Перейти к публикации

Нужна помощь в прогрессивном выращивании


Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, GG19876 сказал:

свет у тебя реально шлак из шлака.

Что ж ты так его лицом ниже плинтуса. Нигеры старались, сверлили мозг снежинке:- купи пиздатый свет, купи пиздатый свет, а тута так хрясь, пичалька. А там уже от продажи 3 кг каждый бакс расписан куда на что тратить.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Никого не слушай, если другого нет, то свет у тебя супер! Сделай первый гров, сними не 3 а 1 кило, но зато разберёшься что к чему. Ну и к полученному результату (в весе) прибавишь в уме от 30% при условии апгрейда до днат и 100% если на квантум боард например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GG19876 сказал:

Фиолетовые утюги = еще хуже чем белые в плане ppfd. Беда вся в хуевом низкокачественном люминофоре и галимом встроенном драйвере с околодонным кпд.

поюзал за свет,буду переходить после первых гровов на  https://www.rapidled.com/chilled-logic-royal-blue-puck-v3/
и  вопрос у меня  если на данных матрицах собрать лед если 20 таких матриц,по 10 на каждый  светильник,это будет достаточно?для моего помещения как 300х290 тент?потом собираюсь все сделать под комнату под цветения общий размер 4.5 на 3.5 и делать вегу на данных лампах в холодном помещении.думаю так будет отлично?что скажешь про данные светодиоды?и как сложна сборка их я просто нихуя не шарю как электрик,но если есть видео как паяются соединения без знания электрики буду рад глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Волнообразный сказал:

Никого не слушай, если другого нет, то свет у тебя супер! Сделай первый гров, сними не 3 а 1 кило, но зато разберёшься что к чему. Ну и к полученному результату (в весе) прибавишь в уме от 30% при условии апгрейда до днат и 100% если на квантум боард например.

именно уже так и делаю и сейччас  растет под данным светом около 20 кустов)там и фото и гидра и все в перемешку как тест)а так буду переходить на аэро и вот докупать свет,только хочу сам собирать,а в электронике не шарю,если есть видео мануалы как из готовых заготовок как эта площадка предлагает паять схемы и что за что отвечает,не вьезжаю в это https://www.rapidled.com/chilled-logic-royal-blue-puck-v3/  если поможете разобратся буду рад)

 

4 часа назад, sirotka сказал:

Что ж ты так его лицом ниже плинтуса. Нигеры старались, сверлили мозг снежинке:- купи пиздатый свет, купи пиздатый свет, а тута так хрясь, пичалька. А там уже от продажи 3 кг каждый бакс расписан куда на что тратить.

++))))на улучшение только оборотов и девайсов ,вот на что все расписано)пока  только начало)НО БУДЕТ ИНДУСТРИЯ!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SKU :

 

CL100RB

LEDs :

 

Samsung LM301B

CCT :

 

3335K Plus Royal Blue

CRI :

 

86

Typical Forward Voltage :

 

48V

Max Drive Current :

 

2300mA

PPF Efficacy (64W) :

 

2.73+ Umol/J

Dimensions :

 

~133mm Diameter

Там же написано - 48 вольт напряжение питания матрицы. Рабочий ток до 2300 ма. Оптимально 1200 ма.  Средняя рекомендуемая мощность 64 ватта. Собрана на Samsung LM301B.  Нужен драйвер на 1200 - 1500 ма. И  чтобы он захватывал 48в.  Или даже лучше блок питания например 24 в.    и  ампер на 6 или больше      и преобразователь - https://zotek.com.ua/p794047351-400-15a-preobrazovatel.html  такой например. Таким  устойством  можно установить  и использовать необходимый ток и напряжение для  матрицы. И  к такой связке -  блок питания  с преобразователем  -  можно подключать сразу несколько матриц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Stev420HG сказал:

поюзал за свет,буду переходить после первых гровов на  https://www.rapidled.com/chilled-logic-royal-blue-puck-v3/
и  вопрос у меня  если на данных матрицах собрать лед если 20 таких матриц,по 10 на каждый  светильник,это будет достаточно?для моего помещения как 300х290 тент?потом собираюсь все сделать под комнату под цветения общий размер 4.5 на 3.5 и делать вегу на данных лампах в холодном помещении.думаю так будет отлично?что скажешь про данные светодиоды?и как сложна сборка их я просто нихуя не шарю как электрик,но если есть видео как паяются соединения без знания электрики буду рад глянуть.

тебе нужны не royal blue а обычные https://www.rapidled.com/chilled-logic-puck-v3/

либо ставить 2 обычные на 1 royal blue и чередовать их. 

 

Это матрицы отличные, паять ничего не надо. Коннекторы без пайки, другие провода тоже достаточно просто в клеммную колодку зажать. 

Но если хочешь простенький гай дпо пайке ,вставлю его под спойлер 

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 Нужно открыть серию видео по обучению - основ пользования светодиодами. А то непонятно - амперы люмены драйверы всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
++))))на улучшение только оборотов и девайсов ,вот на что все расписано)пока  только начало)НО БУДЕТ ИНДУСТРИЯ!
В делах паяльно-амперных я тож не очень шарю, хотя руки из правильного места вроде растут.
Ну а вообще по таким вопросам у меня всегда одна позиция - лучше купить готовый продукт чем ебать себе моск да ещё и поправку на результат делать с поправкой на то что первый блин комом.. Кароче, бро, на твой масштаб я бы заказал у какого нить кастомного производителя квантум борд, с качественной сборкой, гарантией, замерами кпд, или как его там, ну и вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gshl123 эти матрицы к слову используют обычно в 100w режиме и все с ними окей и кпд высокий достаточно. 

 

И не советуй никакие преобразователи и прочую дичь человеку который в электрике не шарит. 

Там на сайте уже указано какой драйвер нужен для какого количества матриц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще матрицы эти неплохие. Но я бы взял простые борды. Они помощнее за те же деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GG19876 сказал:

И не советуй никакие преобразователи и прочую дичь человеку который в электрике не шарит.

Да согласен. Это я написал свой вариант когда много  одинаковых светодиодов с высоким рабочим напряжение  и  хоцется их соединить в параллель и еще настроить ток и чтобы было дешево и надежно.  Есть тонкости ---  Нужно чтобы все провода были  надежно припаяны к преобразователю . При обрыве одной матрицы или светодиода растет ток на остальных.  Ну и  Конечно  ток настраивается   на  дешовом эквиваленте нагрузки.  Может кому то пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
тебе нужны не royal blue а обычные https://www.rapidled.com/chilled-logic-puck-v3/

либо ставить 2 обычные на 1 royal blue и чередовать их. 

 

Это матрицы отличные, паять ничего не надо. Коннекторы без пайки, другие провода тоже достаточно просто в клеммную колодку зажать. 

Но если хочешь простенький гай дпо пайке ,вставлю его под спойлер 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

Типа прицепил на радиатор, запитал через драйвер и валит тебе 135 ватт лучшего на рынке света?

Уже увидел ответ выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волнообразный сказал:

Типа прицепил на радиатор, запитал через драйвер и валит тебе 135 ватт лучшего на рынке света?

Да, только такие матрицы максимум по 100w для адекватной работы. 

Ну и термоинтерфейс между радиатором и матрицей нужон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

Да, только такие матрицы максимум по 100w для адекватной работы. 

Ну и термоинтерфейс между радиатором и матрицей нужон. 

спасибо много инфы важной узнаю,просьба у меня модете ссылками скинуть что взять на мой рум из вета,чтоб это было проффесионально и света было с запасом,просьба скинуть ссылками мне все девайсы.чтоб я понимал сумму.и что мне придется покупать.и какие драйверы,а так на сайте видел что за драйверы,НО Я ХОТЕЛ БЫ УСЛЫШАТЬ ТВОЙ СОВЕТ,ЧТО ВЗЯТЬ ДЛЯ КОМНАТЫ 4.5Х3.5М????

1 час назад, Волнообразный сказал:

Типа прицепил на радиатор, запитал через драйвер и валит тебе 135 ватт лучшего на рынке света?

Уже увидел ответ выше)

Я сам такой ,что легче купить да и финансы вроде где то позволят,а я по приезду резко взял у местного таких ламп за 700$ за все отдал и начал)но все октырли глаза что шлак.ну впринципе за 700 долларов только днат будет что лучше,но других не знал вариков,на свете не жалил и знал ,и принцип что света много не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот вы пишите, что паять не умеете, а вы не бойтесь - нас с другом, бро @zizek -ом, по зеленухе не остановило неумение и незнание, чисто на бесконечно убитом ебале все конструировалось и собиралось. :cannabis::cannabis:

Но суть в чем, кому интересно - посчитайте количество точек пайки. Между всеми диодами и резисторами! Я горжусь им, что он все это спаял! :respect:

Скрытый текст

imgonline-com-ua-dexifzE5awWP9ua15.thumb.jpg.171420d2ad42454c11c2f52ecf7c9196.jpg

Пайка крупным планом, гыыыыыы блять

Скрытый текст

imgonline-com-ua-dexifJSJKJDmRwwJ4.thumb.jpg.6aa6cd331fecf0f440a19d6d239f5be4.jpgimgonline-com-ua-dexifKd40P6y18EUx.thumb.jpg.2cdcf2018471dc377eb05e6c499a2bfd.jpg

Буквально на второй панели прогресс пайки налицо!

Скрытый текст

imgonline-com-ua-dexifFjnuj1JSvMJh.thumb.jpg.63e59c2f192f712e82ebcdf109ad2960.jpg


На свет вообще не смотрите с технической точки зрения - его пришлось почти сразу выкинуть. Фотографировал как раз перед выносом, на память достижениям долбоебизма :giggling:
Морали нет. Пишу чисто для мотивации тех, кто боится собирать. Для местных Кулибиных так сказать, мы вот уже отметились!

Бтв, ОП, говоришь растишь на них сейчас и че, какая темпа в боксе? Все панели работают? У тебя как с климатом за окном вообще, в помещении холодно-тепло будет ближайшие полгода?

 @GG19876 это вот наш гайд как паять

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stev420HG расчет таков = минимум 400w леда уровня бордов на Samsung lm 301b на квадрат 120х120см. Оптимальная мощность на такую площадь = 600w

Отсюда и надо считать. Посчитай сам сколько тебе надо на твою площадь и думай. 

 

4.5 на 3.5 это дохуя на дохуя, подобную площадь ледом осветить дешево не выйдет в любом случае. 

 

5 часов назад, Волнообразный сказал:

 прибавишь в уме от 30% при условии апгрейда до днат и 100% если на квантум боард например.

эхх мечты .... да вот только цифры показывают что разница между бездрайверкой и бордом не 100% а все 400-500%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dune Я сам недавно научился пайке. 

Просто изучаешь основные принципы, а потом набиваешь руку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 главное - это станция, насколько я понял. Обычным дешевым паяльником заебешься из-за нестабильной и плохо регулируемой температуры на жале. Но я вообще не паял, я только клеил все к радиаторам термоклеем.

  • Like +1 1

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GG19876 сказал:

@Dune Я сам недавно научился пайке. 

Просто изучаешь основные принципы, а потом набиваешь руку 

СУТЬ НЕ В ДЕНЬГАХ,А В КАЧЕСТВЕ.ЗАКУПКА БУДЕТ НА ТАКОЕ ПОМЕЩЕНИЕ,ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ НЕ ТЯЖЕЛО СКИНЬ ССЫЛКАМИ,ЧТО ВЗЯТЬ И СКОЛЬКО ШТУК,Я ПЛАНИРУЮ В ТЫСЯЧИ  3 ДОЛЛАРОВ УЛОЖИТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dune сказал:

Ребята, вот вы пишите, что паять не умеете, а вы не бойтесь - нас с другом, бро @zizek -ом, по зеленухе не остановило неумение и незнание, чисто на бесконечно убитом ебале все конструировалось и собиралось. :cannabis::cannabis:

Но суть в чем, кому интересно - посчитайте количество точек пайки. Между всеми диодами и резисторами! Я горжусь им, что он все это спаял! :respect:

  Показать содержимое

imgonline-com-ua-dexifzE5awWP9ua15.thumb.jpg.171420d2ad42454c11c2f52ecf7c9196.jpg

Пайка крупным планом, гыыыыыы блять

  Показать содержимое

imgonline-com-ua-dexifJSJKJDmRwwJ4.thumb.jpg.6aa6cd331fecf0f440a19d6d239f5be4.jpgimgonline-com-ua-dexifKd40P6y18EUx.thumb.jpg.2cdcf2018471dc377eb05e6c499a2bfd.jpg

Буквально на второй панели прогресс пайки налицо!

  Показать содержимое

imgonline-com-ua-dexifFjnuj1JSvMJh.thumb.jpg.63e59c2f192f712e82ebcdf109ad2960.jpg


На свет вообще не смотрите с технической точки зрения - его пришлось почти сразу выкинуть. Фотографировал как раз перед выносом, на память достижениям долбоебизма :giggling:
Морали нет. Пишу чисто для мотивации тех, кто боится собирать. Для местных Кулибиных так сказать, мы вот уже отметились!

Бтв, ОП, говоришь растишь на них сейчас и че, какая темпа в боксе? Все панели работают? У тебя как с климатом за окном вообще, в помещении холодно-тепло будет ближайшие полгода?

 @GG19876 это вот наш гайд как паять

в боксе 40-50 влажность ,выше 30с не поднимается температура,за окном все 33+ было ,темпа была 31 максимум и то не долго держалась кондеи спасал.канальник на 1000м³.

 

 

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой первый гров на данном оборудовании,надеюсь снять тут килошки 2 со всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stev420HG мне лень считать, я упорот. 

Попробуй сам посчитать, напиши а я ес че поправлю.

Но на такую площадь надо штуки 4 баксов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stev420HG на квадрат 120х120 надо шесть Chilled logic puck v3

Плюс два драйвера вроде таких https://www.rapidled.com/mean-well-hlg-320h-c2100b/

 

Посчитай площадь, посмотри цены и напиши что посчитал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

@Stev420HG мне лень считать, я упорот. 

Попробуй сам посчитать, напиши а я ес че поправлю.

Но на такую площадь надо штуки 4 баксов. 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GG19876 сказал:

@Stev420HG на квадрат 120х120 надо шесть Chilled logic puck v3

Плюс два драйвера вроде таких https://www.rapidled.com/mean-well-hlg-320h-c2100b/

 

Посчитай площадь, посмотри цены и напиши что посчитал. 

но ты советуешь лучше  взять квантум борды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...