Перейти к публикации
  • 0

ПШ на кокосе не опускается ниже 7


DarknessStain

Вопрос

Приветствую!

Ращу на кокосе. Поливаю водой с колодца. ПШ 6,5 ппм 250. Добавляю удобрения (коко кит от Алексстил-а), получается компот ПШ 6 и ппм 900. Поливаю растиху, на выходе ПШ 7 ппм 1000. Поливаю каждый день, чередую с водой. Когда ППМ выхода падает ниже 700-600 - добавляю удобр и так по кругу.  Раз в месяц юзаю флору клин. И как бы я не старался ПШ ниже 7 не опускается. Пробовал даже электролит добавлять - та же фигня. Никак сбить ПШ не могу. Аналогичная ситуация в двух отдельных горшках. Пробовал проливать, так через двух литровый горшок 6 литров воды прошло с ПШ 6 прежде чем ПШ вниз пошел.  На след день опять вверх пополз. Буду благодарен за любой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
3 минуты назад, DarknessStain сказал:

Приветствую!

Ращу на кокосе. Поливаю водой с колодца. ПШ 6,5 ппм 250. Добавляю удобрения (коко кит от Алексстил-а), получается компот ПШ 6 и ппм 900. Поливаю растиху, на выходе ПШ 7 ппм 1000. Поливаю каждый день, чередую с водой. Когда ППМ выхода падает ниже 700-600 - добавляю удобр и так по кругу.  Раз в месяц юзаю флору клин. И как бы я не старался ПШ ниже 7 не опускается. Пробовал даже электролит добавлять - та же фигня. Никак сбить ПШ не могу. Аналогичная ситуация в двух отдельных горшках. Пробовал проливать, так через двух литровый горшок 6 литров воды прошло с ПШ 6 прежде чем ПШ вниз пошел.  На след день опять вверх пополз. Буду благодарен за любой совет.

А из чего горшок? Может там глина какая пористая с известью или хз чем.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DarknessStain фото есть?

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и как при этом себя чувствуют растихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, DarknessStain сказал:

Приветствую!

Ращу на кокосе. Поливаю водой с колодца. ПШ 6,5 ппм 250. Добавляю удобрения (коко кит от Алексстил-а), получается компот ПШ 6 и ппм 900. Поливаю растиху, на выходе ПШ 7 ппм 1000. Поливаю каждый день, чередую с водой. Когда ППМ выхода падает ниже 700-600 - добавляю удобр и так по кругу.  Раз в месяц юзаю флору клин. И как бы я не старался ПШ ниже 7 не опускается. Пробовал даже электролит добавлять - та же фигня. Никак сбить ПШ не могу. Аналогичная ситуация в двух отдельных горшках. Пробовал проливать, так через двух литровый горшок 6 литров воды прошло с ПШ 6 прежде чем ПШ вниз пошел.  На след день опять вверх пополз. Буду благодарен за любой совет.

А с чего ты взял что на 7 его нужно опускать? 5.5-8 это нормально 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, sedsdfs сказал:

А с чего ты взял что на 7 его нужно опускать? 5.5-8 это нормально 

Потому что в кокосе растят 5,8-6,3!

106861417_phrus.jpg.c8a16382fe80c6aa963338ff2b5d0337.jpgph-nutrients.jpg.10a1a5bbee60a72641ad5470694afa9c.jpg

Дергай ногу об дорогу! Шакал недоделанный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если растет нормально - я б забил.

Просто продолжал бы поливать компотом 6ph

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вопрос о том, как регулировать,а не о том, забить или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, kaindivian сказал:

А из чего горшок? Может там глина какая пористая с известью или хз чем.

Горшок с агроволокна. Чутка налёт есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...