Перейти к публикации
  • 0

Требуется мнение научной элиты


Вопрос

Коллеги, недавно наткнулся на статью о том что "британские учёные"   в ходе продолжительных исследований выяснили что, так любимые мною, сканковые сорта очень негативно влияют на психическое здоровье и якобы увеличивают риск онкозаболеваний. Кто что думает по этому поводу? Лично на своём опыте могу сказать что все нормально. Немного агрессивнее стал, но грешу на обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Та ну, дичь какая-то. Если бы были реальные данные о вреде какого-то сорта каннабиса об этом говорили бы на медицинских конференциях. 

  • Like +1 4

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сколько сортов столько и мнений :giggling:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ВасяKuralesov сказал:

Немного агрессивнее стал

Первый признак зависимости на лицо :jumping:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Любой сорт с высоким ТГК делает сбой в системе)

Поэтому доктора и говорят что нужно меньше тгк и больше Сбд курить. Ну и в таком случае боюсь представить что с тобой под Гагариным будет)))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, HelpGuys1990 сказал:

Первый признак зависимости на лицо :jumping:

Что зависимость есть я и не отрицаю))). Когда не курю пару дней вообще охота развалить всех вокруг) Но разговор не о зависимости, а о потенциальной шизофрении

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, ВасяKuralesov сказал:

Когда не курю пару дней вообще охота развалить всех вокруг) 

Это последствие длительного употребления, ещё пару дней и все будет в норме.

Если постоянно употреблять то конечно это может повлиять на психику, но это в некоторых случаях в которых как раз противопоказано употребление из за все той же психики. Вызвать шизофрению нет, такого не может быть!

  • Like +1 3

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, JahAdmin сказал:

Это последствие длительного употребления, ещё пару дней и все будет в норме.

Знаю, Бро. Я сильно и не парюсь по этому поводу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Оказывается Википедия давно уже в курсе дела, из статьи "Шизофренія" о возможных причинах:

 

"Генетика, ранній вплив довкілля, нейробіологія та психологічні й соціальні процеси, вочевидь, є важливими факторами; деякі легкі наркотики і ліки, що відпускаються за рецептом, можуть викликати або посилювати симптоми."

 

Така хуйня малята

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, ВасяKuralesov сказал:

Знаю, Бро. Я сильно и не парюсь по этому поводу)

Бро, я перестал курить. Появилось чувство что мои амбиции тонут в этом, что скуриваю слишком много, хотя курил даже не каждый день, ну и самое главное разогнался так мысленно, что не понимаю где живу, в матрице или в колонии захваченной инопланетной расой. Короче осознал я что крыша едет не в ту сторону, но хочу подчеркнуть что эти мысли без марихуаны и так присутствуют. У родни тоже есть понимания такого же расклада, но их это не пугает как меня. Однажды по глубокой накурке послышалось как за всеми звуками мира, голосами людей, и вибрациями живых существ, слышен тонкий звук как у часов, одновременно в этом звуке    высоковольтный ток (когда стоишь рядом с железной дорогой или ЛЭП), немного сфокусировались и опа, слышу как звучит матрица со всеми её механизмами, и тут у всех такая жуть, что ты себе не представляешь, паника со слезами и т.д, короче решил я что пока хватит, хотя родные продолжают нормально курить и радоваться жизни, без некуда и с ним одновременно, живет на полную) 

Итог такой: Чувствуй своим сознанием, если хочешь курить, кури, если нет, то не стоит, твоя агрессия может быть абсолютно от других причин, и просто когда ты приходишь в активную фазу без расслабона, то понимаешь насколько это тебя тревожит. Потому что несмотря на выше описанную историю, когда все более менее идёт в нужное мне русло, то я не против взорвать костяк без зазрения совести)

P.S Лайк за то что открылся перед вами, и по факту показал свою неадекватную сторону.

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Xennon сказал:

Та ну, дичь какая-то. Если бы были реальные данные о вреде какого-то сорта каннабиса об этом говорили бы на медицинских конференциях. 

Тут ты категорически не прав, ещё не понятно как столь огромная революция произошла вопреки алкогольным и табачным гигантам.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, HelpGuys1990 сказал:

Бро, я перестал курить. Появилось чувство что мои амбиции тонут в этом, что скуриваю слишком много, хотя курил даже не каждый день, ну и самое главное разогнался так мысленно, что не понимаю где живу, в матрице или в колонии захваченной инопланетной расой. Короче осознал я что крыша едет не в ту сторону, но хочу подчеркнуть что эти мысли без марихуаны и так присутствуют. У родни тоже есть понимания такого же расклада, но их это не пугает как меня. Однажды по глубокой накурке послышалось как за всеми звуками мира, голосами людей, и вибрациями живых существ, слышен тонкий звук как у часов, одновременно в этом звуке    высоковольтный ток (когда стоишь рядом с железной дорогой или ЛЭП), немного сфокусировались и опа, слышу как звучит матрица со всеми её механизмами, и тут у всех такая жуть, что ты себе не представляешь, паника со слезами и т.д, короче решил я что пока хватит, хотя родные продолжают нормально курить и радоваться жизни, без некуда и с ним одновременно, живет на полную) 

Итог такой: Чувствуй своим сознанием, если хочешь курить, кури, если нет, то не стоит, твоя агрессия может быть абсолютно от других причин, и просто когда ты приходишь в активную фазу без расслабона, то понимаешь насколько это тебя тревожит. Потому что несмотря на выше описанную историю, когда все более менее идёт в нужное мне русло, то я не против взорвать костяк без зазрения совести)

P.S Лайк за то что открылся перед вами, и по факту показал свою неадекватную сторону.

За такую историю лайка не жалко!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, HelpGuys1990 сказал:

Бро, я перестал курить. Появилось чувство что мои амбиции тонут в этом, что скуриваю слишком много, хотя курил даже не каждый день, ну и самое главное разогнался так мысленно, что не понимаю где живу, в матрице или в колонии захваченной инопланетной расой. Короче осознал я что крыша едет не в ту сторону, но хочу подчеркнуть что эти мысли без марихуаны и так присутствуют. У родни тоже есть понимания такого же расклада, но их это не пугает как меня. Однажды по глубокой накурке послышалось как за всеми звуками мира, голосами людей, и вибрациями живых существ, слышен тонкий звук как у часов, одновременно в этом звуке    высоковольтный ток (когда стоишь рядом с железной дорогой или ЛЭП), немного сфокусировались и опа, слышу как звучит матрица со всеми её механизмами, и тут у всех такая жуть, что ты себе не представляешь, паника со слезами и т.д, короче решил я что пока хватит, хотя родные продолжают нормально курить и радоваться жизни, без некуда и с ним одновременно, живет на полную) 

Итог такой: Чувствуй своим сознанием, если хочешь курить, кури, если нет, то не стоит, твоя агрессия может быть абсолютно от других причин, и просто когда ты приходишь в активную фазу без расслабона, то понимаешь насколько это тебя тревожит. Потому что несмотря на выше описанную историю, когда все более менее идёт в нужное мне русло, то я не против взорвать костяк без зазрения совести)

P.S Лайк за то что открылся перед вами, и по факту показал свою неадекватную сторону.

Получается, если я правильно понял, канабис усилил твои переживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ВасяKuralesov сказал:

Получается, если я правильно понял, канабис усилил твои переживания

Усилил, и притупил одновременно, то есть как бы да, но как бы нет. Понимаю что сложно звучит, но скорее перенёс чувства в другую плоскость восприятия, где я более уязвим к плохому и хорошему, но в моем контексте он усилил плохие переживания, понимаешь?)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не знаю о чём вы, а я о ПОСТОЯННЫХ изменениях в организме ЗДОРОВОГО человека. Понятно, что если ты накурился в зюзю тебе и не такое в голову взбредёт, а уж если ты шизик то подавно. Действительно есть исследования, что курение марихуаны в детском и подростковом возрасте увеличивает риск возникновения шизофрении если у тебя уже есть предрасположенность к ней . Но если ты ВЗРОСЛЫЙ и ЗДОРОВЫЙ человек, все известные на данный момент исследования говорят, что марихуана не вызывает необратимого воздействия на организм в отличии от алкоголя и табака.

По твоему вопросу - ответ очевиден. Если есть проблемы с головой, нечего на сорта грешить, надо завязывать с марихуаной или на крайняк переходить на CBD сорта если это может помочь.

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, HelpGuys1990 сказал:

Усилил, и притупил одновременно, то есть как бы да, но как бы нет. Понимаю что сложно звучит, но скорее перенёс чувства в другую плоскость восприятия, где я более уязвим к плохому и хорошему, но в моем контексте он усилил плохие переживания, понимаешь?)

Так весь психоактивный эффект марихуаны и состоит в усилении восприятия.

Физически усиливается: Вкус, слух, обаяние, зрение, тактильные ощущения и тд.

Психологически усиливаются твои внутренние переживания, если тебе хорошо, тебе будет лучше, если тебе плохо, то на ха-ха не пробьёт, не надейся. Станет только хуже.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 hours ago, ВасяKuralesov said:

Получается, если я правильно понял, канабис усилил твои переживания

Не просто усилит, а взорвет тебе мозг ими, вывернет тебя всего и напараноит так, что ну его. 

Парень, который открылся, описал на 90% меня. Я в последние 2 года очень ушёл в Работу. Зарабатываю так, что за 2 года отложил сумму с 5 нулями в валюте. Но это все подкосило меня сильно, ведь деньги украли мою свободу, мою легкость, мою непривязанность. Думал, что травка поможет, но она ещё больше меня окунула в угрызения совести, в мои переживания, мои внутренние проблемы. 

Порой настолько накрывало, что я все дома выкидывал, думая что все вещи мне мешают. Один раз даже около 800-1000 грамм травы в мешок сложил и отнёс на улицу бездомным, думая что в ней беда. 

Но травка лишь все то, что по трезвому я глушил, вынесла наружу. Около полугода копался в себе и только сейчас прихожу в норму. Прокурил недавно с братом и впервые за пару лет под травкой смеялся, отдыхал и смотрел на зеленые деревья и голубое небо. 

P.S - на фото именно тот мешочек, что отнёс :)

 

92E2F75C-F441-44AB-9C99-173A323BEA26.jpeg

  • Like +1 7

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, legalusa сказал:

Не просто усилит, а взорвет тебе мозг ими, вывернет тебя всего и напараноит так, что ну его. 

Парень, который открылся, описал на 90% меня. Я в последние 2 года очень ушёл в Работу. Зарабатываю так, что за 2 года отложил сумму с 5 нулями в валюте. Но это все подкосило меня сильно, ведь деньги украли мою свободу, мою легкость, мою непривязанность. Думал, что травка поможет, но она ещё больше меня окунула в угрызения совести, в мои переживания, мои внутренние проблемы. 

Порой настолько накрывало, что я все дома выкидывал, думая что все вещи мне мешают. Один раз даже около 800-1000 грамм травы в мешок сложил и отнёс на улицу бездомным, думая что в ней беда. 

Но травка лишь все то, что по трезвому я глушил, вынесла наружу. Около полугода копался в себе и только сейчас прихожу в норму. Прокурил недавно с братом и впервые за пару лет под травкой смеялся, отдыхал и смотрел на зеленые деревья и голубое небо. 

P.S - на фото именно тот мешочек, что отнёс :)

 

92E2F75C-F441-44AB-9C99-173A323BEA26.jpeg

Так это описание 90% всех курящих марихуану. ТГК только то и делает, что усиливает твои самые глубокие внутренние переживания. А сейчас хрен найдёшь человека без какого-то стресса в жизни. Тут или не курить и в себе разбираться или кбд для успокоения покуривать..)

У меня например ностальгия по детству просыпается, а потом начинают доканывать мысли, что прошло это время и уже никогда не вернуться туда. Ну и всё в том же духе) Но это только если в одиночестве куришь. Когда с компанией, то общение на первый план выходит.

  • Like +1 3

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Коллеги, недавно наткнулся на статью о том что "британские учёные"   в ходе продолжительных исследований выяснили что, так любимые мною, сканковые сорта очень негативно влияют на психическое здоровье и якобы увеличивают риск онкозаболеваний. Кто что думает по этому поводу? Лично на своём опыте могу сказать что все нормально. Немного агрессивнее стал, но грешу на обстановку.

Ссылку на статью этих светил науки, можно предоставить? Аж интересно ))

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все екарсто - все яд, надо знать свою дозу) и так во всём

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

короче, все, кто бросают травку - потенциальные ебанашки с доминирующим чувством самосохранения. адеквашки же курят до старости, либо слетают нахуй с катушек в процессе, т.к. не ощущали своей ебанутости 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Xennon сказал:

У меня например ностальгия по детству просыпается, а потом начинают доканывать мысли, что прошло это время и уже никогда не вернуться 

бро у меня так часто,хочу в 90-е)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, MeccupKaccup сказал:

короче, все, кто бросают травку - потенциальные ебанашки с доминирующим чувством самосохранения. адеквашки же курят до старости, либо слетают нахуй с катушек в процессе, т.к. не ощущали своей ебанутости 

Кто то приходит к травке ради кайфа, а кто то ради других вещей, и бросание является неотъемлемой частью развития. 

Как минимум временное бросание пока ты рвёшься к своей цели, тут уже у каждого свои загоны так сказать. И с тем что выше хуй поспоришь, ибо спор будет длинным, а жизненный опыт показывает что я чуть чуть прав)

Но никоем случае не говорю что ты не прав, мир твоему дому)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, ВасяKuralesov сказал:

"британские учёные"   в ходе продолжительных исследований выяснили что, так любимые мною, сканковые сорта очень негативно влияют на психическое здоровье

Это ты из БиБиСишного фильма про траву взял? Я им вообще не верю. Заказуху выполняют. Конечно есть индивидуальные особенности как у каждого человека,так и определённых периодов жизни... да и всякой обстановки,да и намерения и причины употребления.Короче - много всяких факторов влияют.Но то что она создана для человека - в этом я уверен.

  • Like +1 1

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

то что она создана для человека - в этом я уверен.

Та ток у людей рецепторы имеются.
Причем для трипа и для лечения отдельные. Так шо...

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, HelpGuys1990 сказал:

Кто то приходит к травке ради кайфа, а кто то ради других вещей, и бросание является неотъемлемой частью развития. 

99,999% приходят к травке ради кайфа, ибо пробуют в таком возрасте, когда только кайф и интересует. а вот что в ней каждый для себя по итогу найдет, зависит от конкретного пробовальщика - кому-то крышу снесет к 30, кто-то сам соскочит, а иные и в старости долбят.

ну и дохуя лично ты бросить смог ради саморазвития? скажи ещё в ютубчике не залипаешь, ради чтения научпопа.

1 час назад, HelpGuys1990 сказал:

Как минимум временное бросание пока ты рвёшься к своей цели, тут уже у каждого свои загоны так сказать. И с тем что выше хуй поспоришь, ибо спор будет длинным, а жизненный опыт показывает что я чуть чуть прав)

рваться к своей цели можно и удутым, т.к. это от рвения зависит, а не от каких бы то ни было побочек. если мотивации нет, то даже дождь за окном может поспособствовать наложению большого хера на большие дела. 

жизненный опыт - это хуита на постном масле. сегодня как раз услышал: есть два человека, один ползет в километре от строчащего пулемета, а второй в полный рост в ста метрах. ползущего убивает шальная пуля, идущий в полный рост преодолевает рубеж. что говорит нам жизненный опыт второго(у первого не спросишь, он умер) в данной ситуации? причем сам второй назовет себя счастливым ебанашкой, но в следующий раз снова хуйнет на пулемет в полный рост. где гарантия, что твой жизненный опыт - это не аналогичные ситуации? ты уверен, что не тот самый счастливый ебанашка, считающий себя жизнью обученным до уровня магистр? последние вопросы риторические, т.к. мне ответ не интересен. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...