Перейти к публикации
  • 0

Не понятные насекомые бегающие по кокосу


AndreO

Вопрос

Всем привет! Сегодня при поливе растихи, заметил что начали выбегать и бегать по горшку очень маленькие белые насекомые, раннее не замечал, что это может быть? На сколько это плохо и чем можно обработать? 

photo_2019-09-07_12-00-47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@AndreO ищи в гугле подуры или ногохвостки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, sirotka сказал:

@AndreO ищи в гугле подуры или ногохвостки.

Да я искал, так же похоже еще на земляных клещей. Либо то либо другое, а чем можно обработать не знаешь? что бы не нанести вреда растихе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, sirotka сказал:

@AndreO ищи в гугле подуры или ногохвостки.

Положил картошку срезом вниз на субстрат, посмотрим, если это они, должны все собраться на картошку (вычитал в гугле)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@AndreO Если клещи то Фитоверм, мне помог за один день, но все же жди опытных, может что-то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ап, кто то знает что это? Читал что можно просушить нормально субстрат и они сами вымрут, я сейчас поливаю каждый день, если сделаю паузу 1 день, ничего растихе не будет? Сейчас цвет где то 40 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, AndreO сказал:

Ап, кто то знает что это?

тебе первым постом уже написали их название. появляются когда много мусора в таре, типа отмерших корней и листочков. противно, канеш, когда они табунами при поливе скачут, но на 6-й неделе цветения ты уже нихера не сделаешь с ними, победишь к харвесту, в лучшем случае. проблем растению сами по себе не приносят, но их появление сигнализирует о твоем свинстве, а вот оно уже проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, MeccupKaccup сказал:

тебе первым постом уже написали их название. появляются когда много мусора в таре, типа отмерших корней и листочков. противно, канеш, когда они табунами при поливе скачут, но на 6-й неделе цветения ты уже нихера не сделаешь с ними, победишь к харвесту, в лучшем случае. проблем растению сами по себе не приносят, но их появление сигнализирует о твоем свинстве, а вот оно уже проблема. 

Cпасибо, на будущее буду иметь введу, да согласен не всегда убирал опавшие листья, да и доступа у меня внутрь не было одно время, все очень заросшее было и тд, ну первый гров, опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, AndreO сказал:

Cпасибо, на будущее буду иметь введу, да согласен не всегда убирал опавшие листья, да и доступа у меня внутрь не было одно время, все очень заросшее было и тд, ну первый гров, опыт)

на здоровье. помимо засухи и картофеля, можно использовать серу от спичек. пару штук на горшок головкой вниз и любых насекомых станет меньше, но главное не переборщить с кол-вом, а то и растение кончиться может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...