Перейти к публикации
  • 0

Готовлю подвал)


Sadovnik1781

Вопрос

Здорова пацаны :peace:

Вот решил первый индор замутить ) есть подвал не знаю с чего начать. 

Розмер 150х180х210

Пока прийшол к такому : зделать пол).

Вот думаю как стены обработать заделать каркас или на бетон поклеить отражатель.

Ставить буду  буквой Г думаю 3 дната 400 буду вешать. Вот не знаю возле них кулеры вешать?

Вентелятор канальный 350кб/ч на выход. А что с входом делать хз?пасивный оставить или как?

Вот вычитал что циркуляцыя воздуха и ночью нужна что скажете?

Подскажите кто что знает посоветуйте я знаю что опыт приходит со временем но хочется как-то меньше ошибок :weedbush:у меня опыт есть но только Аутдор а теперь переехал и хз что с местность а :eyes: нужно.

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@o5Denis Здоров був! На рахунок підлоги бажано її не у тепляти та можна не заливати. Це якщо він більш менш глибокий. В мому підвалі темп 10-14 с круглий рік. Таку площу кіловатним днатом прогріти легко.

От стіни і потолок в першу чергу обробляй жидким склом пізніше пінофолом або утепленням і світло відбивачем. Ще булоб нлрмально там мати тепловий буффер. Бочку з водою чи щось подібне. Зранку буде нагріватись цілий день, вода та волога випарюватись на ніч температура на2-3 градуса вища буде. 18с саме то. Сам планую на зиму в підвал перебиратись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@o5Denis привет Бро :rasta_peace: По поводу вентиляции, на вход и на выход лучше поставить. Сможешь максимально точно регулировать температуру и влажность балуясь мощностью канальников)) + в будущем всякие примочки типа CO2, если хорошо к вопросу подойти, можно рай для растих сделать в таком помещении

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И еще, если возможно, проектируй так, чтобы как можно больше из подвала вынести (сами канальники, балласты и кондеры, остальную аппаратуру)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Ilegolasik сказал:

@o5Denis Здоров був! На рахунок підлоги бажано її не у тепляти та можна не заливати. Це якщо він більш менш глибокий. В мому підвалі темп 10-14 с круглий рік. Таку площу кіловатним днатом прогріти легко.

От стіни і потолок в першу чергу обробляй жидким склом пізніше пінофолом або утепленням і світло відбивачем. Ще булоб нлрмально там мати тепловий буффер. Бочку з водою чи щось подібне. Зранку буде нагріватись цілий день, вода та волога випарюватись на ніч температура на2-3 градуса вища буде. 18с саме то. Сам планую на зиму в підвал перебиратись?

Спасибо бро за совет:yes:

У  меня погриб пол земля думаю хоть застелить чем-то нужно гидро или паро изоляцией не помню что впускает а не выпускает, потолок дерево у меня получается яма накрыта деревом а с верху помещения но не обогревается думаю на потолке какой-то пирог утепляющий делат , а вот  ща мерЯл температура +8 влага 99% но включал обдув то стала влага меньше.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, iDoctor60 сказал:

И еще, если возможно, проектируй так, чтобы как можно больше из подвала вынести (сами канальники, балласты и кондеры, остальную аппаратуру)

Чтоб от влаги не пострадали? Думаю получится вообще все можно вывести с верху на потолке) 

Кто кстати идея больше места будет девочкам :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@o5Denis да тут даже не во влаге дело, хотя это тоже. Они тепло выделяют в дополнение к ДНАТам, гудят, и могут мешать разместить полезные для растих вещи, такие как вентиляторы, досвет ЭСЛками если необходимо. Термометр, барометр, любимую лейку :giggling: Да и вообще безопасность возрастет, и цепляться нигде не будешь, во время стрижек растих))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, iDoctor60 сказал:

@o5Denis привет Бро :rasta_peace: По поводу вентиляции, на вход и на выход лучше поставить. Сможешь максимально точно регулировать температуру и влажность балуясь мощностью канальников)) + в будущем всякие примочки типа CO2, если хорошо к вопросу подойти, можно рай для растих сделать в таком помещении

А как то баловаться мочность канальников?  они с регуляторами я подбераю пока но не щупал ещё . А за СО2 Чита где-то что бражку ставят на день но хз. Да и у меня получается в подвале бокс типо будет нужнож место для Вареньки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, iDoctor60 сказал:

@o5Denis да тут даже не во влаге дело, хотя это тоже. Они тепло выделяют в дополнение к ДНАТам, гудят, и могут мешать разместить полезные для растих вещи, такие как вентиляторы, досвет ЭСЛками если необходимо. Термометр, барометр, любимую лейку :giggling: Да и вообще безопасность возрастет, и цепляться нигде не будешь, во время стрижек растих))

Та вот шум наоборот нужно спрятать малоли. Я себе в этом боксе спланировал место для себя?? потому буквой Г думаю сверху над собой все розмещю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, o5Denis сказал:

А как то баловаться мочность канальников?  они с регуляторами я подбераю пока но не щупал ещё . А за СО2 Чита где-то что бражку ставят на день но хз. Да и у меня получается в подвале бокс типо будет нужнож место для Вареньки?

Вот, как раз если варенье забродит, не будет продукт даром пропадать)) :drujba: По поводу канальников, регулируя поток входящего и выходящего воздуха, можно неплохо контролировать микроклимат в подвале. Подстраивать температуру и влажность, прям до идеала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, iDoctor60 сказал:

Вот, как раз если варенье забродит, не будет продукт даром пропадать)) :drujba: По поводу канальников, регулируя поток входящего и выходящего воздуха, можно неплохо контролировать микроклимат в подвале. Подстраивать температуру и влажность, прям до идеала

Та ну я варенья люблю не говори такого:demon1:

А я понял когда все поставлю и ещо без малышек проверочный старт вот тогда и можно выставить как нужно ) там же всегда все одинаково. А про ночь не вкурсе нужна циркуляция на ночь? А и входной на половину меньше вентиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@o5Denis У меня канальник на выдув круглые сутки работает, весь цикл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, iDoctor60 сказал:

@o5Denis У меня канальник на выдув круглые сутки работает, весь цикл

А на вдув?)):rasta_shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@o5Denis  на вдув обычные вентили (8 штук:giggling:), работают только когда свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, iDoctor60 сказал:

@o5Denis  на вдув обычные вентили (8 штук:giggling:), работают только когда свет

Так у тебя дом:rasta_biggrin: или простые кулеры?  А что за свет скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, если всё равно будешь тратиться на пол/стены/потолок, подумай просто поставить туда гроутент и всё в нем делать.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@o5Denis Читай форум,здесь есть все ответы на твои вопросы. Посмотри как другие делают

Вот например

 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Бульбмастер сказал:

@o5Denis

Вот например

 

Ух ты бро это круто! спасибо Большое:positive:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Xennon сказал:

Бро, если всё равно будешь тратиться на пол/стены/потолок, подумай просто поставить туда гроутент и всё в нем делать.

Та думал уже но по деньгам дешевле в половину на строй матерйал  а может и меньше. Та и замарочюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Интересно, послежу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Ну вот с этого буду начинать:rasta_cool:

Конечно быстро не получится но буду закидывать по ходу:positive:

20190905_105936.jpg

20190905_105920.jpg

20190905_110220.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Задумка ? одно беспокоет , Електричество , хорошо продумай проводку тем болие влажность , пишу не просто так , были случаи на смерть из за сырого подвала ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, o5Denis сказал:

 

Ну вот с этого буду начинать:rasta_cool:

Конечно быстро не получится но буду закидывать по ходу:positive:

20190905_105936.jpg

20190905_105920.jpg

20190905_110220.jpg

@o5Denis нормальный местяк!!  днаты подсушат воздух,просохнет немного само помещение и будет идаелочка!!  
а на счёт вентиляции правильно тебе чел написал,надо и вытяжку и приточку актив.ставить,вот эту 350 на выдув,а на приток влупи хоты бы "сотку" Домовент,а остальное будет со щелей "подсасывать",но даже эта сотка улучшит продуктивность вытяжного вента твоего+ как выше изложено проще регулировать климат 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@o5Denis и ещё,не рассматривал вариант вместо 3-х днатов по 400Вт. влупить две по 600?  хотя,конечно три 400вт. площадь засвета больше дадут,но смотри-600вт. светит на 120Х120,считай 1.2м. на 2.4  и те же 1.2кВт. что и 3шт по 400Вт.   

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Rastafaf сказал:

@o5Denis600вт. светит на 120Х120,считай 1.2м. на 2.4  и те же 1.2кВт. что и 3шт по 400Вт.   

Та вот думаю об этом :rasta_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Rastafaf сказал:

@o5Denisа на приток влупи хоты бы "сотку" Домовент,а остальное будет со щелей "подсасывать",но даже эта сотка улучшит продуктивность вытяжного вента твоего+ как выше изложено проще регулировать климат 

Думаю так и делать или мож 150 поставлю посмотрю по деньгам ) Я вот фильтр собираюсь ставить и мне кориш поднакинул что фильтр забирает процентов 20 продуктивности вентеля( хз что думать что скажешьскажешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...