Перейти к публикации

Парагвай запустит производство и продажу марихуаны в медицинских целях


brrr

Рекомендованные сообщения

Парагвай запускает производство и продажу марихуаны в медицинских целях, компании скоро смогут получить соответствующие лицензии, сообщило министерство здравоохранения страны.

"Министр здравоохранения Хулио Массолени заявил, что выпущена резолюция, устанавливающая порядок выдачи лицензий на производство и контролируемую коммерциализацию медицинской марихуаны. Запросы от заинтересованных компаний будут приниматься с 1 по 31 октября", - отмечается в сообщении.

 

912181787_20161230_gaf_u40_132.jpeg1.jpg.bd3d1de32b6917320fc516b1cc37748c.jpg

При этом 2% всей произведенной марихуаны будет поступать непосредственно в министерство здравоохранения и затем в бесплатной форме предоставляться нуждающимся в лекарстве пациентам.

В частности, речь идет об облегчении состояния больных эпилепсией, Паркинсоном.

В 2017 году был опубликован закон, запустивший в Парагвае национальную программу по изучению и научному исследованию использования марихуаны и ее производных в медицинских целях. Тогда же страна начала закупать масло каннабиса в медицинских целях.

Использование марихуаны в качестве лекарства в настоящее время разрешено в Аргентине, Чили, Колумбии, Мексике, Перу и Пуэрто-Рико. В Боливии, Коста-Рике и Эквадоре разрешено персональное употребление, но с определенными ограничениями. Уругвай первой среди стран мира легализовал продажу, употребление и выращивание марихуаны.

Источник: ria.ru / olkpeace.org

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, как нам до Парагвая далеко....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все страны которые легализуют маривану понимают,люди курить все ровно не перестанут ее,но лучше пусть бабло идет в общий котел,откуда можно кормиться много лет + многие бухать перестанут,когда можно шалы взять пару грамм.А другие страны,даже не замечают сколько бабла утекает барыгам в карман,и сколько алкоголиков,а могло бы и в государство пойти.Хотя я думаю в СНГ не выгодно запускать легализацию,тогда водка будет не актуальна,а это миллиарды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы сами не перестанем бухать, не легализуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...