Перейти к публикации

Вентиляция в корпус fulltower


Рекомендованные сообщения

Гость

Доброго времени господа!
Подскажите пожалуйста, хватит ли 2 вентилятора noctua nf-f12 industrialppc 3000rpm для системника fulltower?
1 на вдув снизу, 2 вверху на выдув с последующим угольным фильтром. Или не экономить и поставить по 2 на вдув и выдув, как сделал товарищ ctm. Свет будет 1 квантумборд 120вт, обшивка аланод.
Переплачивать не охота просто, дороговаты так-то кулеры...
Прошу помощи в данном вопросе. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jahar мощности у них много. 1 на вдув 2 на выдув - хватит. 

 

*теория*

 тому что на вдуве не мешает угольный фильтр. Поэтому если выдувающим он будет мешать и на вдуве будет стоять 2 кулера - в боксе будет положительное давление. 

А значит пахучий воздух из всех щелей попрет наружу в обход фильтра. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охуенные вертушки так то. 

Аж захотелось себе в комп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@GG19876 Спасибо бро, я как-то и не подумал за разницу давления. А как-же тогда у ctm того же не сифонит, у него по 2 вентилятора стоит в боксе, еще и обороты автоматически реулируются вот такими приблудами https://ru.aliexpress.com/item/32905642042.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.1a582e0e7Mm36X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jahar видимо потому что регулируются потому и не сифонит ) 

Но у одной такой вертушки на макс мощности расход воздуха 187 м3\ч 

а это дохуя для системника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@GG19876 ну да, да и уровень шума при макс. об. ужасный)) 
Так в том и прикол что автоматически регулируются. Если бы вручную, тогда на выдув бы можно чуть больше оборотов добавить, следовательно вытягивать будет успевать (создастся тяга вроде как), сифонить не должно. А у него в автоматическом режиме обороты одинаковые, я так понимаю синхронно меняются что на вдув что на выдув (меняются от температуры), но на выдуве сопротивление в виде фильтра. Вот это мне не понятно, хотя может я чего не догоняю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jahar я наверное тоже не доганяю ) ну мб у него щелей вообще нет. так что пофигу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@GG19876 Та капец непонятно ничего, хочется нормально все сделать... толково, а в итоге чувствую получится как всегда((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2019 в 21:33, jahar сказал:

@GG19876 Та капец непонятно ничего, хочется нормально все сделать... толково, а в итоге чувствую получится как всегда((

А ты возьми и попробуй ,а там увидишь . Главное начать:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@JaMax Заказал уже братик вертушки. Начну делать,а там видно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Зря на 3000 заказал. Шумные все равно, да и куда тебе братух, лучше по 2000rpm. 

Смотри вот например что лучше когда сильный вент работает в 40% или же чуть послабже но на 70%? По шуму на 2000 тише по любому будет. 

А еще ставь по проставке от беспонтовых кулеров чтобы они играли роль глушителя и снижали шум) 

Я сам конечно жалею что начитался стм репорта,и взял такие же кулеры о которых идет речь, ну и пошли затраты излишние на слишком сильную систему вентиляции) 

А теперь только понимаю что можно было сделать тише и дешевле, но еи чуть не хуже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@BhO Ну братка, чудеса иногда случаются)) Короче заказывал на 3к оборотов у кореша в магазе железа для компов, а привезли на 2к, ну я забрал так-как скидон еще подкинули типа их косяк.
Кстати бро, у тебя в боксе вентиляция включается/выключается по таймеру от розетки или все время работает? Вот бы стройрепорт бы от тебя да в подробностях о электронике что куда к чему, уж очень крутой бокс вышел. Вот прям пушечка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо братка) вентиляция тоже на розетке, но работает всегда) 

Почему на розетке? Ну мало ли палево какое нибудь и возникнет нужна полной тишины, а тут я могу это сделать дистанционно) 

Есть у меня стройрепорт на дзаги ищи бро) 

Ник тот же) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже вот варик лучше) вот стмовский стройрепорт, только у него че не спроси, он на отъебись отвечает, видимо злится что много кто под него косит) 

https://dzagi.co/articles/_/growers/growbox/stels-pcbox-growbox-projectxeon

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@BhO Блин братка, крепко жму тебе руку) Спасибо)
У стм конечно крутой бокс, но чёто электроники там ужас, какие-то терморегуляторы, платы, провода, со светом заморочки бррр... 
А вот у тебя прям по кайфу, и все по сути модульное, вышло из строя - достал, на место воткнул новое, в отличии от стм бокса где все как на космическом корабле и много пайки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BhO Та ну нахер, безумно дорогущий звиздалет получается у того чувака!  Да правильно сделанный, да ахуенен, да там можно найти место под полную имитацию компьтера, мини пк встроить,  но дорогущий шо писец.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
В 13.09.2019 в 22:47, sirotka сказал:

@BhO Та ну нахер, безумно дорогущий звиздалет получается у того чувака!  Да правильно сделанный, да ахуенен, да там можно найти место под полную имитацию компьтера, мини пк встроить,  но дорогущий шо писец.

Забегай в гости в репорт) как раз эта идея и реализована) 

https://jahforum.net/topic/70031-galaxy-cbd-pyramid-seeds-v-sistemnike-uheled-coco-advanced-nutrients-sensi-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jahar  о, а у тебя на 2000rpm венты это заебись) будешь доволен что тихо работает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...