Перейти к публикации
  • 0

Сохнут листья


CA124

Вопрос

Привет друг.

Листья в центре куста желтеют потом сохнут и опадают. Поливаю 1-2 раза в неделю Powder Feeding hybrid, иногда просто чистой водой, ПШ всегда ровняю до "6", отдельно давал азот, процес "отмирания" замедлился но не сильно. Почва не очень хорошая, под сосновыми деревьями, добавлял мел в лунки до посадки кустов.

Один с шести уже умер, полностью высох. 

Хотел бы узнать может кто сталкивался с таким в ауте?IMG_20190827_170637.thumb.jpg.1e24fc18d0535e6b3c352d8b6fe46ab5.jpgIMG_20190827_170644.thumb.jpg.0dd761a1be747c75251dbf92e096cffd.jpgIMG_20190827_170659.thumb.jpg.8343f2364d5cb05a2e2e283854b422a0.jpgIMG_20190827_170707.thumb.jpg.820b0d47b0351c8f23704ba5102c3a78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да забей, все норм. Старые листья по ходу отмирают. Срывай их раз глаза муляют

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, Osvald сказал:

Да забей, все норм. Старые листья по ходу отмирают. Срывай их раз глаза муляют

Срываю каждый раз. Один куст уже здох. На фото видно целую плешь в центре, такими темпами все оборву скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как по мне, то воды не хватает, вродь не почва, а песок и влага быстро уходит, так же нехватка азота

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

нужно было ямку на 2 ведра делать, корень разрос, короче большим стал:) и влаги не хватает, а еще в лесу там чет от сосен тоже плохо, но не помню что:( пол букваря были лишними;))))

удачи, даже не знаю, что по советовать....

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, casp сказал:

как по мне, то воды не хватает, вродь не почва, а песок и влага быстро уходит, так же нехватка азота

Про эти две вещи я сразу подумал, отдельно азота дал, мне кажется даже конскую дозу. Водой заливаю два раза в неделю, 24 литра на 5 кустов. Да процес замедлился, но не больше чем в два раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

удобр много тоже вредно, может чаще нуна поливать?

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, casp сказал:

нужно было ямку на 2 ведра делать, корень разрос, короче большим стал:) и влаги не хватает, а еще в лесу там чет от сосен тоже плохо, но не помню что:( пол букваря были лишними;))))

удачи, даже не знаю, что по советовать....

Под соснами кисла почва, я её мелом просыпаю до посадки заранее. Земля согласен не айс, но другие делянки в порядке были в такой же земле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а что если еще за мульчировать? соломы на кидать и полить, солома будет влагу держать , вернее не будет давать воде в грунте испаряться, только не иголок с сосен, а траву какую нить сухую, лучше говорю солому

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, CA124 сказал:

На фото видно целую плешь в центре, такими темпами все оборву скоро.

В том то и дело что судя по фото отсыхают старые листья. Это норм

Поливаешь ее нормально, удобры вносишь, куст не маленький. Все идет нормально. Главное с удобрами тоже не переборщи. Чередуй с водичкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, CA124 сказал:

Срываю каждый раз. Один куст уже здох. На фото видно целую плешь в центре, такими темпами все оборву скоро.

он же написал, что уже таким макаром один ушел к Джа

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мой куст в ауте без желтезны растет, поливаю хз как. как вспомню, что надо полить:) удобры так же:))))

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Osvald сказал:

В том то и дело что судя по фото отсыхают старые листья. Это норм

Поливаешь ее нормально, удобры вносишь, куст не маленький. Все идет нормально. Главное с удобрами тоже не переборщи. Чередуй с водичкой

Так и делаю. Если чесно не хотел тему открывать, просто уже всякие мысли типа, корневая гниль и т.п. лезут в голову, а сегодня ещё в индоре нашел паутинного клеща, а до этого плесень, короче срака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хз, у нас так поговаривают, что сама хвоя отравляет все вокруг , плюс там сосны, а это много могильного песка, он пипец как влагу кушает ...:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...