Перейти к публикации
  • 0

PPM компота для 3й недели жизни автоцвета - см. последние сообщения


goodafternoon

Вопрос

У меня два куста у одного нормальный цвет листьев, но сами листья как-то по контурам загибаются вверх

у второго куста и листья загибаются по контуру и еще какие-то желтые или светло-зелёные точки по всем листьям

Это два автика если что

IMG_1428.JPG

IMG_1430.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Может им воды не хватает? Горшок полностью проливался за два дня перед высадкой, то есть дней девять назад, с тех пор только совсем немного воды вливал по пособию

Температура высокая в боксе, 29 с обдувом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я думаю ещё стоит добавить что я опрыскивал листья при включённом свете, не так чтобы скапливались большие капли, а только очень мелкие, в долю миллиметра для большей влажности внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не кипишуй. Пока все нормально. Возможно ген-отклонения

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Налет на них мне не нравится. Уж не мучнистая ли роса? Или в воде кальция доуя. В воду че-то добавляешь, бро @goodafternoon ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MIxo111 вода крановая 130-150 ppm, удобры добавлял только вчера, а пятна эти с самого момента появления первых листиков и только у первого автика, второй без пятен, причём не знаю видно ли на фото но пятна и на новых листьях есть в не большом количестве

А по поводу того что листья загибаются по краям вверх - это ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, goodafternoon сказал:

 удобры добавлял только вчера

 

Какие удобры, бро? Сколько малышке отродясь? Субстрат, свет, вент - опиши подробно.

Семядольки после удобров не пожелтели?

Вроде земля-перлит на фото, что еще там есть, какая земля? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MIxo111  обеим шесть дней полных от каски, почему спрашиваешь про удобры? Пятна с самого начала были, до любых удобрений

Пока подробно ответить на всё не могу, лампа лед 300в висит на расстоянии 30-35 см, влажность плохая 40% всего где-то, потому и опшикивал  земля питер пит + перлит + вермикулит, перлит/вермик в соотношении 5/3, доля земли 70% семядоли не желтели, но практически сразу после того как каску скинули закрутились к низу, а сами зелёные

Тут еще надо учесть что вспышка очень мощная, поэтому эти светло зелёные пятна очень преувеличены на фото, если смотреть на обычном дневном свете то выглядит не так страшно, но под светом леда выглядит как будто песок просыпали

 

Кстати вопрос немного оффтоп, на второй фото из первого сообщения четыре маленьких листочка - это что? Какой порядок листьев у конопли? Сначала семядоли, потом первая пара листьев, потом вторая потом ... ?, потом трёхлистник, пятилистник? Какой именно порядок, подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MIxo111 только сейчас понял что за роса, думал это слэнг какой хаха

нет бро точно не она, как и сказал вспышка сильно преувеличивает общую картину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ещё вопрос оффтоп, когда растение окрепло достаточно и начинается полный пролив всего горшка, как нужно воду вливать? В том смысле что она не сразу впитывается землёй, это допустимо что при поливе будет скажем 1-2 см слой воды над почвой который потом впитается землёй? Или нужно поливать по чуть чуть чтобы не размывать почву? В общем можно размывать почву при поливе или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

8 часов назад, goodafternoon сказал:

@MIxo111 вода крановая 130-150 ppm, удобры добавлял только вчера, 

А по поводу того что листья загибаются по краям вверх - это ничего?

С крана отстаивай сутки, необходимо избавится от хлора.  Кормить начал очень! рано, старайся не частить с поливами..:eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, goodafternoon сказал:

Или нужно поливать по чуть чуть чтобы не размывать почву?

по чуть чуть с перерывами :yes:

у второго ростка такой лист возможен из за сильной зарядки земли, наблюдал похожее.... Удобры не вздумай давать пока

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сейчас сфоткал первые 2 фотки без вспышки с освещением от фонарика

 

На 3 фотке видно что у одной листок сильно закрутился

 

Подскажите еще какие основные симптомы нехватки обычной воды, что им хочется пить? Не смог найти такую информацию

IMG_1443.JPG

IMG_1441.JPG

IMG_1436.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, goodafternoon сказал:

какие основные симптомы нехватки обычной воды

@goodafternoon Лист бледный, обвисает. Только это ни к чему.. Раз в три дня, пока достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, goodafternoon сказал:

Сейчас сфоткал первые 2 фотки без вспышки с освещением от фонарика

 

На 3 фотке видно что у одной листок сильно закрутился

 

Подскажите еще какие основные симптомы нехватки обычной воды, что им хочется пить? Не смог найти такую информацию

IMG_1443.JPG

IMG_1441.JPG

IMG_1436.JPG

Как с  первым что-то похожее у меня было, мозаичный лист называется или как то так, это генетическая особенность, проявилась на одной ветке, кривой косой но вырос норм... А листья крутит скорей всего из-за жары и слабой влажности воздуха... Ровного :plane(ulet):

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.08.2019 в 21:10, yagorr сказал:

@goodafternoon Лист бледный, обвисает. Только это ни к чему.. Раз в три дня, пока достаточно. 

Раз в три дня а по сколько лить? Я сегодня 600мл полил на каждый горшок, значит следующий полив 29? Больше вливать? Горшки оба 12-13 литров

Я боюсь что они от жажды мучаются, в пособии по автоцветам написано что  на 14 день пятилистник вылезет, а я уже сейчас (9 полных дней) пятилистники вижу, не мало ли им воды?

 

Еще интересно знать почему одно растение уже имеет прямо такой характерный запах травы, а второе нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.08.2019 в 21:32, ZARDAZ сказал:

Как с  первым что-то похожее у меня было, мозаичный лист называется или как то так, это генетическая особенность, проявилась на одной ветке, кривой косой но вырос норм... А листья крутит скорей всего из-за жары и слабой влажности воздуха... Ровного :plane(ulet):

Спасибо бро

В боксе не больше 29, влажность около 40, иногда но не меньше 30, плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, goodafternoon сказал:

Спасибо бро

В боксе не больше 29, влажность около 40, иногда но не меньше 30, плохо?

Да не идеально но дожно хватать. С пульва по листу брызгаешь и чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, ZARDAZ сказал:

Да не идеально но дожно хватать. С пульва по листу брызгаешь и чем? 

Брызгаю обычной водой остоянной с pH 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, goodafternoon сказал:

Брызгаю обычной водой остоянной с pH 6.5

Янтарную кислоту не пробовал? Рекомендую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет снова, пока с растишками все хорошо, появился новый вопрос

PPM в 460 единиц в компоте для полива автоцвета на его третьей неделе жизни - нормально или надо меньше? И сколько PPM должно быть в дренаже чтобы я понял что растишка сыта и в ближайшее время удобров ей давать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, goodafternoon сказал:

И сколько PPM должно быть в дренаже

При выращивании в земляном субстрате, это значение приобретает равность  знанию температуры в Море Ктулху.     ППМ полива пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, sirotka сказал:

При выращивании в земляном субстрате, это значение приобретает равность  знанию температуры в Море Ктулху.     ППМ полива пойдет.

Почему так? Неужели дренаж с земли не показатель того что растение голодает/сыто? Я где-то читал о подобном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@goodafternoon по началу замеры дренажа могут доходить вплоть до нескольких тысяч ППМ. По тэории жуть засол, а на самом деле все норм. Это на нейтральных субстратах типа кокос, там важно следить за дренажем, а на земле нафиг надо следить даже за тем, что вливаешь.  Это конечно если ты понимаешь, что ты делаешь, а если так не очень, то лучше всего следить, что ты вливаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.08.2019 в 08:18, webmasterdual сказал:

у второго ростка такой лист возможен из за сильной зарядки земли, наблюдал похожее.

я тоже так думаю, передоз у них, изза того что пролил землю плохо, у меня тоже такое было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...