Перейти к публикации
  • 0

Всем привет! Помогите новичку, есть три вопроса


Greensoul

Вопрос

Здравствуйте, приветствую всех людей состоящих в этом замечательном сообществе!

 Буду рад с вами познакомиться и пообщаться! Я новичок и знаний у меня не много, а опыта нет совсем. Но есть большое желание перенять ваш опыт и научиться чему-то самому.  Форум читаю уже неделю, со многими вещами разобрался, но как вы понимаете, чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов, ведь везде свои хитрости и нюансы. 

В будущем( как только начну проращивать) планирую создать свой репорт , и ,конечно, очень рассчитываю на вашу помощь. 

Чуть позже создам отдельную тему и распишу конфигурацию своего оборудования. А сейчас осмелюсь задать интересующие меня вопросы по некоторым темам с которыми  есть сложности.

Вопрос 1. Планирую выращивать в боксе размером 60х60х160, для начала два растения, думал взять ДНАТ 400 с култубом. Понимаю, что больше не нужно точно, но не будет ли много 400Вт на такой шкаф?

Вопрос 2. Не определился с наполнителем горшка. Хочу выращивать на кокосе, но боюсь накосячить с удобрениями. Может все-таки бросить эту идею и посадить в землю? А может быть я зря волнуюсь)

Вопрос 3. Читал, смотрел книгу, но видел фигу. Если буду растить в кокосе, как правильно вносить удобрения и поливать компотом, насколько я понял чистую воду не использовать вообще, а дозировку удобрений для компота смотреть на инструкции к удобрению? Напишите пожалуйста минимальный набор удобрений для всего цикла выращивания на кокосе.

Заранее всем большое Спасибо за ответы, удачи и хорошего настроения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Как я понял у тебя вода с обратным осмосом, она подойдет в самый раз. У меня бокс 60х60 на одну растишку, если есть возможность, то хорошо было бы 80х80 собрать (по пространству будет легче. Установишь увлажнитель внутри бокса, тем самым увеличив влажность, температура немного спадет. Как прокачаешься, все равно на LED перейдешь ))) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@iDoctor60 Привет Бро! Проясни пожалуйста для меня еще один момент. Можно ли сажать растиху сразу в большой горшок или для начала взять маленький? Планирую выращивать в мешках на 10 литров. Насколько я знаю пересадка нежелательна, но на большой мешок придется замешивать больше компота, а это расточительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Greensoul Бро, привет! Возьми два пластиковых стакана, один разрежь пополам, чтобы он только за краешки (сверху возле горшылка) держался, второй целый оставь, только дырки для дренажа сделай. Когда растиха вырастет, просто акуратно достаешь разрезанный стакан из целого, открываешь его на две половинки, берешь землянной ком вместе с растихой и пересаживаешь в большой горшок.

Многие проращивают в торфяных стаканчиках, но стаканчики разные бывают, через некоторые растиха пробиться корнями не может и тормозится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@iDoctor60 У меня же будет кокос бро! С кокосом твой метод тоже работает? Или лучше в землю сначала сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Greensoul да, я помню просто обобщил кокос до земляного кома:facepalm::giggling:) Я и имел ввиду кокос, если его немного намочить, то он неплохо сохраняет форму, и не будет разрушаться если ты не станешь сильно его дергать и теребить))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@iDoctor60 :yatta: Спасибо Бро! Как всегда выручаешь!:respect:

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.09.2019 в 14:26, Greensoul сказал:

Здравствуйте, приветствую всех людей состоящих в этом замечательном сообществе!

 Буду рад с вами познакомиться и пообщаться! Я новичок и знаний у меня не много, а опыта нет совсем. Но есть большое желание перенять ваш опыт и научиться чему-то самому.  Форум читаю уже неделю, со многими вещами разобрался, но как вы понимаете, чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов, ведь везде свои хитрости и нюансы. 

В будущем( как только начну проращивать) планирую создать свой репорт , и ,конечно, очень рассчитываю на вашу помощь. 

Чуть позже создам отдельную тему и распишу конфигурацию своего оборудования. А сейчас осмелюсь задать интересующие меня вопросы по некоторым темам с которыми  есть сложности.

Вопрос 1. Планирую выращивать в боксе размером 60х60х160, для начала два растения, думал взять ДНАТ 400 с култубом. Понимаю, что больше не нужно точно, но не будет ли много 400Вт на такой шкаф?

Вопрос 2. Не определился с наполнителем горшка. Хочу выращивать на кокосе, но боюсь накосячить с удобрениями. Может все-таки бросить эту идею и посадить в землю? А может быть я зря волнуюсь)

Вопрос 3. Читал, смотрел книгу, но видел фигу. Если буду растить в кокосе, как правильно вносить удобрения и поливать компотом, насколько я понял чистую воду не использовать вообще, а дозировку удобрений для компота смотреть на инструкции к удобрению? Напишите пожалуйста минимальный набор удобрений для всего цикла выращивания на кокосе.

Заранее всем большое Спасибо за ответы, удачи и хорошего настроения!

У меня почти такой бокс как у тебя, Днат 400 и самодельный клтюб, весь цикл прошол очень хорошо, с температурой было всё ок. Обычного домовента 125го хватало с головой и тоже 2 куста, ток я делал скрог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Greensoul пожалуйста Бро, всегда рад помочь, что знаю! :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

что такое "тютелька в тютельку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Pokediok сказал:

что такое "тютелька в тютельку"?

Ты о чем Бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Greensoul сказал:

Ты о чем Бро?

это есть такой анекдот. Про карликов.

А почему так я написал, я не помню, но было смешно. 

Вообще, это один из самых накуренных форумов. Надо учитывать :tyanet:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем  большой привет:peace:

Поменял бокс, теперь у меня 180х80х80.

Из вентиляции на данный момент, на выдув - Домовент 125, на выдув компьютерный кулер 100мм, температура в боксе 27-28 градусов днем. Чуть позже сделаю сопротивление и поставлю на вдув мощный 120 кулер, сейчас  он слишком производительный:smile:

Завтра буду начинать проращивать семена, решил сразу посадить в бэгпоты на 10литров и не парится с пересадкой растений. Влажность маловата, но посмотрим что будет в период выращивания, думаю еще поднимается от полива и испарения  воды и компота. 

Из удобрений пока что имею FloraCoco Grow  с FloraCoco Bloom и бутылочку SENSI CAL-MAG XTRA 250ML (ADVANCED NUTRIENTS)

Субтрат кокос UGRO, не знаю насколько качественный.

Хотел бы спросить.

1. Подойдет ли таз для дренажа с бэгпота? Хотел вставить бэгпот в ведро большего диаметра, а ведро поставить в таз.

2. Лить CAL-MAG по инструкции 2мл на литр или использовать другую дозировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Greensoul сказал:

Из удобрений пока что имею FloraCoco Grow  с FloraCoco Bloom и бутылочку SENSI CAL-MAG XTRA 250ML (ADVANCED NUTRIENTS)

Не помешает еще Микро, там много азота, который необходим на этапе веги. Вообще, комплексные удобрения Grow Micro Bloom лучше использовать вместе, чтобы результаты порадовали.

И я бы добавил стимы б-52 и биг бад от Адванседов, если есть возможность. Но и без них норм будет.

1 час назад, Greensoul сказал:

Лить CAL-MAG по инструкции 2мл на литр или использовать другую дозировку?

Да, причем желательно чередовать - неделю по листу, неделю под корень. По крайней мере, я так делаю всегда. Кал-маг очень важная добавка для кокоса - но можно заменить копеечным сульфиком из агромагазина или аптеки - тоже будет работать.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mrJar Бро в этой серии нет Микро, это двухкомпонентная серия Коко.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Greensoul сказал:

двухкомпонентная серия Коко

Тогда ок) Сплю уже)

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Greensoul сказал:

Всем  большой привет:peace:

Поменял бокс, теперь у меня 180х80х80.

Из вентиляции на данный момент, на выдув - Домовент 125, на выдув компьютерный кулер 100мм, температура в боксе 27-28 градусов днем. Чуть позже сделаю сопротивление и поставлю на вдув мощный 120 кулер, сейчас  он слишком производительный:smile:

Завтра буду начинать проращивать семена, решил сразу посадить в бэгпоты на 10литров и не парится с пересадкой растений. Влажность маловата, но посмотрим что будет в период выращивания, думаю еще поднимается от полива и испарения  воды и компота. 

Из удобрений пока что имею FloraCoco Grow  с FloraCoco Bloom и бутылочку SENSI CAL-MAG XTRA 250ML (ADVANCED NUTRIENTS)

Субтрат кокос UGRO, не знаю насколько качественный.

Хотел бы спросить.

1. Подойдет ли таз для дренажа с бэгпота? Хотел вставить бэгпот в ведро большего диаметра, а ведро поставить в таз.

2. Лить CAL-MAG по инструкции 2мл на литр или использовать другую дозировку?

Привет Бро, удачного грова. Бэг Удобнее поставить в таз, но между бэгом и тазом должно быть расстояние, в идеале сетку из холодильника (к примеру) положить на таз, а сверху бэг ставить. Запомни, бэг не должен в плотную стоять на чем-то. Не забудь в кокос добавить перлит, 70% кокоса и 30% перлита - стандарт. На дно положи дренаж из пенопласта (керамзит не надо, он будет убивать показатели на кокосе). Купи корневин в любом агромагазине или что-то подобное, и полей место высадки, перед высадкой!

Вдув в бокс можешь оставить пассивный, но в таком случае, его нужно сделать чуть больше в диаметре, чем выдув (некоторые и 2 отверстия делают 125мм на пассивный вдув). По днату ничего не подскажу, лучше все таки считаю леды от Кастмана.  Следи внимательно за показателями полива и дренажа. Ну и было бы не плохо купить гигрометр, для контроля температуры и влажности.

Ну и ждем репорт!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, LeSt сказал:

Не забудь в кокос добавить перлит, 70% кокоса и 30% перлита - стандарт

А разве это так обязательно? Землю я слышал разбавлять необходимо.  Был уверен, что кокос не требует разбавления перлитом

Гигрометр у меня есть, влажность маловата, всего 25-30%. Из оборудования есть все, удобрения тоже, разве что пары стимуляторов не хватает. Как раз нет стимулятора корней и на цвет для шишечек. Спасибо тебе за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, LeSt сказал:

Не забудь в кокос добавить перлит, 70% кокоса и 30% перлита - стандарт

30% много очень, бро. Это для земли может стандарт. Вообще можно без него на кокосе.

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...