Перейти к публикации
  • 0

Сухие кончики листьев красный ствол


Dimon4ik89

Вопрос

Высыхают кончики листьев,снизу жёлтые частично и полностью... Пш проверял, нормально, делал засуху(мало ли, перекормил, хотя делал это острожно) желтизна плавно переходит к верху, а сухие кончики почти на всех, только на совсем маленьких и на тех что в шишке! Возраст зайки 3 месяца с хвостиком, не помню точно, растет дома на окне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Цвет?фото в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

1566590491216..jpg

1566590620576..jpg

1566590715466..jpg

1566591166787..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А еще красные полосы по стволу с середины до верха, но камера не тянет, не видно. По поводу цветения, тут вообще прикольно ?семя обычное с покупных шиш, на 2 месяце без стрессов начала цвести и, естественно, цветет до сих пор, шиши полнеют, но медленно как-то. Думаю если бы не какая-то хрень(листья, ствол) шиши были бы еще полнее... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пш "нормально" это сколько? Какой субстрат? Какие удобры? ПШник давно калибровал?

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я пш лакмусовой бумагой проверяю, 5.5-6 субстрат универсал, удобрение тоже универсальный для цветущих ростих...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dimon4ik89 Голодная она, вот и жрет сама себя.кормить нада...

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Dimon4ik89 сказал:

универсальный для цветущих ростих.

Это херня , а не удобрение. Потрать 150гривень и купи себе правильное удобрение, увеличиш свой урожай в два раза.....правда если будет нормальный свет. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 hours ago, Dimon4ik89 said:

пш лакмусовой бумагой проверяю, 5.5-6

На цвете нужно 6.5-7, чтоб фосфор усваивался. У тебя голодная растиха, а голод может быть из-за кривого ПШ

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ок, а чем пш повысить и где купить удобрение"правильное"? Подскажите аматору, пожалуйста)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 hours ago, Dimon4ik89 said:

Ок, а чем пш повысить и где купить удобрение"правильное"? Подскажите аматору, пожалуйста)) 

Тебе надо не повысить а нормализовать ,это делается любой известью но не за 3-4 месяца,можешь попробовать внести в почву с водой,пушт известь воду любит)
Лимонную кислоту берут в пропорции 1–2 чайные ложки кристаллического вещества на ведро воды.(нашел в гугле,ответсвенности не несу)
можно глиной подкислить ,если глина конечно хорошая и кислая,её много видов на самом деле ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@weedbro12 зачем закислять, если у него и так там кисло? Откуда такие советы то? 

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Удобрения можно купить здесь на форуме у бро криса или у бро никвилд у чероки тоже можно купить удобры, а именно микро гроу блум это трехкомпонентные удобры они же база,с стимов б- 52, ещё подклрмка калий- маг, это тот минимум , что тебе нужен, если скачет пэаш то пэаш аp или пэаш doun в помощь, но по ситуации


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, legalusa said:

@weedbro12 зачем закислять, если у него и так там кисло? Откуда такие советы то? 

Вопрос стоял как поывысить пш,пушт у него 5.5 а ты сам сказал что 6.5 -7 надо,значит нада закислить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 hours ago, weedbro12 said:

Вопрос стоял как поывысить пш,пушт у него 5.5 а ты сам сказал что 6.5 -7 надо,значит нада закислить

Если кислить - то ПШ будет понижаться. Ему повысить нужно, а ты советуешь кислить дальше и понижать. Вот тебе азбука, учи) 

338B2EF6-0D97-44D0-B98B-CB15CCFFC128.thumb.jpeg.7d2f8276baa12d4f0680334eee4c02a6.jpeg

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, weedbro12 сказал:

Вопрос стоял как поывысить пш,пушт у него 5.5 а ты сам сказал что 6.5 -7 надо,значит нада закислить

Опять ты бро все перепутал, послушай @legalusa  , а то неровен час начнешь косячить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы, да тут по моей теме целый консилиум собрался, огромное  вам спасибо за внимание, я  польщен))) а если по делу, то из выше сказанного я так понял: сначала  мне нужно немного защелочить грунт до уровня 6.5 или 7,для того чтобы необходимые фосфор и калий начали нормально усваиваться, затем приобрести спец удобрения и тогда моя зайка должна оживиться... Осталось теперь понять что именно за удобрения нужно, и где их взять? Как пользоваться ими я думаю разберусь, то уже проще будет))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К стати, еще вопрос бразы, возраст зайки 3-3.5 месяца, цветет она примерно как месяц уже и картина как на фотках.... Сколько мне понадобиться времени на восстановление и дальнейшее кормление спец плюшками, есть ли смысл заниматься всем этим, с точки зрения времени до харвеста... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dimon4ik89 тебе нужно действовать оперативно. Покупаешь Ph UP жидкость, а если такой нет, то берёшь золу. Зола менее стабильная, и ПШ может опять начать падать. Но чтоб такого не было, делай как пишу ниже. 

Далее проливаешь грунт водой с Ph 6.5-7 чтоб вышло 300-400 грамм с горшка. Меряешь ПШ на выходе, заодно смотришь и ППМ. 

Если ПШ низкий, ниже 6, то начинаешь проливать активно. Тут с большой долей вероятности у тебя засол, и просто равнять ПШ нет смысла, не убрав излишки солей в грунте. 

Льеш воды столько, чтоб каждый раз на выходе выходило 20% от влитого. Каждый раз измеряешь показатели на выходе. Когда достигнешь нужных показателей - перестаёшь лить. 

После такой процедуры даёшь девочке отойти, дней 5 поливать точно не нужно будет. 

Процедура может занять несколько часов, ведь лить нужно медленно, чтоб хорошенько пролить всю землю 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Dimon4ik89 сказал:

приобрести спец удобрения и

Я здесь беру 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, legalusa сказал:

@Dimon4ik89 тебе нужно действовать оперативно. Покупаешь Ph UP жидкость, а если такой нет, то берёшь золу. Зола менее стабильная, и ПШ может опять начать падать. Но чтоб такого не было, делай как пишу ниже. 

Далее проливаешь грунт водой с Ph 6.5-7 чтоб вышло 300-400 грамм с горшка. Меряешь ПШ на выходе, заодно смотришь и ППМ. 

Если ПШ низкий, ниже 6, то начинаешь проливать активно. Тут с большой долей вероятности у тебя засол, и просто равнять ПШ нет смысла, не убрав излишки солей в грунте. 

Льеш воды столько, чтоб каждый раз на выходе выходило 20% от влитого. Каждый раз измеряешь показатели на выходе. Когда достигнешь нужных показателей - перестаёшь лить. 

После такой процедуры даёшь девочке отойти, дней 5 поливать точно не нужно будет. 

Процедура может занять несколько часов, ведь лить нужно медленно, чтоб хорошенько пролить всю землю 

Ок, буду использовать золу. А сколько её нужно на 8литровый горшок? И какая зола лучше? просто сверху насыпать? Перемешать получится максимум на 2-3 см в глубину, дальше корни идут сильно плотные, порвать можно. Что такое ппм? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.08.2019 в 05:36, legalusa сказал:

@Dimon4ik89 тебе нужно действовать оперативно. Покупаешь Ph UP жидкость, а если такой нет, то берёшь золу. Зола менее стабильная, и ПШ может опять начать падать. Но чтоб такого не было, делай как пишу ниже. 

Далее проливаешь грунт водой с Ph 6.5-7 чтоб вышло 300-400 грамм с горшка. Меряешь ПШ на выходе, заодно смотришь и ППМ. 

Если ПШ низкий, ниже 6, то начинаешь проливать активно. Тут с большой долей вероятности у тебя засол, и просто равнять ПШ нет смысла, не убрав излишки солей в грунте. 

Льеш воды столько, чтоб каждый раз на выходе выходило 20% от влитого. Каждый раз измеряешь показатели на выходе. Когда достигнешь нужных показателей - перестаёшь лить. 

После такой процедуры даёшь девочке отойти, дней 5 поливать точно не нужно будет. 

Процедура может занять несколько часов, ведь лить нужно медленно, чтоб хорошенько пролить всю землю 

Хорошо сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dimon4ik89 с водой мешать можно. Сыпать столько, сколько нужно чтоб выровнять ПШ. Я ж не знаю, какие у тебя исходные данные. Сыпь, меряй, смотри на показатели 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 8/25/2019 at 6:54 PM, legalusa said:

 Вот тебе азбука, учи) 

 

Понял,все стало ясно как день,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, legalusa сказал:

@Dimon4ik89 с водой мешать можно. Сыпать столько, сколько нужно чтоб выровнять ПШ. Я ж не знаю, какие у тебя исходные данные. Сыпь, меряй, смотри на показатели 

Спасибо большое тебе, братушаня!!! В электронном виде жму твою руку и по-мужски обнимаю, всех благ тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...