Перейти к публикации

2xBLUEBERRY auto. LED 150W, 37x95x85, грунт


Рекомендованные сообщения

Гость

Ну и ты уже на том месте где нужно что одному что второму кусту срезать по несколько лопухов заслоняющих свет новым побегам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волнообразный приветствую! Спасибо за прямоту, бро ))

Водоросли не возвращаются. На рН не забиваю, но и без фанатизма стараюсь его подгонять до 6,2. До удобр было примерно 6,4...6,6. Десяток сорняков из грунта выбрал за парвые пару недель. Растет +- одинаково. Правой перлита досталось 1л на 10л грунта, этого мало. И правая же заростала водорслями, из-за чего досыпал грунт, который был под рукой (ECO Plus), а он на торфах сделан, поэтому поливать сложнее... Зато зацвела  на 5 дней раньше, а это очень гуд в моей ситуации.

ППМ на старте не известен т.к. ТДС-метр показывал погоду (как оказалось..). Вместо 1300 показывал 662 и вместо 180 было 658.

Левая выше. До лампы примерно 30см. Надеюсь поместится. Если нет - возможно буду разминать стебель и перегибать жестко... На следующий гров будет 1 растишка, т.к. тесно ппц...

Безкашельных покуров всем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Срежь несколько лопухов, а то молодые ветки не видя света не будут расти

Сорняки в поліському это нормальное дело.. живая значит земелька))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

37 дней от каски. Правая цветет тихонечко. А вот левая набирает рост и массу. Цвести не хочет...

Чего я не аижу? Мож не понимаю чего? Если пол показала без режима 12/12 - значит автик?

До лампы 20см. Боюсь что-либо гнуть/резать, чтоб не стресанула. Итак не цветет...

Браза! Гляньте фоточки, пожалуйста, скажите че-нить...

Обычно 24°С. Влажность 80-90%. На улице дождь вторые сутки. До этого 50-60%.

20191004_222603.jpg

20191004_222716.jpg

20191004_222853.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Не вижу 20 см высоты.. левая если не фото то зацветёт когда нибудь, но высоты ей точно не хватит.
Левая порвет бокс как пить дать. Даже если это авто то стрес в твоём случае ей на пользу, не0уй так неугомонного расти, ломать и загибать ветки придется 100%, после того как зацветёт стрельнет в рост так что холодный будешь куда это все девать заплетать

Quadro Nuevo Forever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волнообразный, да, засада с местом... Лампа уперта в потолок. Верхняя часть бокса закрыта. Конструкция временная, неудобная... До лампы уже ~15см. Гнуть особо некуда, обьема не осталось...

Правая имеет допустимый размер, но придется "обплетать" обдувной вентилятор.  Цветет неделю, довольно обильно. 5 старых листов со среднего яруса срезал для подачи света ниже.

Левая через неделю упрется в лампу 4-6 колами. Вижу такие варианты:

1 сделать левой серьезное швази и заломать самые крупные колы. Срать на стресс...

2 забить и наблюдать. Коцать листья перодически и ждать результата.

3 срубить правую и растянуть левую на весь обьем бокса. Но срубленную даже сушить негде. Будет тупо выброшена.

Вот какого лысого она не зацвела в свои 30 дней??

20191007_045837.jpg

20191007_050011.jpg

20191007_050056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Отдай ту что не цветет какому нить братану, ну или вынеси в кусты ближайшие, проведи эксперимент по зацветающие в твоих широтах))) А ту что осталось, да, ставь по центру и тяни. Это более всего будет разумным

Quadro Nuevo Forever

Хотя можешь и оставить, будет почти как у меня)
https://jahforum.org/topic/67747-tak-vyshlo-delat-nichego-ne-sobirayus/page/4/

Quadro Nuevo Forever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 дней от каски.

Правая 10 дней цвета. Аккуратно режу по несколько листиков, которые закрывают колы. Сегодня заметил (как мне кажется) дефицит фосфора. Поправьте, если ошибаюсь. Покормил 1/1/4. Предыдущий раз трое суток назад 1,5/1/2, ппм1200. Через сутки лил воду. Дренаж был примерно 700ппм.

Левая стерва не цветет. Завтра дам компот  1/1,5/2. Тоже листики коцаю... И отдать ее некому, и хочется посмотреть че будет, когда начнет лампу обнимать. ))

Пока не могу представить, как сушить одну, когда другая будет еще совсем не готова... Бокс один. Балкон. Квартира. Тупо вешать на балконе -не вариант. Сыну и так в уши всякую хрень заливаю о секретных эксперементах и т.п. ))

Мир вам, браза )20191007_211209.thumb.jpg.f4e3039eef9133a6b120cda1a20c222f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость




40 дней

Сегодня заметил (как мне кажется) дефицит фосфора.

Покормил 1/1/4. Предыдущий раз трое суток назад 1,5/1/2, ппм1200... Завтра дам компот  1/1,5/2...

Сыну и так в уши всякую хрень заливаю о секретных эксперементах и т.п. ))



1. Сочувствую..

2. Не факт. Смотри п.3

3. Чё ты её кормишь как то непонятно? Производитель таблицы кормления для прикола разработал? Или думаешь она у тебя особенная? А вот и нихуя))

4. Сочувствую :( Это полная ₽@йня.. знаю о чем говорю



Quadro Nuevo Forever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же фигня была с зёрнами от эррор сидс! Вместо автика оказался фотик.

Переводи на 12/12, а саму растиху коццай ножницами, чисто макушки листьев, только почки не отреж, только края (я не знаю как правильно назвать, на кисточки которые похожи, именно листья). Мне так удавалось победить чрезмерный рост растихи на предцвете.

  • Like +1 1

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2019 в 22:33, Волнообразный сказал:

Чё ты её кормишь как то непонятно? Производитель таблицы кормления для прикола разработал? Или думаешь она у тебя особенная? А вот и нихуя))

 

Особенная ) Когда она всего 4-я выжившая на счету - однозначно особенная. ) Но никакой особой самодеятельности. За основу взял таблицу от бро Криса. 5-я неделя 1,5/1/2. 6-я 1/1/4. 

Правой вчерашняя кормежка понравилась. На колах мелкие листики заметно поднялись.

Левая вот-вот... но завтра видно будет, не хочу загадывать... )

@blackwidow, спасибо за подсказки, учту на будущее. В данный момент настолько напрягает неоткрывающаяся верхняя часть бокса, что я вижу верхушки левой растихи только на фотках...

Другой головняк надвигается: за бортом температура уходит в минус, в боксе ночью ловил 17... Надеюсь закрытые окна на балконе не задушат девчат...

20191008_221500.jpg

20191008_221527.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 дня. Достало такое положение вещей...

Убрал свой недо-скрог. Достал из бокса девок. Правой десяток листьев снял.

Левая все же зацвела, но поздно. 42 дня веги получилось. Сделал ей жесткое обрезание, не только листьев... ХЗ правильно ли... Полил ее водичкой. В поддоне воду оставил для поднятия влажности в боксе, как при швази. С прошлыми лориками такой фокус прокатывал, но не в таком объеме обрезания...

20191010_065743.jpg

20191010_063542.jpg

20191010_070001.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

₽уйню ты с неё срезал))))
А бокс можешь пенопластом обклеить либо специальной плёнкой для теплого пола обтянуть.. пеник конечно получше. А можно и то и то сделать. Однажды так гровил при -15 за бортом до конца декабря, все закончилось чётко

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 дня. Левая спокойно перенесла обрезание. Погрустила 6 часов перед сном. Через 2 часа после рассвета уже тянулась вверх.

 Левая 3 дня цвета. Правая 15 дней. 

У центральной колы за 25см от верхушки размял стебель склонил в сторону на 90° и оставил. Через 12 часов стоит как стоял. Чет не хочется центральную колу горизонтально фиксировать - будет тень, но буду ее так тормозить. Не обидется? )

@Волнообразный, с такой лампой гровил? Она ж не греет. Точнее слабо греет. 4-5°С добавляет, не более - конкретно в моем случае. Меньше вентиляцию делать не буду - плесень мне на..ненада да и дышать девкам нада, тем более в такой тесноте... Пленочный теплый пол еще добавляет 5-10°С в зависимости от температуры. -15 для меня это сразу харв )

Мир )

20191011_211313.jpg

20191011_211221.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил у левой растихи оголившиеся корни. Просто офигел. Повторюсь: 12л ведро = 10л земли + 2л перлита. Такой эффект у мну впервые. Похоже биогумус девке понравился )

20191011_215121.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

47 дней.

Правая 17 дней цвета. Была жестоко порезана и смещена вправо в обдувной вентилятор, чтобы освободить место Левой. На нее и буду делать ставку.

Левая 5 дней цвета. Заломал центральную колу в 20см от макушки и оставил под углом 70° от вертикали. Через 12 часов листочки на коле поднялись, думаю жить будет. Сместил правее, немного растянул ветки. Вчера поубирал заведомо бестолковые молодые веточки на нижних ярусах.

Правую буду пускать в расход по мере того, как Левая будет занимать обьем.

Мир!

20191013_231225.jpg

20191013_231250.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 дней.

Правой после обрезания херово... Перестала хавать. 2 суток не поливал, а земля так и не просохла... Пролил 3л осмоса ппм 8. Вышло пш 6,3 ппм 1100. Буду еще осмос проливать, и после того как подсохнет сделаю компот 0,5/0,5/2 на осмосе, а не кранухе.

Левая пережила залОм цетральной колы. Бошка висит, листья поднялись к лампе, макушка тоже смотрит вверх. ) Сфотать не получается нормально, заросло все...

20191015_223655.jpg

20191015_223802.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Левой заломал еще две колы, которые доросли до лампы. Обрезал полтора десятка листьев и отправил спать. Поглядим... )

20191017_084343.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

52 дня от каски. 

Левой 10 дней цвета. (1 фото) Вчера давал 1/1/4, правильно ли? На вид все нравится ) Сегодня 2л осмоса пролил. Мож завтра достану на смотрины )

Правой 22 дня цвета. Сегодня дал рипен 4 кубика на литр. 2 литра влезло (на 12л горшок). Земля не просыхает даже, если доза влаги 1л на 3 суток. Слой досыпного торфяного грунта с вермикулитом сверху выглядит как маслянистая корка... Перспективу не вижу. Буду рубать, но сначала рипен и промывка. Планирую за 14 дней довести до харва. 10 дней рипен, за 2 дня осмоса вылью литров 20 и пару дней, чтоб подсохла. Подскажите более короткий/эффективный график в моей ситуации?

Может лучше на кранухе компот делать? Или полив делать кранухой? рН собью до 6.0, ппм 300-400 плавает.

Мир всем!

20191019_211105.jpg

20191019_210903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2019 в 19:08, molotokfa сказал:

Сегодня заметил у левой растихи оголившиеся корни. Просто офигел. Повторюсь: 12л ведро = 10л земли + 2л перлита. Такой эффект у мну впервые. Похоже биогумус девке понравился )

20191011_215121.jpg

У меня в кокосе такая же хрень, в него даже ничего вооткнуть нельзя, корни настолько плотные что лезут через гроубэг и вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 дня от каски.

Левая (на фото) 11 дней цвета. Достал на смотрины. Верхние листики желтеют немного. Очень близко к лампе. Большенство макушек до лампы 3..20см. Заломаные колы не вянут. Полил 1л осмоса, чтоб не пересыхала.

С Правой засада... 23 дня мучений на цвете. Решил  посмотреть дренаж осмосом. Вчера лил рипен с рН5.8 ппм790. Сегодня дренаж 6.0 и ппм1350. Засол.

В общем сложности пролил осмос ппм8 5л. Сбил ппм до 700. Завтра пауза, чтоб подсохла. Послезавтра дам компот на осмосе 0,5/0,5/2. 

 

20191020_210210.jpg

20191020_210159.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

57 дней от каски.

Левая 15 дней цвета. (Фото с лампой). Все заломы выжили и цветут. Дал компот 0,5/0,5/4 на осмосе. Ппм получился 800. Через 30 часов дренаж с ппм160. Буду кормить примерно таким же компотом, но чаще.

Правая 27 дней цвета. (Фото с вентилятором). Давал рипен 4 кубика на литр. Ппм 790. Всего 1л. Через 30 часов дренаж ппм900. Засол прошел. Растишка ожила, листочки посветлели, вроде набрала в массе чуток. Дам просохнуть сутки-двое и буду продолжать аккуратно рипенить.

Удачи!

20191024_064942.jpg

20191024_065004.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
14 часов назад, molotokfa сказал:

Приветствую!

57 дней от каски.

Левая 15 дней цвета. (Фото с лампой). Все заломы выжили и цветут. Дал компот 0,5/0,5/4 на осмосе. Ппм получился 800. Через 30 часов дренаж с ппм160. Буду кормить примерно таким же компотом, но чаще.

Правая 27 дней цвета. (Фото с вентилятором). Давал рипен 4 кубика на литр. Ппм 790. Всего 1л. Через 30 часов дренаж ппм900. Засол прошел. Растишка ожила, листочки посветлели, вроде набрала в массе чуток. Дам просохнуть сутки-двое и буду продолжать аккуратно рипенить.

Удачи!

20191024_064942.jpg

20191024_065004.jpg

Красиво делаешь, сколько дней рипеном планируешь лить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stoned88, бро, где ж ты красоту увидел? ) С грунтом затупил изначально - всего 1 литр перлита на 10 литров грунта очень мало. Потом пошли водоросли. Из-за этого снимал верхний слой и накрывал горшок, защищая от света. В ближайшем магазине был только торфяной грунт и вермикулит - эта смесь оказалась сущим злом, ибо торф маслянистый и не впитывает влагу, а вермикулит утонул и сверху жирная торфяная корка... Места мало - пришлось растиху запускать вокруг обдувного вентилятора. ) Чтоб быстрее просыхала - включил теплый пол под горшками на постоянку. Земля в горшках >30°С, а воздух <22°... Потом еще и засол по невнимательности. Короче говоря - обнять и плакать..., но она жива, и это радует )

Рипенить буду еще раз или два, т.к. это будет не харвест, а скорее эфтаназия ) Нужно освобождать место для Левой, она меньше испытывает проблем и видна перспектива собрать добрый урожай )

Мир, бро )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрый вечер!

60 дней от каски.

Правая готовится под нож на 64-й день. Последний раз рипен давал позавчера. Вчера пролил осмосом, дренаж начался 950, закончился 600, всего 3,5л.

Левая 18 дней цвета. Жрет как не в себя. Три дня подряд кормлю 0,7/0,7/4,5. Завтра посмотрю дренаж. Вижу только одну колу, попробовал сфотать... На вид вроде все гуд. Через 4 дня буду доставать на смотрины и легкое швази, когда зарубаю Правую )

Мир!

20191027_210320.jpg

20191027_210408.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...