал), пишут про ограниченные доказательства отсутствия эффективности - как-то на железобетонный пруф не тянет, нет? Еще есть упоминание исследования, что каннабис не влияет на давление, но исследование провели АЖ на 6 подопытных, да и использовали спрей из тгк. О синергетическом эффекте не слышал?

Но там же есть и упоминание исследований, которые говорят о том, что я писал выше:

Цитата

Non-randomized studies in healthy volunteers and glaucoma patients
have shown short-term reductions in intraocular pressure with oral, topical eye drops, and intravenous cannabinoids, suggesting the potential
for therapeutic benefit (IOM, 1999, pp. 174–175)

Цитата

Research suggests that cannabinoids may
have potential as an effective treatment for reducing pressure in the eye
(Tomida et al., 2007). 

 

37 минут назад, Barabashka69 сказал:

А по видосиках в нете все эксперты сразу.

А на основании чего ты сделал выводы, что это относится ко мне? Я видосики не смотрю как раз-таки, разве что по подключению вентилятора или лампы.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, haps said:

Братан у меня голова от травы уже года 3 болит пришлось бросить иногда по немного курю и каждый раз жалею что покурил поэму что пздц начинается когда покуриш ..возможно трава не такая и безвредная как все говорят(

Пожалуй я поизучаю вопрос еще, чем совсем бросать. Я тока начал же ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня стаж курения травы около месяца. Индика. На следующ. день стало нормальное давление около 120 - 125. Было 130 и выше. И за все время давление ни разу  не повышалось. Это при том  что и обычные сигареты покуриваю. Один минус заметил  -  действительно страдает краткосрочная ближайшая память.     И голова ни разу не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Gshl123 said:

Ну у меня стаж курения травы около месяца. Индика. На следующ. день стало нормальное давление около 120 - 125. Было 130 и выше. И за все время давление ни разу  не повышалось. Это при том  что и обычные сигареты покуриваю. Один минус заметил  -  действительно страдает краткосрочная ближайшая память.     И голова ни разу не болела.

Вот и у меня в первый раз, но видишь как конкретно, вот и распришиваю у кого как. Может мысли какие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключи всё. Траву и спорт если занимаешься а потом по очереди вводи и узнаешь что к чему. Я когда ходил в качалку так защемил нерв в трапецеевидной мышце бр-р-р. Только это я потом узнал что это он виноват.А боль у меня была не в мышце а в голове.Причём началась резко и сильно прямо в спортзале Думал инсульт. И давление поднялось от страха а не от защемления. Сильные боли в сердце(особенно) и в голове автоматически вызывают страх. Страх остановки или инсульта. А страх это повышение давления.
Я это к тому что может быть куча вариантов которые мы сдесь даже скопом не угадаем. Исключи и траву и другие факторы. Постарайся всё-же выяснить причину.А то мы тут тебе насоветуем...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели не курил.

Тут начал, сначала чутка в пт, в субб чуть больше, в воскресение увеличил до нормы. Виной была не трава! Я как огурчик, теперь начну спать больше 3 часов в день, должно помочь. Сказали сильное переутомление. Я уже как лет 8 сплю 3 - 5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...