Перейти к публикации
  • 0

Днат


GREEK

Вопрос

Подскажите пожалуйста для 150 лампа днат надоли для неё дополнительный обдув ставить бокс небольшой 60 60 160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
37 минут назад, GREEK сказал:

60 60 160

Тебе бы на него 250 ватт!А так хорошую вытяжку ну и чтоб  кулера  внутри крутили:plane(ulet):отражатель само сабой

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Kosti сказал:

Тебе бы на него 250 ватт!А так хорошую вытяжку ну и чтоб  кулера  внутри крутили:plane(ulet):отражатель само сабой

А подскажи пожалуйста такой вариант пойдёт 2 вентилятора домовент  на всос и нвысос ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, GREEK сказал:

А подскажи пожалуйста такой вариант пойдёт 2 вентилятора домовент  на всос и нвысос ?

И на отсос не забудь :giggling:

  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, GREEK сказал:

А подскажи пожалуйста такой вариант пойдёт 2 вентилятора домовент  на всос и нвысос ?

пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Kosti сказал:

пойдет

Спасибо друзья

В 06.09.2019 в 05:22, Rastafaf сказал:

@GREEK не вопрос,обращайся:drujba:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, GREEK сказал:

2 вентилятора домовент  на всос и нвысос

Имхо, лучше поставить вент на выдув, вдув пусть пассивным будет. А вместо второго домовента вентилятор-прищепку купи для обдува растихи внутри бокса.

И как верно заметил бро выше, маловато света для 60*60. Даже 250 маловато, я бы досвет ледами на такой площади еще организовал.

  • Like +1 3

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, mrJar сказал:

Имхо, лучше поставить вент на выдув, вдув пусть пассивным будет. А вместо второго домовента вентилятор-прищепку купи для обдува растихи внутри бокса.

И как верно заметил бро выше, маловато света для 60*60. Даже 250 маловато, я бы досвет ледами на такой площади еще организовал.

А лед лампы какие лучше взять для досвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, GREEK сказал:

А лед лампы какие лучше взять для досвета?

 подскажи пожалуйста  а вентилятор прищепку мощный брать? А я только начинаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, mrJar сказал:

Имхо, лучше поставить вент на выдув, вдув пусть пассивным будет. А вместо второго домовента вентилятор-прищепку купи для обдува растихи внутри бокса.

И как верно заметил бро выше, маловато света для 60*60. Даже 250 маловато, я бы досвет ледами на такой площади еще организовал.

А Леды какие взять подскажите пожалуйста и сколько штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, GREEK сказал:

вентилятор прищепку мощный брать? А я только начинаю 

Ватт 15 хватит с головой, например, такой: https://bt.rozetka.com.ua/mystery_msf-2433/p20085219/ или такой https://prom.ua/p670876698-ventilyator-prischepke-nokaconic;wholesale.html

2 часа назад, GREEK сказал:

Леды какие взять подскажите пожалуйста и сколько штук

Бери, сколько финансы позволяют. Цветовая температура 2700К лучше подходит для цветения, 6400К для веги. Но будет расти и на том, и на том. 

Лампы стоит брать помощнее, ватт 15 и выше. Я себе на вегу (пока собираю на более приличный свет) планирую таких штуки 3-4 ставить - https://prom.ua/p294372835-lampa-svetodiodnaya-led.html А на цвете их по бокам на досвет поставлю, а основным светом будет днат 250. Бокс тоже 60*60.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, mrJar сказал:

Ватт 15 хватит с головой, например, такой: https://bt.rozetka.com.ua/mystery_msf-2433/p20085219/ или такой https://prom.ua/p670876698-ventilyator-prischepke-nokaconic;wholesale.html

Бери, сколько финансы позволяют. Цветовая температура 2700К лучше подходит для цветения, 6400К для веги. Но будет расти и на том, и на том. 

Лампы стоит брать помощнее, ватт 15 и выше. Я себе на вегу (пока собираю на более приличный свет) планирую таких штуки 3-4 ставить - https://prom.ua/p294372835-lampa-svetodiodnaya-led.html А на цвете их по бокам на досвет поставлю, а основным светом будет днат 250. Бокс тоже 60*60.

Спасибо друг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GREEK ну что,решился днат по мощнее брать?  250Вт. + досветы бытовыми ледами 
или взять хорошую вытяжку и влупить днат400Вт.  так там таки шото вырастит)))  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А что для дната 250 не надо хорошая вытяжка? Что можно на выдув вентилятор  приход воздуха пассивный  и внутри вентилятор на обдув и днат смело ставить на 250 ? А электроэнергии наматает папа не горюй мама не печалься!А что ты там днат 250 комплект продаешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, GREEK сказал:

А электроэнергии наматает папа не горюй мама не печалься!

Намотает конечно бро! но если все правильно сделаешь то и шишла накидает не хило что в сравнении с затраченным будет казаться детским лепетом:peace:

 

30 минут назад, GREEK сказал:

Что можно на выдув вентилятор  приход воздуха пассивный  и внутри вентилятор на обдув и днат смело ставить на 250 ?

:perfect:Особенно зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так а шо култуб не надо на 250 днат ставить 

 Не попалит лампа такая растения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, GREEK сказал:

Так а шо култуб не надо на 250 днат ставить 

 Не попалит лампа такая растения?

 

Лампу в упор к растихам не ставь и не попалит. Просто побольше расстояние сделай между днатом и растениями и все будет ок)

Можно ставить, можно не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, hexxus сказал:

Лампу в упор к растихам не ставь и не попалит. Просто побольше расстояние сделай между днатом и растениями и все будет ок)

Можно ставить, можно не ставить.

Та нет лампа у меня днат 150 w увы что ниче не вырастет с такой лампой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.09.2019 в 23:09, mrJar сказал:

Лампы стоит брать помощнее, ватт 15 и выше.

У бытовых отдача пропорциональна. Допустим 80lm/w. Хоть 5w хоть 100w. Это я к тому, что лучше взять 6 10w, чем 4 15w или 2 30w. Распределение света увеличивается, а отдача одинаковая. Ну имхо конеШн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, Остапушка сказал:

У бытовых отдача пропорциональна. Допустим 80lm/w. Хоть 5w хоть 100w. Это я к тому, что лучше взять 6 10w, чем 4 15w или 2 30w. Распределение света увеличивается, а отдача одинаковая. Ну имхо конеШн

Ну а на днате 150 w что ничего невырастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, GREEK сказал:

Ну а на днате 150 w что ничего невырастет

Вырастет. Тут вопрос в том, какого результата ты ожидаешь. Ибо на эсл 25w тоже вырастет. Для будки 60х60 днат 150 ни о чем. Но за неимением другого - ставь и гровь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Остапушка сказал:

Вырастет. Тут вопрос в том, какого результата ты ожидаешь. Ибо на эсл 25w тоже вырастет. Для будки 60х60 днат 150 ни о чем. Но за неимением другого - ставь и гровь.

Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, GREEK сказал:

Спасибо за совет

Я бы сделал так. Либо 250 повесил бы.

 

IMG_20140514_201655.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Остапушка сказал:

Я бы сделал так. Либо 250 повесил бы.

 

IMG_20140514_201655.jpg

Пасиб о тебе большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, GREEK сказал:

Та нет лампа у меня днат 150 w увы что ниче не вырастет с такой лампой?

У меня сейчас проходит первый гров, очень длительное время стоял днат 150. Со временем здесь опытные люди подсказали добавить бытовых лед лампочек. Я добавил 4 штуки и поснимал с них распылители. И имхо для первого раза вега (набор зеленого) прошла более чем хорошо (по моему личному мнению). Даже при 150 днате можно что то растить и расти будет неплохо, но опять же, опытные гроверы говорят что 150 недостаточно. Лично я основываясь на словах этих людей на 60 дне от каски заменил 150 днат на 250.

С таким боксом как у тебя все рекомендуют ставить 250, потому не трать своё время как я, все равно со временем ты поймёшь что для такого размера 150 маловато и купишь 250. Так что сразу бери 250, или лампу кастамана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не забывай, зазор в деньгах на 150 и 250 совсем небольшой (а учитывая что люди мы здесь все взрослые и подавно).

Высота в 160 см позволит тебе не попалить растихи, так что смело бери 250.

У меня к примеру култуба нет и все ок.

Вытяжку рекомендую тебе поставить вентс тт 100, отличный канальный вентилятор, к сожалению не самый дешёвый. Но когда поставишь угольный фильтр, если он тебе будет нужен конечно, этот вентик тебя спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...