Перейти к публикации
  • 1

Вентилятор ВЕНТС ТТ 125 или КВАЙТЛАЙН 125


belmondo

Вопрос

всем привет!

вот собсна и вопрос что все таки лучше для нашего дела Вентилятор  ВЕНТС ТТ 125 или КВАЙТЛАЙН 125? сейчас стоит домовент 125.не устраивает по шуму.понял одно оба ВЕНТСА тихие,перегоняют одинаковый объем воздуха и стоят сравнительно одинаково.но дело в том что домовент по моим не изученным оценкам имеет теже характеристики (кроме Дцб). вопрос даже больше ни что купить а понять эту разницу.помогите пожалуйста расжевать вопрос.ведь разница между домовентом и вентсом колосальная.

спасибо мир!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
4 минуты назад, belmondo сказал:

всем привет!

вот собсна и вопрос что все таки лучше для нашего дела Вентилятор  ВЕНТС ТТ 125 или КВАЙТЛАЙН 125? сейчас стоит домовент 125.не устраивает по шуму.понял одно оба ВЕНТСА тихие,перегоняют одинаковый объем воздуха и стоят сравнительно одинаково.но дело в том что домовент по моим не изученным оценкам имеет теже характеристики (кроме Дцб). вопрос даже больше ни что купить а понять эту разницу.помогите пожалуйста расжевать вопрос.ведь разница между домовентом и вентсом колосальная.

спасибо мир!

я слышал о том что 125 квайтлайн - редкостная бракованная ссанина. 

 

не смотря на то что 100 квайтлайн - вполне себе норм. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро скажи в чем у них кроме шума и объема воздуха разница? они что сосут по разному... а чо девушки в этом тоже разными бывают при одинаковых характеристиках. 90х60х90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

IMG_20190826_202924.thumb.jpg.028c83e65ef320b5cd57bba658d7e5a1.jpgНЕНЕНЕНЕНЕНЕНЕНЕНЕ вздумай брать блядьлайны 125 бро!!!!!!!! убереги себя от этого говна, я уже пять штук поменял по гарантии за три месяца!!!!!!!!! Вот крайний лежит на столе дует на ноут, заебался их туды-сюды менять с блядьланом 100( она норм но я бы и ее не рисковал брать)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, belmondo сказал:

 девушки в этом тоже разными бывают

Да мягко говоря разные.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, belmondo сказал:

всем привет!

вот собсна и вопрос что все таки лучше для нашего дела Вентилятор  ВЕНТС ТТ 125 или КВАЙТЛАЙН 125? сейчас стоит домовент 125.не устраивает по шуму.понял одно оба ВЕНТСА тихие,перегоняют одинаковый объем воздуха и стоят сравнительно одинаково.но дело в том что домовент по моим не изученным оценкам имеет теже характеристики (кроме Дцб). вопрос даже больше ни что купить а понять эту разницу.помогите пожалуйста расжевать вопрос.ведь разница между домовентом и вентсом колосальная.

спасибо мир!

А по факту вопроса это одна и таже кантора которая находится в г.Боярка Киевской области(20-30км от киева) бери любую другую фирму , шли их на ХУЙ широкими шагами, слава Джа что я на твой пост попал и уберегу от этих бракоделов( навязывать не буду, дело твое на что бабки тратить...)

Вот какие результаты я получил из-за этих пидаров, ожог корня и все по пизде....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так братцы меняем вопрос.что и где лучше? хорошо что спросил завтра бы купил.а перед этим решил спросить тут какой именно купить.диаметр 125,имеется фильтр на 200 кубов.бюджет до 1500грн.главный приоритет чтобы был тихим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как вариант. Бери вентс 100тт,и переходник на фильтр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сотка будет слабая для этого фильтра.этот подойдет в бокс?

https://bt.rozetka.com.ua/87766846/p87766846/ но тут 250-280 кубометров.хотя вот четко под мои параметры

https://bt.rozetka.com.ua/87766810/p87766810/

кто шарит на фото там какие то стойки прикреплены.я так понял их можно снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бля тоже такой хотел взять, только на 100, ребят, а чо значит вот этот VENTS 100 Quietline норм, есть кто пользуется? У них там гарантия 5 лет, самим то не впадлу говно делать.

Надеюсь кто что подскажет из этого ценового диапазона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Fry сказал:

Бля тоже такой хотел взять, только на 100, ребят, а чо значит вот этот VENTS 100 Quietline норм, есть кто пользуется? У них там гарантия 5 лет, самим то не впадлу говно делать.

Надеюсь кто что подскажет из этого ценового диапазона

Вентс тт100, квайтлайн100, отличные венты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня ТТ100, вполне устраивает. Установил диммер, уровень шума 35db.

IMG_20190730_202950.thumb.jpg.8f97b3aa57a0108ce099843fd726c735.jpg

1.jpg

2.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот бразы новый, лежит без дела, гарантия от продавца два года, если интересует в личку. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Саней сказал:

Вот бразы новый, лежит без дела, гарантия от продавца два года, если интересует в личку. 

@belmondo Ебошит 24 часа в сутки без перекуров уже 2 года(ну может неделю на перепотготовку к новому циклу просто висит)атак кругые сутки:plane(ulet):

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Саней сказал:

Вентс тт100, квайтлайн100, отличные венты. 

Бро я в целом этой конторой разочарован, и никому не рекомендую их любые приборы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не много не по теме, но я юзаю квантлайн 100 на не большой бокс и со своей задачей справляеться пока что. Если брал бы новый взял бы испанский S&P 160м3, потому что либо квантлайн по уровню шума норм 100м3 либо если выше то уже S&P брать и точно не прогадаешь и по работе и по уровню шума.

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Fry сказал:

Бля тоже такой хотел взять, только на 100, ребят, а чо значит вот этот VENTS 100 Quietline норм, есть кто пользуется? У них там гарантия 5 лет, самим то не впадлу говно делать.

Надеюсь кто что подскажет из этого ценового диапазона

Бро я выше писал какой опыт я имею с их приборами, у меня есть две модели 100 и 125, я хотел сотку заменить ибо она слабенькая но я не ожидал такой хуйни от этих мудаков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну вот возьмем например варианты у крисса на сайте

https://kriss-grow.com.ua/p950215914-ventilyatsionnoe-oborudovanie-soler.html

   https://kriss-grow.com.ua/p950297200-tdm-200-soler.html

разница в 400грн, 37,5ДцБ-44,5ДцБ, 16вт-25вт.в чем тут еще разница.хотя на некоторых других сайтах пишут  не 37,5 а 42 ДцБ. но в ДОМОВЕНТЕ!!! 125мм за 250грн те же характеристики в паспорте.если мне не изменяет память то же около 40ДцБ. и работает он у меня почти год  круглосуточно. хочу усилить продуваемость и снизить шум короч я так понял мне чего то не понять,да это в принципе и не так уж важно.подскажите если я куплю что то из этих двух вариантов,улучшится ли производительность в боксе? ну там я не знаю может какое то давление,паскали или то же всасывание. и станет ли наконец тише чтобы лучше спать? хотя повторюсь у домовента те же децибелы в паспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, belmondo сказал:

ну вот возьмем например варианты у крисса на сайте

https://kriss-grow.com.ua/p950215914-ventilyatsionnoe-oborudovanie-soler.html

   https://kriss-grow.com.ua/p950297200-tdm-200-soler.html

разница в 400грн, 37,5ДцБ-44,5ДцБ, 16вт-25вт.в чем тут еще разница.хотя на некоторых других сайтах пишут  не 37,5 а 42 ДцБ. но в ДОМОВЕНТЕ!!! 125мм за 250грн те же характеристики в паспорте.если мне не изменяет память то же около 40ДцБ. и работает он у меня почти год  круглосуточно. хочу усилить продуваемость и снизить шум короч я так понял мне чего то не понять,да это в принципе и не так уж важно.подскажите если я куплю что то из этих двух вариантов,улучшится ли производительность в боксе? ну там я не знаю может какое то давление,паскали или то же всасывание. и станет ли наконец тише чтобы лучше спать? хотя повторюсь у домовента те же децибелы в паспорте.

Конечно будет лучше с испанскими, однозначно. Бери канальный и ставь его в жескую вентиляционную трубу, а не гофру, а вдув пассивный без вента оставляй и будет счастье, если конечно у тебя бокс не огромный)

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот переписка с менеджером "вентса" ,который продает венты чуть дешевле чем на заводе:

здравствуйте
спросил совет на форумах.так вот там пишут что завод,который делает эти "вентсы", находится в боярке,и что это сплошной брак вплоть до того что один покупатель за три месяца поменял уже пятый вентилятор.но почему то браки замечены только на 125-ых диаметрах.а мне как раз 125 и нужен на 200куб.вот теперь я в ступоре,уже давно планировал именно что то из этого купить. и это 5 лет гарантии.

Незнаю, что сказать...
Работаю менеджером с 2011года, интернет-магазин продукции Вентс.
Негативные отзывы могут писать конкуренты или "придирчивые" люди)
Бывают поломки, не спорю, но за частую от неправильного использования вентилятора (перед вентилятором не ставят жироулавлеватели, фильтра и т.д. если вытягиваемый воздух с примесями либо с жиром), тогда двигатели "горят".
На сервис возим вентиляторы наших клиентов, но не чаще чем 1шт в 2 месяца.
На сервисе хорошие ребята, чинят либо просто делают замену

Была как-то проблема с 125 Квайтлайн в 2018году летом, партия вентиляторов была выпущена с высоким потребление двигателя, а потом утилизирована, но немного было уже продано.
И все, на моей памяти других нюансов не припомню.

КОНЕЦ

короче решил брать ТТ-125,но там прогоняемый объем что то около 270 кубов, а фильтр рассчитан на... (сейчас подождите посмотрю) 160м3/ч-240м3/ч .я думаю что одеть второй предфильтр и будет ок или я ошибаюсь? наверное чаще прийдется менять уголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, belmondo сказал:

вот переписка с менеджером "вентса" ,который продает венты чуть дешевле чем на заводе:

здравствуйте
спросил совет на форумах.так вот там пишут что завод,который делает эти "вентсы", находится в боярке,и что это сплошной брак вплоть до того что один покупатель за три месяца поменял уже пятый вентилятор.но почему то браки замечены только на 125-ых диаметрах.а мне как раз 125 и нужен на 200куб.вот теперь я в ступоре,уже давно планировал именно что то из этого купить. и это 5 лет гарантии.

Незнаю, что сказать...
Работаю менеджером с 2011года, интернет-магазин продукции Вентс.
Негативные отзывы могут писать конкуренты или "придирчивые" люди)
Бывают поломки, не спорю, но за частую от неправильного использования вентилятора (перед вентилятором не ставят жироулавлеватели, фильтра и т.д. если вытягиваемый воздух с примесями либо с жиром), тогда двигатели "горят".
На сервис возим вентиляторы наших клиентов, но не чаще чем 1шт в 2 месяца.
На сервисе хорошие ребята, чинят либо просто делают замену

Была как-то проблема с 125 Квайтлайн в 2018году летом, партия вентиляторов была выпущена с высоким потребление двигателя, а потом утилизирована, но немного было уже продано.
И все, на моей памяти других нюансов не припомню.

КОНЕЦ

короче решил брать ТТ-125,но там прогоняемый объем что то около 270 кубов, а фильтр рассчитан на... (сейчас подождите посмотрю) 160м3/ч-240м3/ч .я думаю что одеть второй предфильтр и будет ок или я ошибаюсь? наверное чаще прийдется менять уголь.

Бро лично я им нихрена не конкурент, мне на них похуй, я рядовой пользователь, но мне не похуй на даром убитое время, менеджера могут все что угодно городить лишь бы отмазаться у них работа такая, а мне достаточно глянуть на пачечку бланков по заменам. Нюанс у всех их 125 квайтлайнов был и есть один, это гнуло ось и вертушка трёт по корпусу, потом клин, двиг сгорает и дальше мусорка.

Мне даже представить страшно что они с промышленными агрегатами хуевертят если они бытовуху не в состоянии нормально делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А по поводу неправильной эксплуатации, вот как эта параша у меня стояла, что тут не правильно установлено чтобы ось на крыльчатке гнулась, короче как были пиздоболами так и остались...

IMG_3507.thumb.JPG.5da556744ca2cd0d8c942c0738ebd5e1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро я не против только покажите мне какой и где!!! я в каждом посте спрашиваю какой? где? что лучше? так ни кто ни чего не советуют.в этой конторе меня хоть убедили что без проблем 5 лет менять будут.а так как я в этих вентах не шарю.тут даже на завод обращаться не надо.сказал что ему без разницы чинить или хоть каждый месяц будет менять на новый.квайтлайн 125 новый с обратным клапаном,как раз нужен бо хочу просто добавить второй вент и по надобности включать оба.с правильно заполненной гарантией стоит штука гривен.как по мне цена более менее.ну хотя есть Soler&Palau тоже почти за штуку но там почти 45Дцб.это ни хрена не тихий получается.Бро их очень много людей юзают но никто же больше не пишут что ломаются.я не нашел таких.может в натуре партия такая попалась,как пиздит менеджер.пока я за штуку ни чего лучше не нашел,чтобы удовлетворить свои потребности.на ютуб их тоже хвалят и ниже в коментах.кстати даже там ни одного ворчуна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

может кому полезно будет

уже трохи начал понимать ТТ от квайтлайна отличаются тем что квайтлайн подходит там где нет сопротивления всасывания воздуха,то есть трубы,гофры,изгибы,завихрения да и какие то преграды или маленькое отверстие под вход.а вот как раз ТТ с эттими сопротивлениями справляется лучше.есть такая характеристика как низкое давление.

если просто выброс воздуха на прямую за бокс то квайтлайн.если через трубы,гофры то ТТ.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

позвонил на завод  "vents" в Боярке. изложил суть проблемы,что мол горят квайтлайны 125-е. меня заверили что была такая проблема на производстве  и данный брак был исправлен. дают 100% гарантию. нашел где продают эти венты  дешевле чем на заводе,но как говорится свежие. про бракованную серию там тоже знают и уверили что теперь все ок! цена на квайтлайн 125-920грн..я так понял что 100-ка еще дешевле. будем пока надеяться что проблема решена. а там поживем увидим. 

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.08.2019 в 09:07, walkman сказал:

У меня ТТ100, вполне устраивает. Установил диммер, уровень шума 35db.

IMG_20190730_202950.thumb.jpg.8f97b3aa57a0108ce099843fd726c735.jpg

1.jpg

2.jpg

ку бро, тоже планирую тт 100 покупать, подскажи, он сильно громкий? а то 35 дб мне к сожалению ничего не говорит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...