Перейти к публикации

Нужна помощь в прогрессивном выращивании


Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья нуждаюсь в подборе  типа выращивания для прогрессивного растеневодства,опыт есть, но не ев прогрессию,сразу говорю тема как барыга и тд даже не пишите,ЖИВУ НЕ В СТРАНАХ СНГ И ЕВРОПЫ!НАЧАЛ ЛЕГАЛЬНУЮ РАБОТУ В ЭТОЙ СФЕРЕ,

Что имеем

Свет леды 2 панели 900w(самосборки 90.000люменов)

2 панели 400w (самосборки 90.000 люменов

Тент на 300×290×210

Удобры advanced nutrients и полная сборка всех возможных стимов

Ростить  планирую пока на земле на гидру пока не хочу переходить после 3ех циклов буду думать о системах гидры

ПЛАНИРУЮ КУПИТЬ НА ЭТОТ ОБЬЕМ ОКОЛО 30 ГОРШКОВ КВАДРАТНЫХ НА 11Л И ЗАСАДИТЬ АВТОЦВЕТАМИ ВСЕ И ВСЕ ЭТО ПУСТИТЬ ПОД СКРОГ? Вот в этот и есть вся суть  вопроса ,как лучше сделать на таком комплекте и данном помещении ,прогресию.на автоцветах,стоит ли скрог нюхать или дайте совет,нужны первые быстрые урожаи, дальше думаю так же на фотпериоды переключатся,так же вопрос  ,по комнате веги,стоит ли делать комнату для цвета и комнату для веги и на сколько прогрессии растёт от комнаты для веги.и в какой цикличность сажать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую  за цикл на авто в данном помещении снимать по 2.5-3кг с авто цветов,как думаете реально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу  вашей помощи,очень серьезный подход и расширение ,если будет интересно, даже начну зарубежный  гроурепорт, жду вашей поддержки и советов,как бы вы сделали прогрессию на данной сборке,все есть до мелочей.и на профессиональном уровне оборудование ,так же напомню полный фул комплект стимов эдвенсед 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stev420HG сказал:

Планирую  за цикл на авто в данном помещении снимать по 2.5-3кг с авто цветов,как думаете реально?

100 грам с автоцвета вполне реально:yes: Для автоматов скрог необязательно

 

53 минуты назад, Stev420HG сказал:

как бы вы сделали прогрессию на данной сборке

да что там "делать прогрессию" когда все есть - замчивай семку и вперед ,апгрейд будешь производить в процессе:weedsport2:  А  форум тебе поможет:jahforumorg:

P.S. А ты что, взавправднишный американец ,такой что посты с помощью гуглпереводчика пишет?

 

Изменено пользователем Бульбмастер
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stev420HG сказал:

Свет леды 2 панели 900w(самосборки 90.000люменов)

2 панели 400w (самосборки 90.000 люменов

 

от тут вообще не понятно. Поясни что за свет. 

 

Т.к ни ватты ни люмены не дают вообще никакого представления о нем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тест:

- Хуяссе! Охуели?! Нахуя дохуя хуйни нахуярили?! Расхуяривайте нахуй!
-С хуя ли? Захуярено нехуёво, нахуя расхуяривать?!

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот свет

20190917_150940.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GG19876 сказал:

от тут вообще не понятно. Поясни что за свет. 

 

Т.к ни ватты ни люмены не дают вообще никакого представления о нем. 

Фото выше, самосбор, тест показал ,лампы чётко делают своё дело )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бульбмастер сказал:

100 грам с автоцвета вполне реально:yes: Для автоматов скрог необязательно

 

да что там "делать прогрессию" когда все есть - замчивай семку и вперед ,апгрейд будешь производить в процессе:weedsport2:  А  форум тебе поможет:jahforumorg:

P.S. А ты что, взавправднишный американец ,такой что посты с помощью гуглпереводчика пишет?

 

У меня уже растет)но правда все сделал как то не эстетично что то ростет в 25л  что то в 10л, что то в гидре и места не хватает на поливах вообще не удобно ,а на форуме не вижу прогрессивного садоводства,да и забугорных форумов тоже не знаю,вот обращаюсь к вам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли ,когда цвете во всю листву обрезать на автике крупные лопухи,что закрывают свет,страдаю такой проблемой,что некоторые лопухи закрывают шишки и поэтому думал о скроге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Stev420HG сказал:

Фото выше, самосбор, тест показал ,лампы чётко делают своё дело )

 Это реально не свет а мусор. Зачем оно тебе ? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если тебе на один-два цикла а потом выбросишь это на помойку, тогда ладно. 

 

Просто хочу что-бы ты знал что эти матрицы - дерьмо осла. (за те же ватты эти леды хуже чем днат на голову) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 греют также но кпд в два рази ниже):eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stev420HG они реально греются и без линз не очень. дай бог чтоб твоя страна била в сугробах) а то мин 75% току в тех светодиодах уходит в тепло:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ilegolasik сказал:

@Stev420HG они реально греются и без линз не очень. дай бог чтоб твоя страна била в сугробах) а то мин 75% току в тех светодиодах уходит в тепло:peace:

ну уже ростет,это свет не розовый и не красный,цвет белого дната,как hps grolux светит белым светом.и не УГ.я скину вам на днях продуктивность данных ламп,я уверен в девайсах,и грется ничего не греется,в моем боксе ,где все ростет  выше 30 градусов не бывает,при  учете того.что все лампы подрублены.1 такой светильник на 900 заменяет   2 дната  на 600.    и я уверен в этом,у меня проблема вообще с размерами помещения,мне надо уместить больше,на данное помещение что указаны параметры выше.и тут вопрос стоит о том ,какой способ использовать,если ботва закрывает шишку.и так же стоит ли делать комнату еще одну под вегу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stev420HG :perfect: ЭТО  КЛАСС!!!!!!    Полтора КИЛОВАТА гавнишка!!!! КРАССАВА!!!!   Электричество хоть на халяву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stev420HG я прекрасно знаю что это за леды. Их кпд доннее дна. Возьми в руки PAR метр и убедись в этом сам. 

По излучению проигрывают днату в полтора-два раза. 

 

Т.е в лучшем случае 900w такого леда заменит одну шестисотку днат. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

 

 

 

Видосы под спойлером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GG19876 сказал:

@Stev420HG я прекрасно знаю что это за леды. Их кпд доннее дна. Возьми в руки PAR метр и убедись в этом сам. 

По излучению проигрывают днату в полтора-два раза. 

 

Т.е в лучшем случае 900w такого леда заменит одну шестисотку днат. 

буду улучшатся и буду знать,что посоветуешь взять для рума? мне надо так,чтоб я не выносил и не было танца с бубном с канальником и фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Stev420HG сказал:

канальником и фильтром.

Не хочешь с ними танцев - расти на улице!

Свет у тебя шлак, судя по тексту канальника и фильтра тоже нет.

Но зато ты пишешь:

В 17.09.2019 в 06:11, Stev420HG сказал:

все есть до мелочей.и на профессиональном уровне оборудование

Что то мне подсказывает что ты ваще не в теме.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Parrus сказал:

подсказывает что ты ваще не в теме.

Шо значит не в теме? Вон видишь чел старался, на профф уровне готовил лампы, а может там профф спец шурупы и безкислородная медь в проводах,а? А ты в курсе шо использование безкислородной меди в проводах дает увеличение динамического диапазона световых лучей на 22,5%. А это огого скоко!!!!!! Так же ионы меди, только именно безкислородной, уменьшает запах выделяемых растениями на 70 %, амырыканские проффы так   делают.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что на 9 кв. метров свет это не дешовое удовольствие. Вот тоже изучаю эту тему.  https://specled.com.ua/ru/71-quantum-boards  За борды на ЛМ 301  все  пишут что это самое лучшее на сегодня.  Но деньги как всегда или точнее их отсутствие  все  портят. У этого продавца  есть канал на Ютуб  он там замеры и сравнения делает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Parrus сказал:

Не хочешь с ними танцев - расти на улице!

Свет у тебя шлак, судя по тексту канальника и фильтра тоже нет.

Но зато ты пишешь:

Что то мне подсказывает что ты ваще не в теме.

ахахаха дружище)ну угомони свои таланты)))и горовь свои там 2 куста под эсл))))и двигайся не с шлаком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stev420HG свет у тебя реально шлак из шлака. Посмотри видео что я тебе скинул от MIGRO и Specled с замерами пар метрами и спектрофотометрами за дохуя денег. 

На деле эти леды жарят не слабее дната и обладают световым потоком в разы ниже, их неспроста называют китайскими утюгами. 

 

Если ты занимаешься комерцией и денег нет = самый лучший вариант днат. Дешево, сердито, достаточно эффективно. Эту лампу неспроста до сих пор многие коммерческие теплицы используют. 

 

Вариант номер два = самосборный лед на качественных и недорогих матрицах Brigelux Vero \ Citizen.

 

Под спойлером спрятал пруфы. Загляни сюда.

Скрытый текст

 

Для примера = вот это кпд твоих ледов image.thumb.png.542b6fce83f39ce11283069c5a42f249.png

 

 

 

А вот кпд крутого днат с хорошим рефлектором(если рефлектор хуже  - то и кпд ниже. Вплоть до 1.1, нов все еще на голову выше китайутюгов=  image.thumb.png.9a192dde95b08096b58bf04cd883982b.png 

 

 

А вот кпд нормального леда   Brigelux vero 29 = image.thumb.png.3a02b550696bc39c994ea30b113429f6.png

 

 

 

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетовые утюги = еще хуже чем белые в плане ppfd. Беда вся в хуевом низкокачественном люминофоре и галимом встроенном драйвере с околодонным кпд.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...