Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, друзья! После пары индорных гровов я решил заценить чем же отличается искусственное китайское солнце от естественного испанского. Живу на 37 широте с 300 солнечными днями в году. Ситуация в моём саду такая, что вся земелька аккуратно уложена плиткой — так что планирую взять бэги с кокосом и поставить их под солнце. У кого-то был подобный опыт? Хотелось бы узнать в частности вот что:

- какой оптимальный обьём бэга для моих условий?
- какую минимальную и максимальную темпу выдержит растение? (зимой в моих краях ночью может упасть до нуля, но днём будет около +15, летом может быть и +43-45). И что можно сделать в вопросе температуры в таком полу-ауте? Может есть какие-то варианты утеплить растение зимой?

Ну и вообще, буду рад услышать любой релевантный опыт. Спасибо :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, zizek сказал:

Всем привет, друзья! После пары индорных гровов я решил заценить чем же отличается искусственное китайское солнце от естественного испанского. Живу на 37 широте с 300 солнечными днями в году. Ситуация в моём саду такая, что вся земелька аккуратно уложена плиткой — так что планирую взять бэги с кокосом и поставить их под солнце. У кого-то был подобный опыт? Хотелось бы узнать в частности вот что:

- какой оптимальный обьём бэга для моих условий?
- какую минимальную и максимальную темпу выдержит растение? (зимой в моих краях ночью может упасть до нуля, но днём будет около +15, летом может быть и +43-45). И что можно сделать в вопросе температуры в таком полу-ауте? Может есть какие-то варианты утеплить растение зимой?

Ну и вообще, буду рад услышать любой релевантный опыт. Спасибо :respect:

 

 
 

Сильно старику  не надоедай только ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zizek В Торревьехе где то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sedsdfs, спасибо за ссылки! Неа, не в Торревьехе, но очень близко, буквально в 20 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Думаю главное, чтобы сам бэг стоял в тени и не нагревался, хз как так охлаждение замутить. Особенно если утро на плитку горячую ставить... 
Может вентиляторы или в какую-нибудь фольгу обернуть. 

  • Like +1 1

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zizek та и че, нашел варчики? 

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 хвилин тому, Dune сказав:

@zizek та и че, нашел варчики? 

Сейчас дел много, братик, немного не до того. Числа после 5-го начну что-то мудрить :tyanet:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2019 в 12:32, zizek сказал:

релевантный

:demon1:я незнал даже этого слова,не то,что бы его значение:sheep:Пришлось гуглить.Теперь знаю!!! Гугил рулез!Йоо-оо!

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...