Перейти к публикации

Провоз семян через границу


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, комрады! 

Возможно в ближайшем обозримом будущем придется везти семена на очередной гров,  и опять через границу, до этого их повез моё друг и всё было ок.

Для справки буду ехать из Украины в Россию, а после из России в самопровозглашенный ЛНР, через их таможню, ну её подобие. 

Искал инфу в интернете по поводу перевоза семян конопли, но ничего толкового найти не смог. Запрещено ли это вообще? Сами же семена разрешены, там же ничего нету, ну а тут как бы граница, все дела... 

Поделитесь опытом, если занимались чем-то подобным, ну не ЛНР, а просто маршрут Украина-Россия. Унюхают ли их собаки? Лучше брать их с собой или ложить в сумку? Куда лучше спрятать? Стоит ли париться по поводу упаковки или лучше оставить все с магазина? Там же написано, что мол это сувенир, по крайней мере на эррор сидс. Что делать если найдут и появятся вопросы по типу что это? Что грозит? 

Семян будет немного, до 10 штук 100%. 

Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RawkyMonk Не думаю.что из-за семок могут проблемы,тем более в таком количестве.Но бережёного-Бог бережёт,чтобы не задавали лишних вопросов лучше вытащи из фирм.упаковки и провози просто в кармане (даже без зиппакета). На границе с Крымом у меня не раз это прокатывало, даже при полном "шмоне" и ни одна собака не учуяла. Другой вопрос: когда нервничаешь,суетишься -выкупают сразу и начинают всё выворачивать с пристрастием. Даже и если найдут семки в твоём  кармане скажешь купил посыпанный бублик и держал в кармане, сам бублик съел, а это всё что осталось. Т.е. "дырка" (от бублика) и семки....  :rasta_biggrin:

Удачи! :rasta_peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...