Перейти к публикации
  • 0

GrowRoom


dzheo
Go to solution Solved by Rastafaf,

Вопрос

Доброго времени суток, господа.

Друг собирает гроурум( 4.20 длина, 3.5 ширина ), я ему помогаю со всем, единственная незадача возникла с освещением. Мы остановились на том, что нужно 4 лампы днат 1000. (хочет 40 кустов)

При покупке ламп, ему сказали, что с таким напряжением он спалит весь дом. Подскажите, пожалуйста, так ли это, и как правильно все это собрать, точнее, что для этого нужно. Я так понимаю, что для каждой лампы нужен будет эпра/эмпра на 1000. В электричестве ну совсем не разбираемся, помогите разобраться.

 

PS Только давайте без вопросов, зачем 40 кустов. :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@dzheo приветствую!  задумывался использовать днаты 600Вт.? Почему бы и нет?!  У них и светоотдача самая высокая (пизже чем у киловатной) и меньше жрут электричества,нагрузка на проводку тоже снижается+установить конденсаторы (если дроссели) 
бегло прикинул,4шт. ДНаТ600Вт. засветят площадь 2.5Х2.5 метра,т.е. 6.25м²   если предположить что площади 0,4м. на 0,4м. т.е. 0.16м²  на одну растиху  хватит,то
берём засвеченную днатами площадь 6.25м² делим на 0.16м²  выходит почти 40 растих....в точности как твой друг хотел:yatta::giggling: 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@dzheo  потребление всех ламп будет около 4,3-4,5 киловата в час при электронных баластах и до 5 киловат при дросселях. С учетом вентиков, вытяжек и всего остального, то наверное будет больше 6 киловат, а это реально уже не вся проводка выдержит и не все счетчики.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, sirotka сказал:

@dzheo  потребление всех ламп будет около 4,3-4,5 киловата в час при электронных баластах и до 5 киловат при дросселях. С учетом вентиков, вытяжек и всего остального, то наверное будет больше 6 киловат, а это реально уже не вся проводка выдержит и не все счетчики.

И это час... допустим что всё остальное будет потреблять ещё 1 кв.ч, вместе выходит 7 кв.ч, что в пересчете на день (во время веги) 7*18=126 кв.д. При пересчете на первый месяц веги получается 3 780‬ кв. Это 3.7мегаватт в месяц. Огромные энергозатраты  спалят в обл.энерго, или в аналогичной для вашей страны службе, и заинтересуются. Может даже не по поводу выращивания, подумаю что там коллайдер поставили, или ещё чего :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, iDoctor60 сказал:

Это 3.7мегаватт

Ты это, кагбы фига се ! Ты чё в огороде решил газотурбинку закопать? Ноликов то поубавь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka так я просто персчитал потребление)) 7кв.ч (в час) соответственно умножаем на 18 часов, получается 126 кв. в сутки, в месяце 30 суток)) Умножаем 126*30= 3780 кв. в месяц, что в переводе на мегаватты 3.78))

Просто математика) Я это к тому, что 4 днат. по 1 кв, это для одного дома конкретный перебор 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что можно сделать? Как не спалить дом? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, dzheo сказал:

Что можно сделать?

Поубавить пыл и отбросить фантазии. 

Кусайте маленькими кусками - на дольше хватит.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:SilentBob:@dzheo  3 фазы или бордов напихать на 2.5-3кв. 100-200вт на витяжку будет достаточно рулон 32м отражалки. Грамотно все розпихать, и будет нормуль) на алибаба борды можешь вже заказивать):rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@dzheo и,кстати,4 дната по 600Вт. это всего 2,4кВт. в противовес  5кВт. от киловатных ламп,считай в двое меньше :cannabis:  

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

куда вы макаетесь? С бошкой вообще не дружите? что ты что твой кент,вы хотя бы два кустика подымите,в чем я очень сомневаюсь.начитались описаний как пацаны на раз два выращивают.так там опытные люди,а вы зелень,либо спалитесь,либо 30-35 кустов угробите.вы хоть представляете себе что такое поднять40 кустов ) мне кажеться нет.полымите с корешом по одному кусту на брата,хоть процес узнаете,с каджым циклом увеличевайте количество растений.вы хоть понимаете как начнут пахнуть 40 кустов? головой надо думать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.09.2019 в 13:45, dzheo сказал:

(хочет 40 кустов)

:giggling:наверно  уже и прикинули,сколько "коробков" с одного куста получается? ....х 40 это будет ваще пиздец....

А теперь перемножте на сорок фсе - воду для полива 1 куста,количество свежего и отведенного воздуха,удобрения, время на какой-никакой уход...:dolf_ru_072:

А ето только на 1 сутки. + нужно оборудование помимо электрического - бочки,ведра, хорошие пульвики, поливалки,лопатки-грабельки,субстрат,средства защиты и спецодежда (на такой ферме в папиных джинсах не пропетляете) 

1 час назад, JiJoe сказал:

вы хоть понимаете как начнут пахнуть 40 кустов

и это не мелочи.

@dzheo Совет тебе и твоему кенту : на те средства,которые вы решили вложить в наркобизнес лучше замутите мастерскую  по отклейке наклеек на телефонах,а для себя растите в системнике по одной растишке.На свободе.

Мир.

  • Like +1 4
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, JiJoe сказал:

пахнуть 40 кустов? 

это точно бро. У меня 6 кустов воняло так что аж с подвала на улице слышно было в частном доме. А 40 это наверное на весь район будет запах стоять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как говорил один хороший человек "лучше по чуть-чуть долго чем много и один раз"

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, JiJoe сказал:

куда вы макаетесь? С бошкой вообще не дружите? что ты что твой кент,вы хотя бы два кустика подымите,в чем я очень сомневаюсь.начитались описаний как пацаны на раз два выращивают.так там опытные люди,а вы зелень,либо спалитесь,либо 30-35 кустов угробите.вы хоть представляете себе что такое поднять40 кустов ) мне кажеться нет.полымите с корешом по одному кусту на брата,хоть процес узнаете,с каджым циклом увеличевайте количество растений.вы хоть понимаете как начнут пахнуть 40 кустов? головой надо думать

Дружище, спасибо за беспокойство и все такое, но я не за советом пришел сюда, стоит растить или не стоит. Я задал конкретный вопрос по поводу освещения и если у тебя нет ответа по теме, не вижу смысла твоего сообщения здесь. 

 @Rastafaf Спасибо большое за ответ.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, dzheo сказал:

Дружище, спасибо за беспокойство и все такое, но я не за советом пришел сюда, стоит растить или не стоит. Я задал конкретный вопрос по поводу освещения и если у тебя нет ответа по теме, не вижу смысла твоего сообщения здесь. 

 @Rastafaf Спасибо большое за ответ.

Я тебе задам вопрос,если сможешь ответь,после я больше не напишу в тему.
Ты или твой корешь растили в индоре когда-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вырастил Auto Blueberry от Dutch Passion. Замачиваю следующие 4 семки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это будет очень трудно, но поднять можно на 4х600ват, площадь 2,4 на 2,4 будет достаточно, ну может 2,8 на 2,8

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Тема интересная, но прочитать всю не осилил))

Кароче у меня только одна мысль по этому поводу - при таком энергопотреблении (если конечно это не производственное помещение) обязательно придут специально обученные люди, иногда сразу из органов, и вежливо поинтересуются - просто обученные люди - нет ли у тебя подпольного частного производства чего нибудь, ведь платишь ты за электроэнергию по частному (низкому) тарифу, а предприниматель должен раскошелиться вдвое дороже.. а вот обученные люди из органов приезжают рано утром или поздно вечером или и тогда и тогда с тепловизорами и тоже, сначала дистанционно, а потом очень даже очно интересуются не мет ли ты сучонок случайно в своем гаражеке варишь...
Такие дела чувак. Каждый сам пиздец своему счастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, Волнообразный сказал:

Тема интересная, но прочитать всю не осилил))

Кароче у меня только одна мысль по этому поводу - при таком энергопотреблении (если конечно это не производственное помещение) обязательно придут специально обученные люди, иногда сразу из органов, и вежливо поинтересуются - просто обученные люди - нет ли у тебя подпольного частного производства чего нибудь, ведь платишь ты за электроэнергию по частному (низкому) тарифу, а предприниматель должен раскошелиться вдвое дороже.. а вот обученные люди из органов приезжают рано утром или поздно вечером или и тогда и тогда с тепловизорами и тоже, сначала дистанционно, а потом очень даже очно интересуются не мет ли ты сучонок случайно в своем гаражеке варишь...
Такие дела чувак. Каждый сам пиздец своему счастью.

Ну ему чисто интересно потребление света, а так там куча вопросов которые они на данном этапе даже не представляют, для таких обьемов ему нужно две линии проводки, разные, и много много другого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Ну ему чисто интересно потребление света, а так там куча вопросов которые они на данном этапе даже не представляют, для таких обьемов ему нужно две линии проводки, разные, и много много другого))
По хорошему так все это дело вообще со столба запитывать нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, dzheo сказал:

Я вырастил

Под каким светом растил? Бокс или рум?

По моим скромным прикидам тебе на 40 кустов нужно 10м,кв осветить(это по очень скромному). 4 лампы и даже по киловатту... что то мне не верится...:censored:

Нет, ну ты можешь и одной осветить но на сколько это будет эффективно?  

Как ты собрался разместить в такой конуре 40 кустов?:wacko: 

Хотя пардоньте, если SOG и чупа-чупсы то легко! :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Parrus ну ростить в руме и боксе это разные вещи, в руме ты не получишь такого результата как в боксе, в боксе у тебя со всех сторон отражатель, и там растение развиваеться лучше, в руме у тебя сильно растут те которые в углах, 5кв хватит на 40 ростишек, 10м/2 для опытних которые уже видят все по ростихам и знают что да как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Poshlyak сказал:

5кв хватит на 40 ростишек

:giggling::oops:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Parrus на один падон 120/120 можно поставить 12 горшков по 20 литров, считай сам, и не обязательно они должны рости в шырь, и мы говорим что МОЖНО,  так то может и 10кв не хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Parrus и почему ты убрал 12,5 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...