Перейти к публикации

Pineapple express +G13 - COCO/ДНАТ 150/Hydroponics kit+микориза


Рекомендованные сообщения

Всех категорически приветствую! Наступил момент, когда я решил взяться за кокос. В идеале еще собираюсь организовать автополив, правда времени на это нет, но скоро сделаю:jumping:

Собственно, что имеем:

Семена от Superseeds:

G13 (indica, 21% ТГК, 55 дней цветения)

Pineapple Express (гибрид(indica преобладает), 25% ТГК, 65 дней цветения)

Удобряхи: Hydroponics kit, flowering, ph down от бро @AlexSteel, немножечко Delta 9 от бро @kriss. Так же впервые заказал микоризу от бро @cherokee , много у кого видел очень интересные фотки корневых, интересно опробовать лично)

Субстрат: купил два коко-брикета по 10л, перлит, и понял, что мне не хватит для двух горшков. Поэтому Ананасовый экспресс будет чисто на кокосе, а G13 кокос+земля

Кокос промывал два вечера, потом замочил в MGB 0.6/0.6/0.3 6,0рН и 400ппм. Девушка меня проклинала, по квартире до сих пор где-то находим этот кокос:jumping:

По оборудованию: бокс собрал из тумбы, размеры В80 х Ш65 х Г40

на вегу МГЛ 150Вт, на цвет ДНАТ 150Вт, иногда делаю досвет в виде ЭСЛ или ЛЕД бытовых

Два куллера с регулированием оборотов, один для лампы, второй для цветов. 

Выдув - канальник на 125 кубов

Собственноручно сделанные бэгпоты из агроткани, объем не знаю, что-то в районе 20л, но я засыпал не до верху, так что меньше.

А так же воздухоувлажнитель, градусник, рН и тдс метры

photo_2019-08-21_18-10-36.thumb.jpg.05617c00dcbcbbd3eb2f89d5caa6af16.jpg

 

20.08 - вылезли корешки, почти в полночь посадил их, и теперь ждем)

Общее фото:

P.S. Пардон за некоторый беспорядок

photo_2019-08-21_18-10-38.thumb.jpg.52547f6e4ea3a473d0ba9435f7a4241b.jpg

 

Спасибо что вы здесь, всем позитивных вибраций и вкусных шишек!

 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начало гроурепорта
17 часов назад, yagorr сказал:

@brutalp  электропакет, нет возможности вынести за пределы бокса? 

да сам постоянно об этом думаю, но нет возможности это сделать не награможденно и более менее симпотично за пределами бокса

21 час назад, cherokee сказал:

Братанчик а не нужно покупать "коко"торф маде шриланка:rasta_biggrin:

да на этом кокосе не один знакомый хороший результат показывал, вот я и решил начать с него, правда с ним манипуляций очень не мало надо)

_____________________________________________________________________________________________________

ДЕНЬ 1

Оба малыша вылезли, пускай еще постоят под стаканчиком денёк. Произвел полив ананаса отфильтрованной водой с 6.1рН и 130ррм буквально 100-150мл. G13 из-за земли еще хранит достаточно влаги, обойдется без воды)

Знающие, подскажите пожалуйста за добавление перекиси водорода в воду для обеззараживания. Сколько нужно добавлять, какую-то особенную? Нужно ли вообще? 

Сегодняшнее фото малышек:

IMG_3415.thumb.jpg.b39bacda9ebc704223d8af6103dc5b1c.jpg

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет!

Сразу извиняюсь за забрасывание репорта, в жизни происходит много разных событий, куча перемен, ну и остается мало времени для растишек. Да и на первых периодах у растишки всё так медленно идет, что там и репортировать мало чего)

Собственно говоря, уже наступил 18 день веги у обоих растишек. По порядку - G13

(Это тот, у которого кокос+земля) Чувствует себя хорошо, бодро, динамика ок для меня, не знаю как обычно на кокосе. Раньше поливал каждые 36 часов примерно, сейчас похолодало, так что теперь через день. День воды с 6рН и 300ппм, день компота с 6рН и 450+ппм. На прошлой неделе вырастил дозу компота с 0.4/0,4/0,4 до 0.7/0,7/0,4. Но это все исключительно эксперимент, следующий компот буду по схеме - 1/1/0,6. Сегодня решил, что пора растягивать. Правда вылезла моя первая ошибка, я посадил семечку посередине, придется вести по окружности горшка. Разберусь:tyanet:

photo_2019-09-16_19-33-36.thumb.jpg.322fd3c92db948f0a0de1d3f863cdb89.jpg

 

Если у G13 простой стандартный темп, то у Ананаса есть некие траблы. Первый его трабл - это я и моя неопытность, но не об этом. Или я его недокармливаю, или генетика слабенькая (посмотрите на листы, в некоторых местах лист нестандартный). Но вероятнее всего я его мало кормлю. Сейчас начал кормить два раза компот (как и у G13 переходил с 0.4/0,4/0,4 до 0.7/0,7/0,4), третий раз вода. Короче говоря, жду ваших вопросов и ответов, уверен, что сейчас поймем в чем соль

photo_2019-09-16_19-33-38.thumb.jpg.d124e46f810038b18845e939fe55f295.jpg

 

Подводя итоги: 

  • На 18 день они достаточно малы, хотя грех жаловаться, никаких серьезных траблов не вылазит, просто они небольшие.
  • Расстояние между узлами мелкое, что мне в плюс.
  • Первая же ошибка - посадил посередине, что создает мелкую, но сложность в сгибании и формировании.

Пока всё, всем спасибо, всем рад!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Друзья, всем привет!

Я очень долго отсутствовал, пардоньте, времени для родного форума было крайне мало. Процесс только пару недель пошел быстро, до этого прогресса было крайне мало и вот почему:

1) Я недостаточно кормил. Раньше я кормил день вода, день удобрения, причем мелкая порция, но за 3 недели веги выросло непонятно что, и тогда я решил начать удобрять каждый день. И тут то всё и стало на свои места. Процесс пошел.

2) Нагибал и тренировал и без того слабые растения. Хотел сделать так, чтоб боковые ветви начинали расти, но это фактически не происходило, а стресс замедлял общую картину. Так что я поубирал на дней 10 все сгибания, просто росла ёлочка, и один куст я снова загнул, чтоб боковые ветви всё же начали расти лучше. Пока всё крайне медленно)

3) Заменил МГЛ на ДНАТ и всё действительно пошло шустрее)) 

Сначала о плохом.

G13 - около 40 дней веги :oops:

photo_2019-10-10_11-17-08.thumb.jpg.13e8691e05af1ccc2926603b4e9d34e0.jpg

Сначала он был бодрее, но потом темпы соседа оказались побыстрее этого малыша. Но ничего, пусть еще дней 20 стоит.

Pineapple Express - аналогично, около 40 дней веги..

Первые два фото делались с шагом в дней 5, крайнее справа спустя неделю. Кроме заметного прогресса, еще отлично растут боковые ветви, вод подрастёт еще один этаж, и начну загибать под сетку.

photo_2019-10-10_11-17-07.thumb.jpg.5e80b1adcfa3b772a4d893166e103793.jpg

 

Пока вот такая не особо интересная картина, но опыт есть опыт. Всегда боялся не закормить растишку, ну а в итоге от этого же и пострадал. Думаю обоих еще держать до конца октября, а позже можно на цвет переводить.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

На носу около 45 дня веги (Да, очень дохера, но 2 недели можно спокойно вычеркнуть из-за моей криворукости, непонимания растишек, ошибок, хз как это назвать) 

Так вот! Дней 5 назад заплёл Ананасовый экспресс под сетку, и получилось просто шикарно. Растению понравилось, оперативно всё обросло, начало тянуться к верху. Только что перезаплёл, плюс прикрепил сетку прямо к горшку. На сегодняшний день около 12 серьезных точек роста, посмотрим как мелкие ветки еще себя поведут. Листьев уже очень много, возможно, перед переводом на цвет буду срезать всё ниже сетки.

photo_2019-10-15_18-33-04.thumb.jpg.10022dd16d28fa1d6fbba928d3aa9c79.jpg

 

Ниже фото G13, его только сегодня заплёл. Уж больно у него междуузловое расстояние мелкое, правда мелкая сетка получилась, так что уже легче. Сразу извиняюсь за размытое фото, сфоткал, сложил в бокс, а потом увидел ужасное качество :wacko: Ну смысл ясен.

photo_2019-10-15_18-33-06.thumb.jpg.23f530a0feb45e217c41c353d35c6270.jpg

 

В конце недели перевожу на цветение. На сегодня кормлю иногда каждый день, иногда через день МГБ 1.5/1.5/1.

Всем отличного настроения, не упустите последние теплые дни бабьего лета!:yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!

С сегодняшнего дня официально переход на 12/12. Слышал, что на переходе на предцвет лучше дать легкий голод, так что я хорошо пролил водичкой, на выходе у Pineapple Express - 6.5pH 450 ppm, у G13 выход - 6.3рН и 470ррм. 

Так же, когда перетаскивал горшки, заметил на дне вот такой вот прикольчик) Привет, чудеса микоризы :yatta:photo_2019-10-19_12-40-12.thumb.jpg.dbcb162009ea6db8e9c2a0571548127d.jpg

 

Pineapple express (51 день веги) на предцвет уходит с 12 точками роста шишек:yatta:

photo_2019-10-19_12-40-15.thumb.jpg.8c891e8b27d4d287db1d753f010328e2.jpg

G13 - 51 день веги - все так же слишком мелкие междуузловые расстояния, веток вроде 8 нормальных, надеюсь, на предцвете стрельнут и станут подальше друг от друга). Зато листья супер толстые, значит точно будет хорошая индика)

photo_2019-10-19_12-40-13.thumb.jpg.aee3326c2dcda81f9a3108de0e28f830.jpg

 

Общий вид

photo_2019-10-17_14-58-13.thumb.jpg.ef41da2c6b62e36eebf24fce085681fa.jpg

Всем хороших выходных!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта

Ровного грова бро, понаблюдаем за микоризой :weedbush:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual, @cherokee спасибо! Буду рад подсказкам, а то я с кокосом раньше имел не особо положительный опыт)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@brutalp  электропакет, нет возможности вынести за пределы бокса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, brutalp сказал:

подскажите пожалуйста за добавление перекиси водорода в воду для обеззараживания

не надо, зачем тебе губить микрофлору в субстрате

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Товарисчи, всем привет!

У растишек несколько дней назад вылезли по 4 листа, начал отсчет веги. Так что на сегодняшний день у нас 4 день веги.

photo_2019-09-03_11-25-41.thumb.jpg.7e6e611a5b1697e4c5af2e824be723d3.jpg

Как и у всех на первых этапах, ничего интересного пока не происходит, динамика умеренная. Поливаю оба растения каждый день, день компот 0.6/0.6/0.3 и день воды с фильтра. Пока полностью не проливал, так что показателей дренажа на выходе еще не знаю. 

С сегодняшнего дня увеличил порцию до 0.6/0.6/0.6. В конце этой недели первый раз полью микоризой:jumping:, ну и надо будет увеличивать постепено порцию компота, но это посмотрим в процесе.

Всем хорошего настроения!

 

 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, brutalp сказал:

В конце этой недели первый раз полью микоризой

А на веге сколько планируешь держать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2019 в 12:30, sirotka сказал:

А на веге сколько планируешь держать то?

Да я не сильно тороплюсь, так что дней 40 точно буду, а там уже по желаемым результатам. В идеале хочу растянуть и под сетку поставить, ну и когда сетка будет более менее заполнена - переводить на цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, brutalp сказал:

так что дней 40 точно буду,

Значи так: ты берешь ЗДОРОВЕННЫЙ Г13, ни чуть не меньше по размеру Ананас, садишь эти семки в кокос 10+ литров на рыло, набор удобр приличный. И вот это все добро ты суешь в спичечный коробок под галименький 150 днат на вегу в 40 дней?  Эээ я ничё не пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значи так: ты берешь ЗДОРОВЕННЫЙ Г13, садишь эти семки в кокос 10+ литров на рыло, набор удобр приличный. И вот это все добро ты суешь в спичечный коробок под галименький 150 днат на вегу в 40 дней?  Эээ я ничё не пропустил?

Пропустил. G13 существует в виде женского клона. Семян чистого сорта вы не найдете. На данный момент в форме семян, возможно купить только гибриды на основе этого сорта но никак не чистый сорт...то что у него семена S1 с двух женских клонов я сильно сомневаюсь. Так что там непонятно что за семку он растит.

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 06.09.2019 в 12:11, sirotka сказал:

Значи так: ты берешь ЗДОРОВЕННЫЙ Г13, ни чуть не меньше по размеру Ананас, садишь эти семки в кокос 10+ литров на рыло, набор удобр приличный. И вот это все добро ты суешь в спичечный коробок под галименький 150 днат на вегу в 40 дней?  Эээ я ничё не пропустил?

Я согласен с @SerbianSeeds°, во-первых, совсем не факт что будет оригинальная генетика, а во-вторых, я знаю свой бокс/свет/руки, так что не факт что будет всё очень большим, как это может показаться)

Плюс это мой первый опыт кокоса, главный расчет на это

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@brutalp это мгл так зеленым фигачит ? 

я бы ес честно сразу днат ставил. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@brutalp у меня тож тепличка 60х60 ток высота чуть больше, ща растет автомат, уже около 40 дней, если в течении этой недели она не зацветет, то все, она мне в тепличку не влазит, никак придется резать ветки, занял большую половину теплицы, растет в ТРЕХ ЛИТРОВОМ горшке с кокосом. А у тебя 10 литров .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, sirotka сказал:

@brutalp у меня тож тепличка 60х60 ток высота чуть больше, ща растет автомат, уже около 40 дней, если в течении этой недели она не зацветет, то все, она мне в тепличку не влазит, никак придется резать ветки, занял большую половину теплицы, растет в ТРЕХ ЛИТРОВОМ горшке с кокосом. А у тебя 10 литров .

да, у меня тоже такое с 5л было, но тут еще рано вообще говорить о каких-то выводах,  да и я сразу начинаю гнуть и делать все процедуры, чтоб оно расло вширь, а не вверх

13 часов назад, GG19876 сказал:

@brutalp это мгл так зеленым фигачит ? 

я бы ес честно сразу днат ставил. 

ну то для фото я сфоткал так, чтоб было видно растение, оно просто холодного синего цвета. Сейчас там и без дната жара сильная, а с ним будет все 30+, так что это тоже одна из причин мгл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, sirotka сказал:

@brutalp у меня тож тепличка 60х60 ток высота чуть больше, ща растет автомат, уже около 40 дней, если в течении этой недели она не зацветет, то все, она мне в тепличку не влазит, никак придется резать ветки, занял большую половину теплицы, растет в ТРЕХ ЛИТРОВОМ горшке с кокосом. А у тебя 10 литров .

бро мб это не автомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@brutalp братан, а то что одно растение не торчит вверх, а ползет по земле, как десантник, тебя не смущает? так то стоило прикопать по семядоли еще на 4 дне веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lolka197 сказал:

бро мб это не автомат?

  От этого товарища еще ни разу не было таких подлянок, и я искренне надеюсь, шо не будет никогда, да и последние автоматы они как бы у меня  чаще всего зацветали больше 40 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 14:35, lolka197 сказал:

@brutalp братан, а то что одно растение не торчит вверх, а ползет по земле, как десантник, тебя не смущает? так то стоило прикопать по семядоли еще на 4 дне веги

Ну там вообще П образная опора стоит из проволки, но земли подсыпал, спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет, всех с пятницей! 

Еженедельный отчет. Вчера провёл дефолиацию. С Ананасом погрубее, конкретную, G13 некоторые листья с низов, а у веточек просто по 1-2 листикам, которые перекрывали друг друга.

Вот и фото:

Pineapple express 50 дней веги 6 дней предцвета

Как и планировал, при переводе на цвет дал просто водичку, потом через пару дней удобряхи и сделал стрижку. Пока вода пьётся медленно, на балконе прохладно, да и думаю после стресса.

photo_2019-10-23_11-40-08.thumb.jpg.cdc9ab4565f53db9aaefc55bdfb42ff3.jpg

 

G13 50 дней веги 6 дней предцвета

photo_2019-10-23_11-40-10.thumb.jpg.09e5917414560237b40d2a4b73fca26a.jpg

Веточки по чуть чуть начали вытягиваться, правда не настолько, как хотелось бы, но всё еще впереди)

Общее фото

photo_2019-10-23_11-40-11.thumb.jpg.6ebcb843b04c67092b9a9e13380bf916.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Аллоха, друзья!

Прошло почти 2 недели после последнего поста. Дело набрало хорошие обороты, но теперь стало сложно помещать в бокс))))

Кормлю через день, сначала проливаю водой по 0.5-1л, потом вливаю удобряхи. На прошлой неделе давал очередную порцию микоризы. Теперь это мой любимый стимулятор)

Pineapple express 50 дней веги 12 дней предцвета 7 дней цветения

photo_2019-11-07_17-05-52.thumb.jpg.ed20efec979c7c77a855297c76734785.jpg

Эту малышку подстригал две недели назад, плюс каждый раз, когда поливаю, отрываю несколько лопухов, а их все равно немеренно :rasta_biggrin:

Кормлю G1/B2,6/2M, 6.2 рН и 570ппм вход, выход 6.1-6.2, и тоже 530-550 ппм. Сетку, кстати, очень сильно вырывает. Славно, что тканевые горшки, я её просто пришил к ним, да и то не особо помогает))

Pineapple express 50 дней веги 12 дней предцвета 7 дней цветения

photo_2019-11-07_17-05-50.thumb.jpg.7c5312f9dda986889a4dcdee2a445b93.jpg

Очень красивое растение. Сначала мне не нравилось его поведение, а в итоге получился в меру широким, в меру компактным, равномерно точки роста (кроме главной колы), короче я влюблен:yatta:

По питанию, всё точно так же, как и у Ананаса

Ему еще цвести около 50 дней, а вот Ананасу еще дней 65, и то будем смотреть по поведению))

Всем доволен, полёт нормальный, всем спасибо!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...