Перейти к публикации
  • 0

Что такое Флэш?


Вопрос

Я слышал о том, что перед сбором урожая делают флэш. Если не ошибаюсь, то это процесс вымывания питательных в-тв из почвы. Как его правильно делать и за сколько дней до сбора урожая? Выйдет ли у меня его сделать, если я не пользуюсь хим. удобрениями и питательные в-ва растиха берёт из биогумуса, который составляет 25% почвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@AlastorRazzlovski ОбЪем горшка, высота  растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, sirotka сказал:

@AlastorRazzlovski ОбЪем горшка, высота  растения?

горшок 9л. Высоту растения пока точно не знаю. Оно пока на веге. Ожидается 65-70 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, AlastorRazzlovski сказал:

Оно пока на веге.

Скоко дней? Свет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, sirotka сказал:

Скоко дней? Свет какой?

ты же по вопросу интересуешься!

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, AlastorRazzlovski сказал:

питательные в-ва растиха берёт из биогумуса, который составляет 25% почвы

на цвете подкармливать придется, или будут дохлые шишки...

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@JahAdmin вон вместо меня человек ответил, имея данные про горшок и свет, точней можно сказать когда. Поначитывается народ Бабушкиных грядок? А потом постят вот такие фотки и спрашивают, когда на цвет переводить?

IMG_20190717_182513.jpg

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Я слышал о том, что перед сбором урожая делают флэш. Если не ошибаюсь, то это процесс вымывания питательных в-тв из почвы. Как его правильно делать и за сколько дней до сбора урожая? Выйдет ли у меня его сделать, если я не пользуюсь хим. удобрениями и питательные в-ва растиха берёт из биогумуса, который составляет 25% почвы?
Никто, на всякий случай, так и не ответил))

Суть финальной промывки (которую делают обычно за неделю где то до харва) в том что бы вымыть из растения остатки минеральных удобрений, чтобы затем их не курить. В том же приблизительно направлении работает и пролечка, в ходе который распадается как хлорофилл, который как раз дерет горло, так и удобры которые остались в кусте на момент смерти
Тебе пока что вымывать неуй и как написали выше - корми на цвет иначе собираешь с метрового куста 8,5 грамм рыхлых шиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, sirotka сказал:

@JahAdmin вон вместо меня человек ответил, имея данные про горшок и свет, точней можно сказать когда. Поначитывается народ Бабушкиных грядок? А потом постят вот такие фотки и спрашивают, когда на цвет переводить?

IMG_20190717_182513.jpg

Так тут уже харвить можно!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka я сначала куста даже не заметел:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Волнообразный сказал:

корми на цвет иначе собираешь с метрового куста 8,5 грамм рыхлых шиш

это мой второй гров. в первый так и было. есть проверенная ссылка как правильно подкармливать? Очень боюсь сжечь корни и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, AlastorRazzlovski сказал:

есть проверенная ссылка как правильно подкармливать?

https://jahforum.org/

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
это мой второй гров. в первый так и было. есть проверенная ссылка как правильно подкармливать? Очень боюсь сжечь корни и т.п.
Для начала тебе нужно купить норм удобры, специальные, на форуме есть раздел барахолка, а в ней удобрения, из бюджетных рекомендую гидропоникс кит, щас как раз веду на них гров, все отлично. Если есть возможность может так же прикупить стимуляторов от адвансед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Волнообразный сказал:
26 минут назад, AlastorRazzlovski сказал:
это мой второй гров. в первый так и было. есть проверенная ссылка как правильно подкармливать? Очень боюсь сжечь корни и т.п.

Для начала тебе нужно купить норм удобры, специальные, на форуме есть раздел барахолка, а в ней удобрения, из бюджетных рекомендую гидропоникс кит, щас как раз веду на них гров, все отлично. Если есть возможность может так же прикупить стимуляторов от адвансед.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, AlastorRazzlovski сказал:

это мой второй гров. в первый так и было. есть проверенная ссылка как правильно подкармливать? Очень боюсь сжечь корни и т.п.

Если это твой второй гров, а в первый ты собрал 8 грамм, то я бы на твоем месте начал с базы. Просто не понятно, что ты собрался вымывать из своей бедной почвы, если даже не удобряешь растиху нормально. Свет и удобрения стоят на первом месте, потом температура и вентиляция, а уже дальше обо всем остальном нужно задумываться. Смысл растить помидоры ради двух помидорок, сделай все по максимуму хорошо и получишь отдачу. 

:lalala:

Я сам только начинаю, перед тем как что-то посадить изучаю форум, задаю вопросы. Люди тут отзывчивые, не ленятся отвечать на глупые из года в год повторяющиеся вопросы, за что им мое почтение:respect: Не всегда получается самому найти инфу на волнующую тебя тему, хотя как правило ответ есть на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Greensoul сказал:

ленятся отвечать на глупые из года в год повторяющиеся вопросы,

Вот если бы не было вот этого, то

1 час назад, Greensoul сказал:

самому найти инфу на волнующую тебя тему, хотя как правило ответ есть на форуме.

Искалось бы в три клика мышки, нет все новички мнят себя прям величайшими, и на все слова возьми почитай, идет ответ. Я сука избраный мне по форуму искать не положенно. И идет тыщупятсот одинаковых вопросов, чем поливать и как спасти растишку от того, чем полил.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka  Зачастую от неуверенности в своих силах спрашивают, думают их случай особенный, хотят чтобы носом ткнули! Сам так начитался, что даже голова распухла и тупить стал, все сразу не усвоить, но основополагающие истины для себя я прояснил, чему очень рад)  Спасибо вам за терпение, всем удачи:thankyou:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Человек перестает быть новичком, когда в идеале осваивает вот эту строку и все фильтры :giggling::

123.PNG.34681a4fe68131b913e7ccc22375e511.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хотя слово "флеш" сам слышу впервые, ассоциации сразу с чуваком в красном латексном костюме с молнией)))

Сколько себя помню называли это проливать перед харвом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят, большое всем спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...