Jump to content
brutalp

Pineapple express +G13 - COCO/ДНАТ 150/Hydroponics kit+микориза

Recommended Posts

Всех категорически приветствую! Наступил момент, когда я решил взяться за кокос. В идеале еще собираюсь организовать автополив, правда времени на это нет, но скоро сделаю:jumping:

Собственно, что имеем:

Семена от Superseeds:

G13 (indica, 21% ТГК, 55 дней цветения)

Pineapple Express (гибрид(indica преобладает), 25% ТГК, 65 дней цветения)

Удобряхи: Hydroponics kit, flowering, ph down от бро @AlexSteel, немножечко Delta 9 от бро @kriss. Так же впервые заказал микоризу от бро @cherokee , много у кого видел очень интересные фотки корневых, интересно опробовать лично)

Субстрат: купил два коко-брикета по 10л, перлит, и понял, что мне не хватит для двух горшков. Поэтому Ананасовый экспресс будет чисто на кокосе, а G13 кокос+земля

Кокос промывал два вечера, потом замочил в MGB 0.6/0.6/0.3 6,0рН и 400ппм. Девушка меня проклинала, по квартире до сих пор где-то находим этот кокос:jumping:

По оборудованию: бокс собрал из тумбы, размеры В80 х Ш65 х Г40

на вегу МГЛ 150Вт, на цвет ДНАТ 150Вт, иногда делаю досвет в виде ЭСЛ или ЛЕД бытовых

Два куллера с регулированием оборотов, один для лампы, второй для цветов. 

Выдув - канальник на 125 кубов

Собственноручно сделанные бэгпоты из агроткани, объем не знаю, что-то в районе 20л, но я засыпал не до верху, так что меньше.

А так же воздухоувлажнитель, градусник, рН и тдс метры

photo_2019-08-21_18-10-36.thumb.jpg.05617c00dcbcbbd3eb2f89d5caa6af16.jpg

20.08 - вылезли корешки, почти в полночь посадил их, и теперь ждем)

Общее фото:

P.S. Пардон за некоторый беспорядок

photo_2019-08-21_18-10-38.thumb.jpg.52547f6e4ea3a473d0ba9435f7a4241b.jpg

Спасибо что вы здесь, всем позитивных вибраций и вкусных шишек!

• Like +1 8

nb_pinned_posts_separator_top
17 часов назад, yagorr сказал:

@brutalp  электропакет, нет возможности вынести за пределы бокса? 

да сам постоянно об этом думаю, но нет возможности это сделать не награможденно и более менее симпотично за пределами бокса

21 час назад, cherokee сказал:

Братанчик а не нужно покупать "коко"торф маде шриланка:rasta_biggrin:

да на этом кокосе не один знакомый хороший результат показывал, вот я и решил начать с него, правда с ним манипуляций очень не мало надо)

_____________________________________________________________________________________________________

ДЕНЬ 1

Оба малыша вылезли, пускай еще постоят под стаканчиком денёк. Произвел полив ананаса отфильтрованной водой с 6.1рН и 130ррм буквально 100-150мл. G13 из-за земли еще хранит достаточно влаги, обойдется без воды)

Знающие, подскажите пожалуйста за добавление перекиси водорода в воду для обеззараживания. Сколько нужно добавлять, какую-то особенную? Нужно ли вообще? 

Сегодняшнее фото малышек:

IMG_3415.thumb.jpg.b39bacda9ebc704223d8af6103dc5b1c.jpg

• Like +1 3

Всем привет!

Сразу извиняюсь за забрасывание репорта, в жизни происходит много разных событий, куча перемен, ну и остается мало времени для растишек. Да и на первых периодах у растишки всё так медленно идет, что там и репортировать мало чего)

Собственно говоря, уже наступил 18 день веги у обоих растишек. По порядку - G13

(Это тот, у которого кокос+земля) Чувствует себя хорошо, бодро, динамика ок для меня, не знаю как обычно на кокосе. Раньше поливал каждые 36 часов примерно, сейчас похолодало, так что теперь через день. День воды с 6рН и 300ппм, день компота с 6рН и 450+ппм. На прошлой неделе вырастил дозу компота с 0.4/0,4/0,4 до 0.7/0,7/0,4. Но это все исключительно эксперимент, следующий компот буду по схеме - 1/1/0,6. Сегодня решил, что пора растягивать. Правда вылезла моя первая ошибка, я посадил семечку посередине, придется вести по окружности горшка. Разберусь:tyanet:

photo_2019-09-16_19-33-36.thumb.jpg.322fd3c92db948f0a0de1d3f863cdb89.jpg

Если у G13 простой стандартный темп, то у Ананаса есть некие траблы. Первый его трабл - это я и моя неопытность, но не об этом. Или я его недокармливаю, или генетика слабенькая (посмотрите на листы, в некоторых местах лист нестандартный). Но вероятнее всего я его мало кормлю. Сейчас начал кормить два раза компот (как и у G13 переходил с 0.4/0,4/0,4 до 0.7/0,7/0,4), третий раз вода. Короче говоря, жду ваших вопросов и ответов, уверен, что сейчас поймем в чем соль

photo_2019-09-16_19-33-38.thumb.jpg.d124e46f810038b18845e939fe55f295.jpg

Подводя итоги: 

• На 18 день они достаточно малы, хотя грех жаловаться, никаких серьезных траблов не вылазит, просто они небольшие.
  • Расстояние между узлами мелкое, что мне в плюс.
  • Первая же ошибка - посадил посередине, что создает мелкую, но сложность в сгибании и формировании.

Пока всё, всем спасибо, всем рад!

• Like +1 2

nb_pinned_posts_separator_bottom

:peace: со стартом бро. 

• Thanks +2 1

@webmasterdual, @cherokee спасибо! Буду рад подсказкам, а то я с кокосом раньше имел не особо положительный опыт)

• Like +1 1

2 часа назад, brutalp сказал:

@webmasterdual, @cherokee спасибо! Буду рад подсказкам, а то я с кокосом раньше имел не особо положительный опыт)

Братанчик а не нужно покупать "коко"торф маде шриланка:rasta_biggrin:

@brutalp  электропакет, нет возможности вынести за пределы бокса? 

58 минут назад, brutalp сказал:

подскажите пожалуйста за добавление перекиси водорода в воду для обеззараживания

не надо, зачем тебе губить микрофлору в субстрате

• Like +1 2

Товарисчи, всем привет!

У растишек несколько дней назад вылезли по 4 листа, начал отсчет веги. Так что на сегодняшний день у нас 4 день веги.

photo_2019-09-03_11-25-41.thumb.jpg.7e6e611a5b1697e4c5af2e824be723d3.jpg

Как и у всех на первых этапах, ничего интересного пока не происходит, динамика умеренная. Поливаю оба растения каждый день, день компот 0.6/0.6/0.3 и день воды с фильтра. Пока полностью не проливал, так что показателей дренажа на выходе еще не знаю. 

С сегодняшнего дня увеличил порцию до 0.6/0.6/0.6. В конце этой недели первый раз полью микоризой:jumping:, ну и надо будет увеличивать постепено порцию компота, но это посмотрим в процесе.

Всем хорошего настроения!

• Like +1 4

21 минуту назад, brutalp сказал:

В конце этой недели первый раз полью микоризой

А на веге сколько планируешь держать то?

В 03.09.2019 в 12:30, sirotka сказал:

А на веге сколько планируешь держать то?

Да я не сильно тороплюсь, так что дней 40 точно буду, а там уже по желаемым результатам. В идеале хочу растянуть и под сетку поставить, ну и когда сетка будет более менее заполнена - переводить на цвет

1 час назад, brutalp сказал:

так что дней 40 точно буду,

Значи так: ты берешь ЗДОРОВЕННЫЙ Г13, ни чуть не меньше по размеру Ананас, садишь эти семки в кокос 10+ литров на рыло, набор удобр приличный. И вот это все добро ты суешь в спичечный коробок под галименький 150 днат на вегу в 40 дней?  Эээ я ничё не пропустил?

Значи так: ты берешь ЗДОРОВЕННЫЙ Г13, садишь эти семки в кокос 10+ литров на рыло, набор удобр приличный. И вот это все добро ты суешь в спичечный коробок под галименький 150 днат на вегу в 40 дней?  Эээ я ничё не пропустил?

Пропустил. G13 существует в виде женского клона. Семян чистого сорта вы не найдете. На данный момент в форме семян, возможно купить только гибриды на основе этого сорта но никак не чистый сорт...то что у него семена S1 с двух женских клонов я сильно сомневаюсь. Так что там непонятно что за семку он растит.

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

В 06.09.2019 в 12:11, sirotka сказал:

Значи так: ты берешь ЗДОРОВЕННЫЙ Г13, ни чуть не меньше по размеру Ананас, садишь эти семки в кокос 10+ литров на рыло, набор удобр приличный. И вот это все добро ты суешь в спичечный коробок под галименький 150 днат на вегу в 40 дней?  Эээ я ничё не пропустил?

Я согласен с @SerbianSeeds°, во-первых, совсем не факт что будет оригинальная генетика, а во-вторых, я знаю свой бокс/свет/руки, так что не факт что будет всё очень большим, как это может показаться)

Плюс это мой первый опыт кокоса, главный расчет на это

@brutalp у меня тож тепличка 60х60 ток высота чуть больше, ща растет автомат, уже около 40 дней, если в течении этой недели она не зацветет, то все, она мне в тепличку не влазит, никак придется резать ветки, занял большую половину теплицы, растет в ТРЕХ ЛИТРОВОМ горшке с кокосом. А у тебя 10 литров .

12 часов назад, sirotka сказал:

@brutalp у меня тож тепличка 60х60 ток высота чуть больше, ща растет автомат, уже около 40 дней, если в течении этой недели она не зацветет, то все, она мне в тепличку не влазит, никак придется резать ветки, занял большую половину теплицы, растет в ТРЕХ ЛИТРОВОМ горшке с кокосом. А у тебя 10 литров .

да, у меня тоже такое с 5л было, но тут еще рано вообще говорить о каких-то выводах,  да и я сразу начинаю гнуть и делать все процедуры, чтоб оно расло вширь, а не вверх

13 часов назад, GG19876 сказал:

@brutalp это мгл так зеленым фигачит ? 

я бы ес честно сразу днат ставил. 

ну то для фото я сфоткал так, чтоб было видно растение, оно просто холодного синего цвета. Сейчас там и без дната жара сильная, а с ним будет все 30+, так что это тоже одна из причин мгл

16 часов назад, sirotka сказал:

бро мб это не автомат?

@brutalp братан, а то что одно растение не торчит вверх, а ползет по земле, как десантник, тебя не смущает? так то стоило прикопать по семядоли еще на 4 дне веги

6 минут назад, lolka197 сказал:

бро мб это не автомат?

От этого товарища еще ни разу не было таких подлянок, и я искренне надеюсь, шо не будет никогда, да и последние автоматы они как бы у меня  чаще всего зацветали больше 40 дней.

В 17.09.2019 в 14:35, lolka197 сказал:

@brutalp братан, а то что одно растение не торчит вверх, а ползет по земле, как десантник, тебя не смущает? так то стоило прикопать по семядоли еще на 4 дне веги

Ну там вообще П образная опора стоит из проволки, но земли подсыпал, спасибо 

• Create New...