Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем мир,. Решил вырастить муравы,у себя дома заказал семки прорастил, сканк чуть отстал. Опыт практики есть небольшой всего один гроу был, нарастил 2-3 коробки шиш. Лампа была маломощьная  днат 100ка температура шкалила лампа была высоко получились две шпалы с шишками ну такие себе не внушаюшие восторг так скажем. Теперь решил брать низким разположением ламп, там парень с лампой в голове на авке реп вел на ледах растит, чтоб поток не терялся и весь мизер света был доставлен растихам без больших потерь. Короче глубина 50 ширина 45 высота 110 

Лед лампы пока 2 теплая холодная 7вт 

И матрица или как ее фулл спектра 50 вт 

Растихи еще мелкие, я забыл перед посадкой промочить грунт и пришлось вчера орудовать не лить воду под корень а постаратся промочить землю , я сколько читаю форум интересует вопрос еще не встречал, как ведет себя рост листвы и корневой системы на ранних этапах, когда именно начинает идти в развитие то что вверху, не считая вегу. Спасибо будем общаться по ходу дела и буду говорить че как протекает кому интересно следите ,,горшки с множеством колото резаных ран 4,7л нейтральной земли с дренажом керамзита 3й день от каски 

P90819-095924.jpg

P90820-234612.jpg

P90820-234617.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, EZEINK сказал:

интересует вопрос еще не встречал, как ведет себя рост листвы и корневой системы на ранних этапах, когда именно начинает идти в развитие то что вверху, не считая вегу.

@EZEINK Теперь наберись терпения. Будь выдержан и холоднокровен,:madeitation: на досуге перечитай ботанику за 5-й класс,там вкратце описывается развитие

коноплевых.Тогда уже можно и форум почитать внимательней.

пысы 

1 час назад, EZEINK сказал:

, как ведет себя рост листвы и корневой системы на ранних этапах, когда именно начинает идти в развитие то что вверху, не считая вегу

вега это и есть развитие того,что вверху.   

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока все только начинает расти растут трех листники, эти листья растут куда быстрее чем первая пара по чуть начинают расти вверх, скоро должен пойти буст стараюсь не переливать и не пересушить, только почему-то в одном горшке быстрее сохнет земля. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EZEINK сказал:

...только почему-то в одном горшке быстрее сохнет земля. 

Может поток воздуха с вента или куллера на него сильнее дует?

Или аномальная зона именно под ним.:madeitation::yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 7 дней от каски, полил 250 мл под каждый росток ?, добавил одну лампу вышло 71 ват пока живо растет, сконструировал подвес из толстой алюминь проволки в виде треугольника .И на каждый угол лампу подвесил все дело направил .две холодного одна теплого. Днем температура 32 Ночью 29-30 ,во время сна 24, Я еще кстати не варил дренаж керамзит может это на чем то сказатся. 

P90826-133235-01.jpeg

P90826-133223-01.jpeg

S90826-134121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чуть растем вот вот две недели скоро.  когда можно начать удобрять .Присмотрел удобрения На вегу и на цвет, кто нибудь такие юзал.  

S90903-004537.jpg

S90903-004618.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S90903-004628.jpg

S90903-004702.jpg

P90903-002641-01.jpeg

P90903-002633-01.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопись удобрять. В земле изначально высокий заряд микроэлементов идёт, раньше 3-4 недели точно не стоит, сожжешь растишки. У тебя автоцветы или фотики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Tue Sep 03 2019 в 05:46, Fishkafx сказал:

 У тебя автоцветы или фотики?

Авто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже автики:yes:. Начала гровить без приборов, потом купила тдс - метр. И по его показаниям дала компот 0.75/0.75/0.5 Микро/гроу/Блум только в конце 4 недели жизни. 

Земля очень заряженная идёт изначально, первые 3-4  недели нет необходимости в удобрениях. А вот передознуть и убить растишку легко. Так что не торопись.:yes:

Я тебя очень понимаю, хочется что то сделать, чтоб они выросли поскорее:giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishkafx они не плохо наконец то начали расти, та которая больше должна дозреть на 10 дней раньше может потому которая меньше  так и отстает , есть какие-то пятна но в близи вполне все хорошо . Сейчас почти 15 дней 

IMG_20190904_225536-01.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растут медленно сначала потому что корень наращивает. Пятна на ожоги от  света похожи, сфоткай ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishkafx эти пятна со второй пары, хотя с другой все в порядке, высота 30см ,и не опрыскивал во время дня. Если смотреть под лупой то эти пятна просто немного светлее, и на них так же есть трихомы , 

P90905-165121-01.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, EZEINK сказал:

@Fishkafx эти пятна со второй пары, хотя с другой все в порядке, высота 30см ,и не опрыскивал во время дня. Если смотреть под лупой то эти пятна просто немного светлее, и на них так же есть трихомы , 

 

Да все нормально вроде , новые листочки всегда светлей лезут.Не переживай, сейчас они корневую нарастят и начнут быстро развиваться , а если какие то проблемы есть - станет видно хорошо. Пока мелкие, главное не перелюбить :yes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2019 в 14:20, Fishkafx сказал:

У меня тоже автики:yes:. Начала гровить без приборов, потом купила тдс - метр. И по его показаниям дала компот 0.75/0.75/0.5 Микро/гроу/Блум только в конце 4 недели жизни. 

Земля очень заряженная идёт изначально, первые 3-4  недели нет необходимости в удобрениях. А вот передознуть и убить растишку легко. Так что не торопись.:yes:

Я тебя очень понимаю, хочется что то сделать, чтоб они выросли поскорее:giggling:

Сестренка дело говорит, Бро ! :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2019 в 20:36, EZEINK сказал:

@Fishkafx они не плохо наконец то начали расти, та которая больше должна дозреть на 10 дней раньше может потому которая меньше  так и отстает , есть какие-то пятна но в близи вполне все хорошо . Сейчас почти 15 дней 

IMG_20190904_225536-01.jpeg

Бро, выглядят отлично они, для 15 дней ! Про пятна ничего не скажу. На ночь с пульвика прыскаешь по листу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@German141 судки через, на ночь Сульфатом магния, Нашел сегодня на новых листиках На одном  на самом краюшке присохшую кронку поднял свет на 36 +- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость



[mention=77431]Fishkafx[/mention] ... высота 30см


Сдается мне что 70 ватт такого себе света (хотя под фиолетовыми Китаем вега знаю знатная проходит) на два куста это ОЧЕНЬ малом, а высота 30 см это ещё и конкретные потери кпд. Я бы опустил на 20 см например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волнообразный понимаю да . ну что то я сегодня обнаружил чуть  самую кронку сухую на новой паре листов .и подумал что лучше чуть чуть поднять свет пока нормально  не окрепнет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
[mention=77751]Волнообразный[/mention] понимаю да . ну что то я сегодня обнаружил чуть  самую кронку сухую на новой паре листов .и подумал что лучше чуть чуть поднять свет пока нормально  не окрепнет . 
Да, зажарить это завсегда успеть можно, но 2 недели это уже достаточно крепкие кусты.
Я двухнедельными в начале мая в аут вывожу и хоть есть ещё и заморозки и земля холодная выживаемость почти 100 процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чичас все так 

P90907-002940-01.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю почему ну температура упала до 27 градусов с тряпкой и еще одной тарелкой лол ну и лампы на 5 см выше стали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент почти 22 дня, растихи растут ,практически не тянутся . Позавчера полил по 0.5 воды в каждую, вытекло немного ppm замерять не могу потому что пока будет ехать из китая уже все должно закончится. Даже наверное много воды было но никаких плохих признаков нет. Одна уже показал пол. Заказал удобрения вот вот должны приехать. Температура максимум доходит до 30ки фонит от её нормально такой тонкий запах можно с закрытыми глазами идти на запах, пьет довольно хорошо горшки уже в половину от полива стали легче, пока что так. 

P90910-003925-01.jpeg

S90910-003412.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то читал дельный совет:
перед опрыскиванием сульфатом магния (или еще какой подкормкой) нужно пшикнуть разок чистой водой, после высыхания и воды и сульфата доза будет такая же как и без предварительного пшика чистой водой, а вот вероятность микроожога будет минимальна
я к тому что может те пятнышки от сульфата или они появились раньше чем начал брызгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jeka920500 спасибо за дельный совет, эти пятна скорее всего что-то генетическое, на всем форуме нашел только два таких случая, и везде писали что это генетика может быть и ничего страшного. Она от второй пары так растет с ними, а вот сульфиком я наверно чуть поджарил ее появились чуть коричневые маленькие пятна, не знаю ожог ли это если знаешь что может быть вот фото на просвет листа, сверху просто Еле  видно что-то 

P90911-023401.jpg

P90911-023447.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...